Дочь ушла из дома.

  • учить конечно не могу, своих пока нету. Я бы собрал ей чемодан и когда она вернется в субботу, то сказать вот твои вещи иди куда хочешь и делай что хочешь.

    У моей дочи сегодня ДР..так вот ..сидели за столом и разговаривали на эту тему,вспоминали,что сынуля тоже был любитель "типа..вот уйду от вас"..


    был уже здоровый,познакомился с девчонкой,ну и остался у неё ночевать,а нам не сказал..12 часов ночи-его нет,час-нет,звоню ему на хенди,а он мне:"что? я маленький что ли? вообще могу и уйти" ну я ему в ответ: "знаешь,что ,дружок,если тебя через полчаса не будет дома,я выставлю твою вещи на улицу"..через 15 мин. он лежал в своей кровати :D

  • У моей дочи сегодня ДР..так вот ..сидели за столом и разговаривали на эту тему,вспоминали,что сынуля тоже был любитель "типа..вот уйду от вас"..


    был уже здоровый,познакомился с девчонкой,ну и остался у неё ночевать,а нам не сказал..12 часов ночи-его нет,час-нет,звоню ему на хенди,а он мне:"что? я маленький что ли? вообще могу и уйти" ну я ему в ответ: "знаешь,что ,дружок,если тебя через полчаса не будет дома,я выставлю твою вещи на улицу"..через 15 мин. он лежал в своей кровати :D

    ну всякое бывает, лично у меня к 18ти годам уже все бзики прошли, ключи от машины и документы лежали на тумбоке. Езжай куда хочешь и когда, только скажи где ты и когда вернешься. Ух как помню, машину черзе день заправлял. ^^

  • лично у меня к 18ти годам уже все бзики прошли,

    ну к 18-ти и у него прошли..сейчас самый лучший на свете..это было немного раньше..думаю, в 15-16 :)


    вот именно,сказать где и когда вернёшся,это главное..просто,ушёл в кино и "забыл" сказать ,что не будет дома ночевать..

  • Ну и потом .. просто вскользь сказать, что прав она пока таких не имеет куда уходить и зачем и это очень просто решается с помощью полиции.


    Зачем врать ребенку о его правах, тем более, что он свои права знает на зубок и еще кое-кого и поучит? :D И с полицией нужно быть тоже осторожным...наплетет ребенок полиции с три короба да так, что родителям жизни не хватит, чтобы с дитем рассчитаться.

  • ну к 18-ти и у него прошли..сейчас самый лучший на свете..это было немного раньше..думаю, в 15-16 :)


    вот именно,сказать где и когда вернёшся,это главное..просто,ушёл в кино и "забыл" сказать ,что не будет дома ночевать..

    У девчонок посложнее...Порой бзыки могут сопровождать ее всю жизнь...

  • У девчонок посложнее...Порой бзыки могут сопровождать ее всю жизнь...

    у девочек всё же очень большую роль играет мама..


    Может ваш ребёнок хочет на что-то обратить ваше внимание,своим уходом?

  • Самое главное на момент, то что ребёнок дома! Разговаривать конечно нужно больше, время вместе проводить итд. Наверное забыли уже когда последний раз вместе были в бассейне или просто в боулинг играли. А туда кстати можно и подругу эту пригласить в вашу компанию семейную. К примеру поиграть пара на пару: вы с женой против дочки с подружкой... Вообщем примеров много... Пробуйте сблизится с молодёжью - помогает!

