Как жить дальше ???

  • balyksa в инете можно много чего нарыть, ответь лучше на один вопрос.
    Ты возьмёшь беженцев в свой дом?

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Или вы думаете коренной сосед забыл кто вы есть? И сколько он в своей жизни вкалывает и налогов платит и нихрена не имеет? А соседу-переселенцу его государство на дом и машину деньги и кредиты безпроцентные от государства!
    Или запамятовали уже?


    В каком году и где это было? А то одни слухи про безпроцентные кредиты...

  • balyksa в инете можно много чего нарыть, ответь лучше на один вопрос.
    Ты возьмёшь беженцев в свой дом?


    Наверняка нет, он только в интернете такой, в надежде, что его по ТВ заметят, например РТР-Планета. :)

  • balyksa
    читаю твои коменты и не пойму от чего такой сердобольный до беженцев?!
    сам что ли из таких? ?(


    walser
    ну а как по другому? в отели их что ли расселять?
    это же не сто человек за одну неделю прибыло. тут и без текущего наплыва беженцев хватало и жили они тоже не в люкс комнатах. 13-ть лет назад заходил в гости в один приют и видел своими глазами. по сути бомжатник от которого я был в шоке.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    условия конечно не ахти. Если учесть спонтанность и неорганизованность принятия решений по приему этих людей, то в принципе, им дают все необходимое на первое время. Потом их все равно растолкают- расселят по пустующим квартирам где нибудь в городах. Мы когда приезжали, все хаймы тоже были переполнены,a буквально через пару лет, начали закрываться и пустеть.
    Т.к. все прибывшие и прибывающие будут создавать проблему размещения, изза своего непонятного статуса ( отсутствие документов и средств), скорее всего в правителъстве примут очередное " мудрое" решение, которое позволит беженцам официально снимать квартиры и пользоваться остальными благами общества в которое они прибыли.

  • Наверняка нет, он только в интернете такой, в надежде, что его по ТВ заметят, например РТР-Планета. :)


    РТР-Планета этими" высирами" не заинтересуется, а вот "Bild" вполне в качестве агитации :rolleyes: Я херею сколько дебилов в есть в германии, клондайк для Мавроди ;) Хотя я сомневаюсь что "RP" это Германия :S

  • Как можно здесь долго жить? (5ое фото) - я бы и дня там не выдержал. Кровать на кровати.


    а они там не задержатся... Скоро их по домам разберут... :) Надо же их ассимилировать... учить пользоваться ножом, вилкой, в церковь ходить... :D


    Deutschland, Deutschland über alles, über alles in der Welt...


    Было бы смешно, если б не было так грустно...

  • Представь, что им там придётся несколько месяцев ждать обработки. Чем они будут заниматься в это время? Хоть бы искусственные комнаты сделали - перегородки.



    Дима
    понятно что всё спонтанно. В тот понедельник по ТВ было (коротко): позвонили, ждите 100 гостей через 3 дня. За короткое время до приезда переслали списки приезжих - 60 человек. И что было в конце конце концов? Приехало больше. Больше детей чем ожидали. Список не совпадал. И что хочешь с лишними то и делай. (hart aber fair передача, в самом начале)

  • walser


    это фото явно агитация. ;)
    тупо фотка с небольшим коментом и всё. зритель (немец) в шоке ... побежал гараж освобождать.


    факт: что это вообще за хале мы не знаем. может это первый лагерь куда их с банхофа привозят типа с Мюнхенского. их же не на вокзале сортируют, а вот в таких лагерях.
    Вот у нас в Giessen im Erstaufnahmelager их число перевалило в одни выходные за 10.000, как думаешь каким образом возможно предоставить каждому свой интимный берайх. :S


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Snake ().

  • ..лазила в местной газете искала информацию о беженцах, самую актуальную аж с 14.08 что 50 человек прибыло, а мест организованно на человек 300.

    я писал в первой теме, неделю назад. прибыло 5000 человек разом. в газетах не пишут об этом. у меня знакомая сирийка охранником работает, от туда и знаю. а на фольксфесте всегда такая хрень, не навижу туда ходить, народу больше чем селёдки в бочке.

  • Как можно здесь долго жить? (5ое фото) - я бы и дня там не выдержал. Кровать на кровати.


    Да ладна! Нормальное помещение.
    Помница в учебке такие же условия были. Тока там пол года так жили.
    А здесь на недельку, другую, перетопчатся. :D
    Кстати на счёт распределения беженцев на постой, так вроде как у нас уже два желающих кандидата нарисовались. :)

  • Цитата

    Министр обороны Венгрии подал в отставку из-за мигрантов


    Венгерский министр обороны подал в отставку после совещания у премьер-министра Виктора Орбана. Об уходе Чабы Генде сообщает агентство Reuters. Ранее 7 сентября глава Правительства Венгрии не исключил, что армия республики может быть развернута у границ страны, чтобы остановить наплыв беженцев из регионов Ближнего Востока.

  • Как можно здесь долго жить? (5ое фото) - я бы и дня там не выдержал. Кровать на кровати.

    они там не живут, они там только спят. :) у них принцип жизни другой, нам не понятный и не доступный.

  • 2-х ярусные койки :P
    Те, кто служил в СА, не удивятся.
    Миллионы через такие казармы прошли и ничего живы остались.
    Ещё и службу несли. А тут без нарядов, уборок, с питанием.
    Можно и перетерпеть такие неудобства.
    Интересно, что в разных странах ес, разные законы на этот случай.
    От Италии - палатка; до Англии - отдельная комната.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning: