Выбор ноутбука.

  • Немного добавлю, подправлю.

    Шарнир целый, но со временем стал очень тугим. Так что большим пальцем давить до боли надо, что-бы он прокрутился. Из-за этого вплавленные в корпус экрана медные втулки с резьбой вырвало "с кишками". Как результат рамка экрана расслоилась.


    После того как поменял корпус ослабил гайки шарниров.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Надеюсь год-другой ещё послужит.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Что то у них недоработанно . У меня уже ASUS 8 лет и по несколько раз в день его закрываю и открываю и ронял несколько раз шарниры ещё не разу даже без намёка на излом . Просто НР забило весь рынок своей продукцией .

    Ну и про замер я только за 17 ,так как телевизор не смотрю и только компьютер как телевизор ,банк , стол заказов и средство общения ,а маленький экран не особо удобен для того что я хочу от ноутбука . был бы ноутбук на 21 взял бы его

  • Уже доводилось иметь дело с двумя НР ,новый шарниры найти не возможно и если ломается шарнир то он начинает разрывать полностью ту часть где монитор . Ремонт дело тонкое . Тоже в этом году буду брать новый ноутбук ,но только не НР . У меня уже были два ASUS проблем не было . У дочери Тошиба тоже проблем нет . так что компьютер надо выбирать не только по техническим характеристикам ,а ещё и обращать внимание на прочность корпуса

    На тошибах таже система шарниров як и хпшках, вот у синкпадах вот там шарниры мертво стоят , дома 3 синкпада всем уже от 8 до 10 лет , шарниры как новенькие , шо говорить синкпад

  • У дочери Тошиба тоже проблем нет . так что компьютер надо выбирать не только по техническим характеристикам ,а ещё и обращать внимание на прочность корпуса.

    Это зависит от модели лептопа а не от марки.

    Имею два Acerа одним орехи можно колоть ему ни чего не будет ,а второй разваливаеться на глазах .

    Корпус уже клеил и гебраух на эбее с такими же болячками.

  • Что мешает купить ноут с обычными экраном и к нему большой внешний монитор нужного размера?! Универсальное решение, в дороге компактный, дома большой. И по цене не дороже ноута с большим экраном.

  • ну и тут при поисках своего ноутбука столкнулся с проблемой выбора фестплаты . Почитал

    немало привык конечно к старым HDD . что то про новые SSD не особо хорошо отзываются .

    может тут кто то выскажет свои предпочтения ,да и автору темы при выборе ноутбука это явно пригодиться и я охотно выслушаю доводы .только от себя ,теорий я уже начитался в интернете ,личный опыт интересует

  • Где это вычитал про плохо? HDD для лептопа это уже реликвия, такое не желательно, SSD же это должно уже быть на сегодняшний день!... я на свой старенький Dell воткнул так он ракетой стал;)

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • Где это вычитал про плохо? HDD для лептопа это уже реликвия, такое не желательно, SSD же это должно уже быть на сегодняшний день!... я на свой старенький Dell воткнул так он ракетой стал;)

    да на специальных форумах про железо . Конечно если только интернет и так по мелочи SSD на много лет хватит ,своего рода флешка ,телефон со своей внутренней памятью практически то же самое и по многу лет ему ни чего не бывает . Посмотри на ценник почему то с HDD одно и тоже стоит прилично дороже . Думаю уже что с HDD по бюджету не потяну

  • Интересные ты специальные форумы посещаешь:)...много нового

    Машины Oldtimer тож тебе не по карману тогда;)...ну ну ищи!

    Это как лампочка Ильича, можно поставить...может дороже где и есть

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • Интересные ты специальные форумы посещаешь...много нового

    Машины Oldtimer тож тебе не по карману тогда...ну ну ищи!

    Это как лампочка Ильича, можно поставить...может дороже где и есть

    Ну ,ну - это железный аргумент .

    Почитай в интернете что при дискуссии или при разговоре значит выражение ну ну . Этим ты ставишь человека с которым ты общаешься в более низшее положение по сравнению с собой ,позволяешь или дозволяешь .

  • Ты ко мне решил придраться или лептоп ищешь?

    Я же сказал что всё новое...быстрое это с SSD!!!

    Если хочешь заблуждайся дальше, мне до этого дела нет

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • 13.3 очень даже удобен

    Например MacBook Air...если по бюджету немного не подходит, то подержанные отличный вариант

    Не стоит брать Air на Intel, когда новые на чипе M1 оставляют все Интел позади и всё это без активного охлаждения. Если брать сегодня Air, то только с М1 процессором - пока только на 13" можно купить.

  • я бы не брал яблочневый лапоть, мало того что софт не важный так ещё нет ни HDMI ни LAN

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • я бы не брал яблочневый лапоть

    О, тут про огрызки заговорили? ))) Тогда я тож присоединюсь, надкусанные яблоки только для богатых, и не только из за цены, а из за софта, который надо покупать!

    Амд пока новое хорошо, а потом хрень!

    Интель рулит!

  • я бы не брал яблочневый лапоть, мало того что софт не важный так ещё нет ни HDMI ни LAN

    так-то существуют кабель-адаптеры :D

    и за всё баснословные бабки, если простой переходник стоит 5 евро то на яблоко 30

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • про HP,не знаю у меня дома 3 штуки было,и года три назад опять хп взял,ни у одного с шарнирами проблем не было,

    Последний взял bs серия по-моему, искал чтобы с низу пыль не сосал, вро пока ок,пашет и на диване и на кровати, проблем нет,с i5

  • и за всё баснословные бабки, если простой переходник стоит 5 евро то на яблоко 30

    a что мешает не от яблака пользовать?

    себе приобрёл адаптер за 3,90 € :thumbup:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.