  • Я тоже думаю, что девочка не "отрываться" к подруге пошла, а обратить на себя ваше внимание.Тем более, что она почему то решила, что вы её не любите. Может и пыталась таким способом заставить вас играть по её правилам. Работая по 12 часов, совсем мало сил и времени остаётся на ребёнка, на разговоры с ним, на совместные развлечения. У неё свой телевизор, свой компьютер, свой мир, ограниченный детской комнатой. И когда вы вторгаетесь в этот мир, скорее всего начинаете говорить неприятные ей вещи - как дела в школе, почему грязная посуда на кухне...и всё в этом ключе. В ответ - мама выйди и закрой за собой дверь. Откуда это хамство? Может она своим, всё ещё детским умом, просто не в состоянии понять, почему вы живёте своей жизнью, отдельно от неё, почему так редко её хвалите (пусть даже не за что, всё равно это нужно хотя бы изредка делать) Вспомните, как часто вы её ласкаете, просто погладить по голове, прижать к себе хотя бы на пару секунд, сказать что-то доброе... Когда это было в последний раз? А ведь чем реже мы это делаем, тем труднее и труднее становится проявлять нежность друг к другу.
    Как исправить ситуацию? Одним взмахом руки ничего не добъёшься. То, что она сегодня вернулась домой - не победа, просто она ещё ребёнок и в ней живёт страх перед вами, полицией, директрисой и неуверенность в своих поступках. Значит не всё потеряно, нормальный подростковый кризис, придётся пережить. Больше говорите с ребёнком и не начинайте с претензий, пусть мама постарается почаще беседовать по душам, чем живёт девочка, какие проблемы у неё в школе, отношения с одноклассниками... вы должны быть в курсе.
    Я не Макаренко конечно, но никогда не смогла бы собрать дочке чемодан и предложить пожить в другом месте, пусть даже в целях устрашения. Знаете выражение, мой дом - моя крепость? Не пытайтесь выставить ребёнка за крепостную стену, так вы противопоставляете себя друг другу и вместо союзников можете стать врагами. Во всяком случае с девочками не стоит так... может у мальчишек другая психология.


    Удачи вам и самое главное терпения!

  • Посоветовать могу одно: прямо сейчас с женой вместе ехать к подруге, поговорить по-мягче, но по-настойчивее с дочерью, что всем будет лучше если она вместе с вами вернётся домой и пообещать, что в последствии вы все вместе будете находить компроммисы. Это действительно нужно сделать пока Югентамт ничего не узнал, потом будет поздно и вернуть всё назад по-хорошему будет практически невозможно. У меня такое впечатление что в этих югентамтах только сидят и ждут когда у кого из ауссидлеров что-нибудь дома произойдёт, чтобы потом поиздеваться...


    Правильно говориш- надо как можно быстрее это дело в нужное русло вернуть, но ни в коем разе не применять силу, только словами, только убеждениями. Кто как не родители знают где у ребёнка есть слабое или больное место чтобы надовить но повторюсь ещё раз- только словами и самое главное так , чтобы ребёнку стало понятно _чьё слово в семье имеет главный вес в. Будь откровенен с твоим ребёнком, дай ему понять что он полноправный член семьи, но из за возраста не имеет права принимать те или иные решения. Могу сказать из личного опыта ( моей дочери14 сыну 10) нам тоже не легко, порой хоть вешайся а помогает очень сильно когда у детей и родителеи есть какие нибудь общие увлечения или хобби где вы - родители можете дать ребёнку небольшое чувство ответсвенности за что либо

  • Через проблемы с детьми проходят все, у кого-то это проходит в более острой форме, у кого-то в менее острой, тут уж, как повезёт или как воспитывали. У меня тоже это было, правда, в более мягкой форме. Я взял 2 листа бумаги и попросил на одном написать всё, что она не хочет делать, а на другом её права и обязанности (если таковые имются :D ). Ответ был, естественно, отрицательным, мол если тебе надо, сам и пиши. Я взял и написал свои, точнее наши с женой, обязанности по отношению к ребёнку и зачеркнул пункты о кино, мороженном, покупках модных товаров и т.п., оставил только кормить, чем считаем нужным и одевать в то, что считаем нужным и ещё что-то в том же духе. Дал ребёнку ознакомиться и добавил, что все зачёркнутые пункты могут быть восстановлены в обмен на помощь по хозяйству (поверьте, никто не собирался из неё делать Золушку) и прилежное поведение. Поощрения за домашние задания не предусматривались, а только по итогам хорошей учёбы по четвертям. После этого все вопросы были сняты с повестки дня, конечно, не без того, что ещё парочку раз приходилось напоминать о списке, но это уже были эпизоды. Младшая дочка тоже читала пресловутый список и с ней уже профилактических мероприятий, впоследствии, проводить не нужно было, достаточно было напомнить о том, что список срока давности не имеет :D .

    Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

    Шота Руставели. «Витязь в тигровой шкуре»

  • когда то давно где то в 92 помоему я ушла вот так же в секту праславления помоему...уже не припомню...свалила просто из дома лет мне было 15.что моя мама пережила не помню,помню лиш то что она вдруг нашла для меня время и была рядом как подруга,но время было упущено..мы ревели как коровы обе,я вдруг ее внимание на минутки почувствовала...потом все стало по старому..я разочаровалсь.Я ее к себе в жизнь не допускаю больше минимум и точка обида на всю жизнь.а раньше до етого тоже работала по 12 часов и устраивала личную жизнь...сейчас вспоминаю детство,супер было,но мамы в нем не было...Задумайтесь...мама в моей жизни появилась когда я стала самостоятельной.
    Кстати вся неустроенность в личной жизни идет косвенным образом у меня лично из детства...приоритеты,воспитание,примеры,неудачи...я всегда возвращаюсь туда..Мои дети воспитаны от протиивоположного..то что имела то стараюсь искоренить..
    свою маму просттить не могу,хотя пытаюсь,пока не лезет в личную жизнь получаеться,как только начинает советы раздавать так просто прячусь в скорлупу

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Vanilla ().

  • Всем без исключения родителям советую прочитать книжку Юлии Борисовны Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?" Написана очень легко, доступно и содержит просто кладезь полезных советов, которые довольно легко можно использовать при общении с нашими детьми, ведь большинство бед и конфликтов происходят от того, что мы просто не умеем общаться с ними.


    Как построить нормальные отношения с ребенком?
    Как заставить его слушаться?
    Можно ли поправить отношения, если они зашли в тупик? - БЕЗУСЛОВНО МОЖНО!
    Вот об этом речь в книге.

  • Цитата

    Я ее к себе в жизнь не допускаю больше минимум и точка обида на всю жизнь.а раньше до етого тоже работала по 12 часов и устраивала личную жизнь...сейчас вспоминаю детство,супер было,но мамы в нем не было...Задумайтесь...мама в моей жизни появилась когда я стала самостоятельной.


    15 лет это уже почти взрослый человек.
    Не обида тебя тогда гложила, а эгоизм.
    думала только о себе, похоже ты до сих пор этого не осознала.


    Мать наверное от скуки ходила на работу по 12 часов?
    Или она не имела права на свою личную жизнь?


    Без обид. ;)

  • Люди вы думаете что пишите? Дети неподаютца логике,у каждого свой наставник не мама и папа а так називаемые друзя чуть постарше.Они верят вовсё что им говорят например о законах кто каму что должен и как получить.Но самое интерестное эти совечики такого неделают а толко расказывают.Наши дети любят нас опсуждать какие мы хреновые застовляем завязивать шнурки.Списки можно состовлять до посинения всё это ерунда.Они найдут способ как нас надурить это происходит волнами или ступениями развития а уровень мастерства повышаеца.Мне самому хотелось верить,но правда раскрываеца и детки наши придумивают на лож новую лож.Мол это не я виновата а вы.Причины могут быть бональни смешны,но они пытаюца себя обелить засчот нас мам и пап.Вспоминая что было при царе гарохе.Наши дети подминяют понятия и непонимают кто есть кто.Телевизор Немецкие перидачи АзиТВ Посмотрите и вам захочица блеваца а они с большим смаком смотрят как дети родителей на все Факи посилают.Только ето кино ,шоу.А они думают что ето реалные гирои вот как надо.Есть вырожение (жить Чили) тобиш Кулять до упаду,жрать,пить и ничего ниделат ниприлогать усилей.Говарили про Хаим Да но в хайме надо засобой убираь а они и этого нехотят.Они вопсче ничего нехотят кроми как ничего ниделат.

