Как жить дальше ???

  • to Parol:Вы во многом правы но ....


    Вопрос дествительно в том не накроет ли нас лавина мaссульманской эмиграции ?
    Если полсушать наших политиков - таких как габриел то для германии каждый год по 500 000 это ничего. И начинаещ тогда сомневаться в их компетенции. Ведь беженцы планируют привести и своих родствеников . Они сами приехали в германию с нарушением всех процедур и поэтому не остановятся не перед чем чтобы привести своих родных к нам не смотря не на какие квоты. Можно привести и мнение других политиков как зееховер который выражает опасения что джина не удастся загнать назад в бутылку а также мнения израильских и восточноевропейских политиков. Я не думаю что они все явлаяются ксенофобами...


    во всем важно соблюдать чуство меры, иначе это часто приводит к противоположным результатом чем задумовалось


    Хорошо что уже в масс медиа произошел прорыв информационной блокады и можно слышать разные мнения по этому поводу

  • Осмелюсь возразить.
    Из бывшего СССР ехали семями При этом годами ждали вызов . Тоесть миграция этнических немцев была контролированая . При этом постепенно создавались условия чтоб этнические немцы не переселялись в Германию . И местные знали что едут немцы.
    Евреи насколько я знаю после подачи документов ждали максимум пол года.
    При этом немцы ждали как я говорил годами. И должны были подтвердить свою принадлежность к немецком рассе
    Непутаите понятия. Aussidler и auslender .
    Сечас идет неконтролируемыи поток беженцев. И эти беженцы как не странно в во снов ном молодые.
    Их никто не контролирует. Любые попытки начать их контролированая упираются в масовые протесты с их стороны. Тоесть они не хотят чтоб их контролировали
    Вот говорят что они дома все продали и поехали. Я в это не верю. Потому что есть одно НО . Что можно продать из имущества квартиры дома. В стране где идет воина. Да сам оставишь Бросишь и убежишь. Их финансирует кто-то чтоб они ехали. Но им надо будет эти бабки отбить.
    Вопрос остается как ?
    Сами знаете что сечас в германии с работой плохо .
    А отбивать получены бабки надо будет им .
    Догодатся нетрудно что будут отбивать любыми возможными способами
    Поэтому им и не нужна регистрация. Их уже давно проконсултировали. Что и как делать . Куда идти. И т.д

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ivansch ().

  • то Рarol


    Всё правильно, всё верно. Все хотят лучшей жизни.
    Но вот мы ехали в эту страну "становиться немцами", худо-бедно это у большинства получилось. И самое главное, мы не кричали "Аллах Акбар".
    Покажи мне русскую бабушку сидящую на земле с пластиковым стаканчиком возле станции метро. Или может возле лидла сидят русские подростки пиликающие на баянах? А может это русские мужики с вёдрами мыльной воды надувают мыльные пузыри в туристических кварталах?


    Беженцы едут сюда сменить немцев, в том числе и нас. Не адаптироваться в европейскую культуру, а заменить её на ближневосточную.

  • кстати да, в масс медиа, часто еще сравнивают нынешний вал беженцев даже не с массовым приемом немцев переселенцев из б.ссср а с тем что германии пришлось пережить после воины . Волна переселенцев с восточных земель потеряных германией по результатам 2 мировой воины.


    Но эта анология по моему мнению является притянутой за уши - это были их собственые граждане с той же ментальностью что и у местных.


    А тут едут люди которые хотят и будут оставатся массульманами с их шариатскими кодексами ... Опыт показывает что они плохо поддаются ассимилятции,
    травмированы опытом гражданской войны и тяжелым путешествием в европу. Да и не секрет что многие из них считают что западные христианские страны виноваты в том что случилoсь у них на родине. - Среди таких людей гораздо больше тех кто готов на насилие чем в среде нем.переселенцев, евр.эмигрантов или даже среди косовских албанцев которых запад "освободил" от сербов ...


  • to Parol:Вы во многом правы но ....


    У меня нет лицензии на абсолютную правду. Как и любой из нас, могу ошибаться. Бывало и такое...


    У политиков свои цели. Они рвутся к власти, а на этом пути могут и заявляют то что должно пугать, и должно привлекать к ним голоса населения. Такая здешняя система.
    У Германии история и опыт "работы" с эмигрантами более чем полувековые. Думаю что справятся.
    Почитайте ссылочку на статью Веллера что вывесил Филипыч, И Латынину на Эхе почитайте, последний выпуск Код доступа.
    Проблема не в исламе, проблема в Европе, в нашем пофигизме в подходе ко всем этим тенденциям.



