Дочь ушла из дома.

  • Ну в любом случае нужно сначало бы пообщаться с родителями этой подружки. Неизвестно, что ваша дочь могла им нафантазировать. Ну и потом .. просто вскользь сказать, что прав она пока таких не имеет куда уходить и зачем и это очень просто решается с помощью полиции. Не советую что- то делать самим .. потом наши же детки могут сказать угрожал, избивал и все такое . По сути девочка не глупая и обдуманно сделала этот шаг раз проинформировала где она и когда будет в доступе .В данной ситуации щас просто нужно умно подойти и показать ребенку, что самодеятельностью заниматься ей тоже не стоит . Слишком много свободного времени у наших деток ...


    Вот еще мысль пришла если не захочет разговаривать лично, попробовать это сделать через директора школы где она учиться, во время учебных занятий .

  • Огромное Спасибо всем откликнувшимся! Позвонил подружке, дали дочери трубку, сказал что если через полчаса не придёт домой, вызываю полицию и те везут её в киндерхайм..... минут 5ть она пыталась меня убедить что, я вру. Минут через 30ть была дома. Уж очень ей не понравилось предложение в киндерхайм съездить. извенилась. видать не всё ещё потеряно. Огромное Спасибо ещё раз!

  • попробовать это сделать через директора школы где она учиться,

    это вообще её больная тема, учится в реале и очень сильно боится что её от туда выгонят. ну я не забыл упомянуть что, полицай обязательно сообщит в школу о отправки её в киндерхайм и её из школы выпрут. пока победа за нами. что дальше будет.....

  • Минут через 30ть была дома. Уж очень ей не понравилось предложение в киндерхайм съездить. извенилась. видать не всё ещё потеряно.

    :thumbup: уф,отлегло
    ну хорошо,что всё хорошо заканчиваеться.Желаю ,чтобы эта истрория больше НИКОГДА не повторилась

  • Если семья куда ушла твоя дочь нормальная и вы ей доверяете ,

    ни хочу никого обижать, но такую семь врятли можно назвать нормальной. я просто примеряю на себя, на вопрос "можно ли пожить у вас т.к. я ушла от родителей" ответ был бы однозначным. чтоб знали что, идти не куда, а жить на улице они сами не будут. хотя как знать..... дети разные. меня другое бесит, всё для них, любое желанеи, одна она у нас, не пьём, работаем по 12 часов в день как кони и такие выкидоны. возьми семью алкоголиков, их дети считают своих родителей самыми лучшими и мысли не появляется из дома свалить. видать мы не правильно живём.





    Дорогие мои! Вы не представляете как нас отпустило! Ни каму не пожелаю такого дерь.... !!!

  • полицай обязательно сообщит в школу о отправки её в киндерхайм и её из школы выпрут. пока победа за нами. что дальше будет.....


    Жора, не советую перегинать палку, старайтесь пока не давить на неё.
    Всё утресётся,поверь мне.

  • это вообще её больная тема, учится в реале и очень сильно боится что её от туда выгонят. ну я не забыл упомянуть что, полицай обязательно сообщит в школу о отправки её в киндерхайм и её из школы выпрут. пока победа за нами. что дальше будет.....


    К сожалению это не победа. Пока ваш авторитет оказался выше. Дочка ещё не знает, что из школы её за это не выгонят, да и полиция и югендамт встанут наверняка на её сторону в случае конфликта. А она об этом узнает... Друзья и их родители подскажут. На германи.ру пару месяцев назад подобную тему обсуждали (пацан в гостях у друга обмолвился о конфликте дома, а его мама сразу подключила соответствующие службы, сладко никому не было) найдите и прочитайте обязательно!

  • пока победа за нами.

    Не победа это, а ты не на войне.
    Это твоя кровиночка.
    Ваши ошибки, что ситуацию до такого довели.
    Это отправная точка.
    Отношения с детьми нужно строить не по армейскому принципу.
    И без обид пожалуйста. Просто мое мнение.