  • Мое мнение,
    ребенку надо уделять больше времени а не работе.
    Конечно мы работаем стораемся для кого, для этогоже ребенка,
    но унего нет "мамы и папы" они на работе,а после работы одни вопросы" почему тут не так, почему там не так, моглабы это сделать и так далее".


    Это мое мнение.

  • Удиляй неуделяй резултат одит,вы неможите ходит с ребёнком на улицу и опщаца с его друзями ,мы удиляли по максемому время.Резулта такойже хреновый

  • В Германии дети страдают от безделья.


    Мне очень нравится передача "Die straengsten Eltern der Welt".


    Детей отправят куда нибудь в Турцию или Сибирь на неделю - всю дурь (99%) как рукой снимает.


    Что касается уделять время или нет, много - будет надоедать, мало - проявляют эгоизм.
    Им хочется Х-Бокс, а для этого надо пахать, им хочится дольче габана и айфона, для этого надо пахать, так что больше с ними сидеть, покупки не обеспечит.
    Компромисс сложно найти.



    Автору темы,
    кто хотел кота заиметь?
    Дочь?
    Если да, я бы поставил условие - либо молча следит, либо кота в тирхайм.
    Распределение обязанностей должно быть, даже если к животному привязались.

  • Все проблемы наших детей здесь в германии от БЕЗДЕЛИЯ.У них есть все ,кроме хороших друзей и совести,даже если есть друзья они ходят друг кдругу домой а общаются по интернету или телефону.Вы вспомнити что делали мы или наши дети там в СССР,чтобы хорошо жить надо было много работать,и здесь что бы им все купить ( ведь они не хотят сами ничего делать) надо опять же много работать,так где же выход? Да они очень хорошо знают свои права ,но они не знают своих обязанностей,их этому никто ( кроме родителей ) не учит и правила хорошего тона они тоже не знают.Я вчера спросил у сына хочет ли он сново в Кидерхаим ,вот его слова ,,я лучше дома буду посуду мыть,, хотя его этого никто и не просил делать.Как заниматься сексом их этому учат в школе,а вот место бабушке в трамвае уступить этому их не учат,как разговаривать с родителями тоже не учат зато учат как ичто надо у родителеи требовать.Нам их жалко а они нам на голову садятся , вот и весь ответ.


  • Да это наверно верно...правда незнаю результатов
    Глухая деревушка на севере Пермского края ....гне НЕКТО неистопит печку ...НЕПРИНЕСЕТ воды.....и сбежать невозможно....зима и до ближайшего жилья 100 км
    Может нам родителям....независимо от места проживания внимательнее относится к детям? А неоткупаться от них ПСП....и всем прочим?

  • .Я вчера спросил у сына хочет ли он сново в Кидерхаим ,вот его слова ,,я лучше дома буду посуду мыть,, хотя его этого никто и не просил делать.Как заниматься сексом их этому учат в школе,а вот место бабушке в трамвае уступить этому их не учат,как разговаривать с родителями тоже не учат зато учат как ичто надо у родителеи требовать.Нам их жалко а они нам на голову садятся , вот и весь ответ.

    Прежде чем ругаться со своими детьми, наезжать на них и компрометировать их совковыми ментовскими методами, вы подумайте о своей старости и сегодняшнем положении. Еще вы подумайте над тем, где вы находитесь и с кем имеете дело сегодня, и с кем будете иметь дело завтра. :D


    Pflege ist Kinderpflicht


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.