    Не уверен что совсем неконтролируемый. И верно что многие очень молодые.
    Ну, они не хотят, но им придётся... Заставят. Или вышвырнут.
    Не сомневаюсь что кого-то и проконсультировали, и снабдили... Грех не воспользоваться случаем!
    Неужели вы думаете что среди уехавших из бСССР не было таких людей? ;)

    то Рarol


    .... И самое главное, мы не кричали "Аллах Акбар".
    ...
    Беженцы едут сюда сменить немцев, в том числе и нас. Не адаптироваться в европейскую культуру, а заменить её на ближневосточную.


    Не кричали. Но мы ментально отличаемся от здешних, и даже от тех кто приехал сюда из других стран, не бывшего восточного блока. Мы им не очень понятны, мягко говоря, а всё что непонятно, пугает, заставляет боятся.
    Как нас вот, с этими которые "Аллах акбар", но далеко не всегда подрывающими себя и кого-то...
    Страшно другое, они ПРИВЫКЛИ слушать своих наставников духовных... В отличие от нас, не признающих как авторитет даже самих себя. :D Нет у нас бога в душе.


    Не согласен, первое поколение у них не адаптируется никак. Родившиеся здесь уже другие, а их дети почти как все остальные местные. Да, они чтут свои традиции, и ничего в этом нет плохого, но Европа их переваривает. Она настолько привлекательна тем что было и есть ЗАПРЕТНО для них как мусульман что они поддаются соблазну.... Знаешь, это законы любой эмиграции в любой стране мира! Люди ПРИНИМАЮТ тамошний уклад сначала сохранняя свой. потом своё отходит на второй план, и даже уходит вовсе...
    Это называется ассимиляция.
    Примерно то же произошло в Российской империи с немцами, они сохранив культуру и язык стали больше русскими.
    Или с евреями, которые не сохранили почти ничего, но уже во времена СССР...
    Нас наша лень погубит в Европе скорее чем накроет мусульманский халифат!


    Вот, пока писАл, появилось сообщение о волне беженцев этнических немцев после войны в Германию. Быть немцем тогда в Европе было даже стыдно, потому ехали "к себе" в Германию...
    Я очень давно читал статью в Шпигеле, но поразился тогда цифре. Вместе с теми кто искал работу в послевоенной Европе поток эмигрантов в Германию (ФРГ) составил порядка 16 милллионов человек. Да, бОльшая часть пришлась на Восточную Европу, Польшу, Чехию, Румынию, Венгрию, но подумайте о том что это была ТРЕТЬ от тогдашнего населения всей Германии, вместе в бывшей ГДР....

  • и побывавшие даже краткосрочно в их шкуре могут ТАК относится к людям.


    Не к людям, а в первую очередь, к процедуре по которой этих людей сюда принимают. Т.е. отсутствие какого нибудь существенного контроля прибывающих в Германию в настоящее время.
    И многим из них, если не большинству, чужда поговорка " В чужой монастырь со своим уставом не ходят". И для многих из них, что американцы, что немцы "неверные" на земле дарованной им. И радикально настроенных изменить это, в отличие от тех которые сюда приезжали ранее, не так уж мало.
    К примеру эти Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. , что им мешает сейчас податься в Германию,Австрию.

  • У Германии история и опыт "работы" с эмигрантами более чем полувековые. Думаю что справятся.

    Справятся, может быть, но какой ценой? То, что полезно власть придержавшим политикам, не обязательно должно быть выгодно населению
    пример тому то, что творится сейчас в Украине.

  • Цитата

    И самое главное, мы не кричали "Аллах Акбар".

    зато кричали "Слава КПСС".
    Которая не очень дружелюбно относилась к западу.

    Цитата

    Страшно другое, они ПРИВЫКЛИ слушать своих наставников духовных :D Нет у нас бога в душе.

    Бога в душе нет.
    Но наставники, если читать некоторых, остались те же.


  • Не к людям, а в первую очередь, к процедуре по которой этих людей сюда принимают. Т.е. отсутствие какого нибудь существенного контроля прибывающих в Германию в настоящее время.
    И многим из них, если не большинству, чужда поговорка " В чужой монастырь со своим уставом не ходят". И для многих из них, что американцы, что немцы "неверные" на земле дарованной им. И радикально настроенных изменить это, в отличие от тех которые сюда приезжали ранее, не так уж мало.
    ...


    А нам досконально известна эта процедура?
    Мы вообще обладаем достоверной информацией через какие сита проходят эти мигранты, или будут проходить?
    Я слышал ( по радио NDS ) что планируют устроить предварительный отсев в т.н. пересыльных лагерях, после чего расселять по лагерям временным. Вот таким, например...


