Грибной сезон

  • Коровник, или свинушка. Не съедобный.

    Коровники! Нормальные съедобные грибы! Мы в прошлые выходные почти полтора ведра их привезли и более двух вёдер марон. Коровники все были маленькие не более 4см. Мы их засолили! Вкусней могут быть только солёные грузди, но в наших краях их нет! Первую баночку солёных коровников, я уже почти съел и пока живой!

    О коровниках уже говорено тысячу раз здесь на форуме, да и в сети информации полно. Считаешь их съедобными, как говорится-всё в твоих руках и здоровье тоже твоё.

  • Считаешь их съедобными, как говорится-всё в твоих руках и здоровье тоже твоё.

    да их недельку отмочить-меняя воду

    потом солить-

    сам правда ни разу не брал и не ел их

    в лесумного их встречал-даже сегодня были

  • Информация к размышлению. Специально взял из немецких источников, т.к. у многих к русским предубеждение. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Коровник, или свинушка. Не съедобный.

    Коровники! Нормальные съедобные грибы! Мы в прошлые выходные почти полтора ведра их привезли и более двух вёдер марон. Коровники все были маленькие не более 4см. Мы их засолили! Вкусней могут быть только солёные грузди, но в наших краях их нет! Первую баночку солёных коровников, я уже почти съел и пока живой!

    не правда! ) вкуснее могут быть только молодые корвники

    с 80-х собирали, солили , употребляли...

    все пока живут

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    в 80х-поехали зимой на рыбалку-ночевали в деревне

    хозяйка на закуску солёных путиков принесла

    классная закуска была

    я их вооще за грибы не считал

  • коровники Не смертельно, но!!!!! большинство вредных примесей, содержащихся в свинушке, накапливаются в организме человека и не выводятся в процессе обычной жизнедеятельности.

    это и может причинить вред.

    а потом голову ломают и что же здоровый мужик болеет.

    К тому же очень негативное свойство коровника — это очень сильно впитывать любую химию, радиоизотопы, тяжелые металы (свинец) с окрестных полей и дорог.

    Поваренная соль и уксусная кислота растворяет радиоизотопы и соли тяжелых металлов в грибах и выводит их в раствор. Поэтому свинушку отмачивают 24 часа меняя воду (желательно соленую) каждые несколько часов, затем обязательное отваривание в соленой воде, меняя воду, до тех пор, пока вода не останется светлой.

    И зачем такой гриб употреблять?

    Лучше оставить эти грибы зайчикам.

    Здоровье важнее.

  • вкуснее могут быть только молодые корвники

    с 80-х собирали, солили , употребляли...

    все пока живут

    28 лет по лесам тут хожу

    встречал много грибов-НО чтобы мпого коровников или сухих груздей или кубышек--других для соления

    много не было-и их не брал чтобы с ними заморачиваться


    хватало всегда белых и маронов

  • разве это является индикатором вкусноты?

  • жил я на Урале в Прмской области Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Кругом -почти тайга

    в 70х за грибами ездили за 100км

    на зил157-открытым с лавками

    дороги были-огооо-100 км=3 часа

    жопа болела от поездки-выезжали в 4 часа утра

    в лес привезут-а там машин и людей как в городе-И ЭТО ЗА 100км

    пол ведра или ведро насобираешь-было хорошо

    А в 80х---там у каждого гриба по грибнику стояло

    Когда тут начал грибы собирать и по3-4 ведра за 2-3 часа

    то для меня это было...........

  • Были в лесу. В основном моховички, много свеженьких. Но повезло еще и на дубовики, пару марон и самое главное белых красавцев…Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Так, вроде, все грибы впитывают гадость. Я возле дорог никогда не собирал. Только если совсем молодой на пути попадётся.

  • сейчaс вернулся, нaшел то что нa фотки

    по кaртинки оприделяю - зонтик пёстрый, 6 или 7 штук

    привёз жене похвaстaться a что дaльше, не знaю

    нaучите грибники?

    я сейчас такие принес. жена отказалась готовить. как они называются? есть живые после употребления?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Вчера по лесу гулял грибов ноль в районе Хайдельберг,зато чудо видел в лесу😂медведи ковёр сушили😍 Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Привет фанатам тихой охоты. У меня на даче огромный пень от спиленного дерева. Я делал несколько попыток вырастить на этом пне грибы. Есть такая технология заселения пней деревянными дюбелями с мицелием грибов. Позапрошлый год весной я пробовал заселить пень грибом вешенка, по (нем. Austerpilz), но пень не поддался. В прошлом году весной пробовал заселить пень грибом шитаке и опять ничего не выросло. Зато этой осенью пень оброс грибами. Мне любопытно это грибы дикие или выросли после моих попыток заселения мицелия? Пробовал грибы на вкус как тут знатоки советуют, и никакой горечи нету.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Мне любопытно это грибы дикие или выросли после моих попыток заселения мицелия? Пробовал грибы на вкус как тут знатоки советуют, и никакой горечи нету.

    Это провокатор может посоветовать пробовать гриб на вкус.Знаток никогда.

    Есть такие ядовитые,что яд может пройти через кожу или травонутся только из за того,

    что ядовитый лежал с другими грибами в корзине .

    По грибам на фото.... если они даже смогли быть съедобными,у меня лично аппетит бы пропал.

    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас. Омар Хайям.



  • Это провокатор может посоветовать пробовать гриб на вкус.Знаток никогда.

    Есть такие ядовитые,что яд может пройти через кожу или травонутся только из за того,

    что ядовитый лежал с другими грибами в корзине .

    По грибам на фото.... если они даже смогли быть съедобными,у меня лично аппетит бы пропал.

    даже любопытно каким грибом можно травОнуться через кожу? Такте грибы есть в Южной Америке. вы Германию с Южной Америкой не попутали?

  • Мне любопытно это грибы дикие или выросли после моих попыток заселения мицелия? Пробовал грибы на вкус как тут знатоки советуют, и никакой горечи нету.

    ложный опёнок серно- жёлтый, ядовит