задачка по геометрии

  • дочку все равно забирать надо. так что придется ему напрячься. столько уважаемых людей на форуме этой залипухой заморочил. пусть рассказывает теперь. у меня время есть, послушаю.что еще социальщику делать.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.




    А давайте задачку разгадаем


    На этой картинке нужно одной линией зачеркнуть все палочки, при этом линия не должна прерываться и не должна проходить через палочку дважды.



    Преподу с собой возьми пусть тоже покумекает

    :D


  • дочку все равно забирать надо. так что придется ему напрячься. столько уважаемых людей на форуме этой залипухой заморочил. пусть рассказывает теперь. у меня время есть, послушаю.что еще социальщику делать.

    ты это .....главное его не бей. А то на одну жертву социальных сетей больше будет. ;)

  • Ну зачем ссылку спрятали? Теперь флудить пришлось.


    Если это ко мне - я думал, что она как спойлер работать будет без активации кнопки благодарности.
    Спойлер вообще штука полезная, особенно для наших "политиков".имхо


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • zeichnen 3 gerade mit 4 scnittpunkten


    задачка то говорит о том,что надо провести три прямые через 4 точки и ответ дали в посте № 10,
    такие задания на логику в первом классе :)Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Подвох задачки, видимо, состоит в том, что не указано, где эти 3 прямые должны проходить. На прямой три прямые не могут иметь 4 точки пересения. Они могут иметь либо одну точку пересечения, либо две, либо ни одной, если это параллельные прямые. А вот на СФЕРЕ прямые могут иметь больше точек пересечения. В том числе и 4. Представим себе Землю, одна прямая – это экватор, вторая – между Северным и Южным полюсом.
    Определение. Прямая на сфере — это пересечение сферы и плоскости, проходящей через центр сферы.
    В принципе, такую прямую можно назвать кривой, фактически это круг, но ее можно назвать и прямой. Так вот, экватор и перпендикулярный к нему круг через оба полюса имеют две точки пересечения. Потом выбираем меньший круг, который дважды пересекает экватор, но не пересекает второй круг. В итоге имеем три прямые на сфере с 4 точками пересечения.

  • задачка то говорит о том,что надо провести три прямые через 4 точки и ответ дали в посте № 10,
    такие задания на логику в первом классе :)Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Ein Schnittpunkt ist in der Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ein gemeinsamer Punkt zweier Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    то есть точка пересечения, а не просто точка.
    но если учитель - женщина - то всё едино

  • но если учитель - женщина - то всё едино


    ууу как глупо.А еще мужчина :D


    ой ,ну вы тут и развернули вычисления :D ага ,в начальной школе формулы геометрические .
    Эту задачку ,по крайней мере в нашей школе всем первоклашкам дают,для гимнастики мозгов :D
    Именно так ,как в посте №10, а как понял ее автор темы ,спросите у него.Но не думаю,что в начальной школе дал бы учитель такую заумную задачу ,как вы тут напридумывали :D

  • Именно так ,как в посте №10, а как понял ее автор темы ,спросите у него.Но не думаю,что в начальной школе дал бы учитель такую заумную задачу ,как вы тут напридумывали :D

    ответ неверный. Задачка в оригинале звучит: "zeichnen 3 Geraden mit 4 Scnittpunkten." Автор темы её уже озвучил. ;)


    правильный ответ:


    "3 Geraden haben maximal 3 Schnittpunkte "


  • ууу как глупо.А еще мужчина :D


    ой ,ну вы тут и развернули вычисления :D ага ,в начальной школе формулы геометрические .
    Эту задачку ,по крайней мере в нашей школе всем первоклашкам дают,для гимнастики мозгов :D
    Именно так ,как в посте №10, а как понял ее автор темы ,спросите у него.Но не думаю,что в начальной школе дал бы учитель такую заумную задачу ,как вы тут напридумывали :D

    адрианна, а где вы прочитали, что речь о начальной школе? во-вторых, шнитпункт это как уже объяснили здесь точка пересечения. соотв. задача из поста 10 другая.
    да и сомневаюсь я, что она для 1го класса, меня про 9 точек (более сложный вариант) в 3м классе спрашивали как факультатив.