Какая разница между задним и передним приводом?

  • Не правильно с переднеприводными значит ездите, меня на повороте, скорость 20км/ч наверно а может даже и меньше зад киданул на градусов так 30-35. Газку поддал и всё - выровлялась. И драйф есть и надёжность.


    Вывод, занос управляемый.


    На переднеприводной когда в гору не идёт можно рулём покрутить и насщупать почву. А вот на заднеприводной не всегда до дому доезжал.

  • Ну это типа покругу? :D Да ну.... Интересней когда зад разворачивает. А когда морда вокруг жопы бегает, чёто нето :thumbdown:


    Чето ты путаеш , сразу видать незнаеш ты переднеприводной машины.( Прокотился один раз ? ) почему морда у тебяа вокруг жопы бегает?

  • мои 5 копеек :) Тоже люблю по первому снежку на пустой парковке покататься...
    Имею две машины, обе с передним приводом, но разница в заносах оочень большая. Первая машина, жены, размер малеьнкий, Голф :) так на ней никакого удовольствия от заносов.
    Сам езжу на Пассате комби. Вот это адреналин! Машину трудней вогнать в штопор(естессно отключены всякие ЕСП,етс ), но еслиу да, то - круто! Длинный кузов по инерции разворачивает всю машину градусов на 270! На гольфе у меня такого небыло!

    ты просто на гольфе ездить не умеешь :D вот сейчас снег на своем 5ом такое вытрворяю, что бехи отдыхают :D (на 360 градусов умеешь разворичиваться ? ну только на 360 не больше и не меньше) вот вчера утром на световоре беху сделал по заснеженной дороге только в путь, вот вам и переднеприводные. От водителя зависит 8) ездить не уммешь -учись, либо не подставляй опастности других ! Я как посмотрю, многие даже баранку крутить не умеют, какие им заносы :D перебирают руль как горох. У меня дядя водитель профессионал в россии, он меня ездить учил, благодарен ему по сей день. :thumbup: Всем советую сделать Fahrsicherheitstraining, если не себе, то своим любимым(родным)! удачи на дорогах

  • почему морда у тебяа вокруг жопы бегает?


    Ну тыж типа за дрифт говоришь? ;) Или я тебя не понял...
    Если то что я имею в виду, то гораздо интересней когда жопу несёт, и рулём подруливаешь, или когда жопа по кругу разворачивается. Но никак ни морда. :D


    walser
    Та правильно всё я езжу ;) И на переднем вывожу машину, и на заднем. Просто сравнил (правда класс машин разный), и в который раз удостоверился в правильном выборе заднего привода. Ну это конечно же ИМХО. 8)

  • Задний привод, передний, средний. Важно качество прокладки между рулём и сиденьем. По работе езжу на Вито заднеприводном солярочном, 110 кобыл, дома на старой бэхе-автомате. Щас ездить вообще красота: левая полоса на автобанах всегда свободна, прокладки пасутся на полосах где кони ходят. Вот по колхозам ездить просто катастрофа, тут сказать приличными словами нечего.

  • Да конечно с задним приводом машины себя более предсказуемо .особенно когда гололёд и подъём в горку ,то можно оставить на обочине и спокойно идти пешком домой так оно как то надёжней :D не однократно за мечал заднеприводные тачки стоящих в сторонке после снегопада как старых так и новых .Для заднего привода нужна хорошая дорога в смысле откытый асфальт , мотор не менее 200 лошадок но и не мало важно опыт вождения ,так как при заносе автоматически ногу убераешь с газа что подходит как раз к перенднему приводу , а на заднем приводе как раз на оборот надо газу дать и руль в другую сторону от поворота крутить как при дрифте.

  • Цитата

    Толко что на перекрёстке насмеялся. Мерсы и Бехи никак тронутся не могли, только задницей виляли

    А я вчера на Моем Мерине Опеля и Сеата в гору сделал
    В смеху то было..... :D
    P.S.
    Так для справки
    До снежных Альп км 20 от силы

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. а разве Вито заднеприводной ? у нас был с передним. :?: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. как понять сделал ?ты с ними на ящик водки поспорил? или они не хотели или боялись ехать по быстрее?

  • мотор не менее 200 лошадок но и не мало важно опыт вождения ,так как при заносе автоматически ногу убераешь с газа что подходит как раз к перенднему приводу , а на заднем приводе как раз на оборот надо газу дать и руль в другую сторону от поворота крутить как при дрифте.

    да... советы, советы...


    Цитата

    В случае сноса задних колёс (избыточная поворачиваемость):


    * на заднеприводном автомобиле вывернуть руль в обратную сторону и отпустить газ (но не доводя автомобиль до торможения двигателем). В случае лёгкого заноса можно просто нажать на сцепление. Также можно нажать на газ, переведя автомобиль в режим управляемого заноса;
    * на полноприводном автомобиле: вывернуть руль в обратную сторону и применить торможение двигателем.
    * на переднеприводном автомобиле вывернуть руль в обратную сторону, но оставить под тягой.

    У кого очко (ну и навыки естесственно) выдерживает вхождение в контролируемый занос, тот дрифтует. Остальные убирают ногу с газа или выжимают сцепление. ;)

  • так как при заносе автоматически ногу убераешь с газа что подходит как
    раз к перенднему приводу , а на заднем приводе как раз на оборот надо
    газу дать и руль в другую сторону от поворота крутить как при дрифте.

    не перепутал ?? .. если понесло жопу и на заднем приводе добавить газу...рули хоть куда , а жопа обгонит...а вот как раз на передке вытянет..

  • Не зарекайся шумахер

    васлер не переживай, голова на плечах есть, я без фанатизма и вреды окружающим, в городе даже устпаю тем пешеходам, где им бы и не положено переходить. Было бы достатка побольше ударился бы в автоспорт :(

  • каждому свою как известно, я последние недели две-три golf практически не беру, только на bmw езжу, уверенее себя на ней чувствую. правильно олми сказал, заднеприводная предсказуемее.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Цитата

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. как понять сделал ?ты с ними на ящик водки поспорил? или они не хотели или боялись ехать по быстрее?

    Ни кто не с кем не спорил
    Просто тронулись все трое с прекрестка в гору и первый начал шлифоваить... ну третьим быть в этом случае не захотелось ;(
    Осталось только по встречной полосе первым выехать на гору
    Припотел малёхо но Мерсик не подвел :thumbsup:

  • А я вчера на Моем Мерине Опеля и Сеата в гору сделал
    В смеху то было..... :Д
    П.С.
    Так для справки
    До снежных Альп км 20 от силы


    Это ничего не говорит, я только что целую кучу бех, меринов, опелей, япошек обогнал . Едут 20 км и тресутся от страха на ровной дороге до Нордзее 10 км от силы.