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    снимки от июля этого года, до наплыва. Или вот свежий, воскресный снимок, лагерь поменьше...


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    ...где жить они будут до 8 месяцев, получая полное содержание и медпомощь вместе с языковыми курсами. И только потом получат либо статус временного проживания в Германии, предположительно с правом работы по найму, или будут высланы из страны.
    Нет, в монастырь они ходить не будут, они пойдут в мечети, хотя очень много среди прибывающих христиан... Но жить в Германии будут по законам этой страны. Так или иначе, как живём здесь мы, боснийцы. албанцы, и многие, многие другие из Пакистана, Афганистана, Ливана, и других мусульманских стран.... Наверное будет непросто их заставить это делать, но им придётся.... Иначе не приживутся...в чужом монастыре. :)

  • зато кричали "Слава КПСС".
    Которая не очень дружелюбно относилась к западу.


    Не говори ерунды. Про славу КПСС, не кричали ни тогда, ни сейчас. Никто из переселенцев не пропагандировал ни Маркса, ни Ленина.
    Основная волна пришлась на развал союза, когда КПСС была не в тренде как в России, так и в других республиках.

  • к посту 283. правильные слова мужик говорит...полностью присоединяюсь.
    к посту 278. прочитал очень внимательно...вроде бы все правильно и аргументировано,но...вспомните тех пилотов, которых как оказалось готовили в германии вполне официально и тех из жителей германии которые были в сирии на стороне игил. куда же смотрела BND? а тут речь о десятках тысяч, реальна опасность пропустить явных террористов. и самое главное, как правильно заметил автор поста, духовное влияние ислама, ( сам я не против другой религии ) доведенное до фанатизма. вот в принципе две вещи,которые меня и моих знакомых, родственников,коллег по работе ( в том числе немцев ,сербов и поляков ) мягко скажем немного нервируют.


  • Справятся, может быть, но какой ценой? То, что полезно власть придержавшим политикам, не обязательно должно быть выгодно населению
    пример тому то, что творится сейчас в Украине.


    Германия не Украина.
    Хотя, кто мог подумать два года тому назад о том что случится дальше...


    :thumbup: Анализ в стиле Parol,вот этого не хватало в теме. :thumbsup:


    Знал что тебе понравится, провокаторская ты душа! :D
    Потому и посвятил именно тебе. :)


    Я знаю точно что происходящее населению в Германии не нравится.
    Несмотря на официоз кричащий что мы тут радостно встречаем мигрантов с шариками и прочим вэлкамом, самыми критически настроенными по отношению к ним оказываются именно иностранцы по происхождению, причём, первого поколения.
    Местным немцам в своём большинстве всё это тоже не по душе, но толерантность и нежелание прослыть как бы фашистом перевешивают... Зубы сцепили, улыбнулись, всё хорошо, добро пожаловать!
    Что делать? У нас есть единственный и действенный способ, тот что предоставляет нам эта система.
    Контроль за происходящим с помощью официальных механизмов, запрос своему окружному депутату, например. И конечно выборы грядущие...
    На самом деле это немало.

  • Наверное будет непросто их заставить это делать, но им придётся.... Иначе не приживутся...в чужом монастыре. :)


    не кто их заставить здесь не сможет, так как это не кому не надо. здесь в каждом городе мечети в каждом райноне их кафе в котором тебя видеть не кто не хочет. у них свои магазины. они живут другой жизнью и очень мало кто адоптируется. да плюс ко всему арабы не против здесь 200 мечетей дополнительно построить. (я знаю не которых русских которые тоже так же живут и с немецким обществом имеют общения только по не обходимости бумаги в амт и.т.д. и это крестиане). так что тут больше верится что будет государство в государтсве.

  • Цитата

    Основная волна пришлась на развал союза, когда КПСС была не в тренде как в России, так и в других республиках.

    Так тренды в России меняются.
    100 лет назад с западом, 50 лет назад против запада, 25 лет назад с западом, сегодня против запада.


    Сколько там русскоязычных прошли тюрьму в Германии относительно к кореным немцам.
    Так что не надо тут "мы были лучше".

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Оххх ().

  • ...Что делать? У нас есть единственный и действенный способ, тот что предоставляет нам эта система.
    Контроль за происходящим с помощью официальных механизмов, запрос своему окружному депутату, например. И конечно выборы грядущие...
    На самом деле это немало.[/quote]
    :thumbsup: может быть я и не прав, но хотелось бы добавить ...мирные уличные демонстрации протеста.

  • Что же подвoдя итог дискусии: нам остается наблюдать за развитием ситуации , надеятся на лутшее развитие событий ну и на всякий случай готовится к худшему варианту ...