  • Могу только добавить .. разговаривайте побольше . Работа по 12 часов это лишь отговорки .. время уйдет после будет поздно . Я тоже очень рада что доча дома .. !!

  • потом наши же детки могут сказать угрожал, избивал и все такое


    а мож хорошего ремня по заднице... чтобы не обидно было обвинения выслушивать?

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • И без обид пожалуйста.

    да какие тут обиды! рвёт им голову от сытой жизни. может конечно и не война, но где-то рядом.

    Цитата

    от: Cinderella
    Могу только добавить .. разговаривайте побольше ......

    да пытаемся. итог всегда один. я не хочу на эту тему разговаривать. мама выйди ты мне мешаешь кино смотреть. и т.д. и т.п. порой руки опускаются и всё равно идёшь в комнату за очередной порцией, а не дай бог не закроешь за собой дверь..... поверьте, всё делается, итог плачевный. вот и задумываешься парой, а не поменять ли белую сторону на чёрную, чтоб было что с чем сравнивать.

    а мож хорошего ремня по заднице...

    не старонник я такого воспитания. меня так воспитывали, кроме ненависти ни чего не добились.

  • меня другое бесит, всё для них, любое желанеи, одна она у нас, не пьём, работаем по 12 часов в день как кони и такие выкидоны


    А вот это зря. Никакие материальные блага не заменят общение родителей с детьми. Дети вырастут и будут жить самостоятельно, а это время не вернуть никогда.
    Вообще это дело приоритетов. Какие они решает каждый сам за себя.


  • а мож хорошего ремня по заднице... чтобы не обидно было обвинения выслушивать?

    розгой,или на горох поставить,, 8) вроде так раньше воспитывали

  • я просто примеряю на себя, на вопрос "можно ли пожить у вас т.к. я ушла от родителей" ответ был бы однозначным. чтоб знали что, идти не куда, а жить на улице они сами не будут. хотя как знать.....


    Ну а если человек действительно испытывает проблемы в семье и ты единственный взрослый кому доверяет чужой ребенок? тоже бы сказал нет? Может даже и хорошо, что твоему ребенку в трудную минуту есть куда пойти и кого отсидеться.

  • тут много всяких "но". я как минимум должен быть на 100% уверен что, ребёнку в семье плохо живётся. ситуации разные бывают. "отсидеться" значит спрятаться от проблемы, а они, проблемы, как известно таким способом не решаются. по этому пытаюсь донести до дочери что, проблемы надо решать сразу, а не бегать по закаулкам.... так может вся жизнь в бегах пройти. да и потом все не досказанности, не высказанные обиды, не решённые проблемы накроют в один момент и ещё не известно кому хуже будет.

  • учить конечно не могу, своих пока нету. Я бы собрал ей чемодан и когда она вернется в субботу, то сказать вот твои вещи иди куда хочешь и делай что хочешь. Если человек не совсем потерянный, то он поймет свою вину. Говорю так, т.к. вспомнил случай из своего детсва, лет в 10-12 гулял на улице зимой до 12 ночи, пришел домой, а для меня котомка с хавкой стоит и сумка со шмотками. Сказали, гуляешь, гуляй дальше, мы тебе на первое время еды собрали и вещей. Так у меня шок был, что у меня дома больше не будет. В итоге просил прощения, сказал что такого больше не повторится. Родители конечно просили, но мозги мне поставили на место.


    конечно понимаю, что времена другие. Но может быть вам мои соображения чем-нибудь помогут.

  • В 14 лет уже поздно что то менять или учить чемуто.Мы своего сына 13 лет отвезли один раз в Kinderheim на одни сутки, нашему хватило, вот только на долго ли не знаю,но пока дай бог не выпендриватся больше.


    Что за заведение такое, доступ туда какой, просвети? Своему чаду тоже требуется устрашение, иначе вааще уже зарвалась.

  • так типа щас же каникулы
    так скорее всего решили отторваться , типа диско, алкоголь попробовать
    14 лет , так сами себя вспомните в эти года
    может и ошибаюсь