Грибной сезон

  • Всем привет!

    Подскажите пожалуйста что за грибы.Попалось очень много ,на открытой полянке, среди берёз.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Это сухой груздь. Отличные грибы на засолку.

  • просто начинающим на заметку. вчера гулял по своим грибным местам. в некоторых местах с грибницей белых, повсходили мухоморы. белые я там находил, но в другое время. нашел одно новое место, где мухоморы впритык к белым стоят. опять же деревья в основном бук. начался листопад, грибы искать стало сложнее, но они есть и довольно неплохих размеров.

  • Всем привет!

    Подскажите пожалуйста что за грибы.Попалось очень много ,на открытой полянке, среди берёз.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Это сухой груздь. Отличные грибы на засолку.

    Груздей тут вообще не встречал . Если судить по тому что я собирал в РФ то на наши грузди ,особенно сухие этот гриб не похож .Обычно их из-за листвы и не видно и приходилось бугорки разрывать ,а тут стоят открыто . Спорить не буду конечно но на сухие грузди региона Урала это сильно не похоже

  • Покажите еще раз зонтики! А то выше выставили фото но не ответили, а у нас таких много стало. Это они??? И как я понял с них кушать только шляпки??

  • Редкий Молодильный гриб появился в Пермской области.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

    видел кто такой ???

    станет обязательно лучше , но опять не сегодня .

  • ребята что за грибы

    Это дубовик.

    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас. Омар Хайям.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • ещё чуть на эту тему ...

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

    у нас под пермью такие были , но редко...

    станет обязательно лучше , но опять не сегодня .

  • ребята что за грибы

    в помойку ,они горькие .Откуси попробуй и выплюнь ,сразу во рту жечь начинает

    Дубовики на ровне с белым по вкусовым качествам.

    Только отличие в том ,что его в обязательном порядке нужно минимум 20 мин отваривать.

    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас. Омар Хайям.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • Зонтиков в этом году очень много, сейчас по дороге опять набрал один размером как мои две головы. Что удивительно все чистые что в лесу что по краю дорог (не червивые). В первый раз такое. Фото лень выкладывать.

  • Откуси попробуй и выплюнь ,сразу во рту жечь начинает

    :hust:улыбнуло....ты всегда их надкусываешь прежде чем взять?любые?

    ТЫ НА НОЖКУ ПОСМОТРИ она темнеет .а это первый признак что не дубовики .Пусть автор отпишется , что и как . да скажу честно . что первый раз в 2001 году насобирал таких грибов ,пожарили и выбросил ,потом пару раз пробовал сырые на вкус и всё ,сейчас знаю как они выглядят и как проявляют себя и больше такие не беру . так что свои хи хи оставь при себе .В этой теме шутить неуместно ,может зависеть жизнь или здоровье человека

  • так что свои хи хи оставь при себе .В этой теме шутить неуместно ,может зависеть жизнь или здоровье человека

    дак и я об этом...незнаешь что за гриб ..небери....или нетащите всё домой или же надкусывать ненадооо ...это опасно ! Это касается особенно тех кто только тут увлёкся сбором грибочков.Ребята....если незнаете грибы то ненадо их собирать.