Осторожно, врач!

  • финансовые рамки в которые она поставлена заставляют её принимать решения
    не в пользу интересов пациентов,а в пользу своего финансового благополучия......


    Нет , это уже перебор.
    Тогда выходит что все врачи какие то изуверы которые каждый
    день только и мечтают о том как можно большее количество пациентов
    на тот свет отправить. Лишь бы побольше бабок заработать. 8|?(
    Есть конечно и ошибки врачей и не добросовестное отношение к пациентам .....
    но что бы специально вредить только из за денег ???? Не верю.

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • моя AOK сказала тогда, что первые две вырезать было не обязательно. Соответственно, ему за это не заплатили.


    Ты сам связывался с АОК или это со слов врача? Что то не верится что бы он за свой счет проводил операцию. При том что если что ни будь случилось бы, то для врача это тюрьма. Да и люди разные. Попался бы какой ни будь и через суд тряс бы его за то что удалил то что не надо было удалять. Короче в эту сказку я не поверил.

  • но что бы специально вредить только из за денег ???? Не верю.


    Это чо?

    Ein Chefarzt in einem Berliner Krankenhaus, wollte mich schon vor vielen Jahren davon überzeugen, dass ich einen Herzschrittmacher brauche. Als Privatpatient war ich bestens geeignet dafür. Als ich mich mit allen Mitteln dagegen sträubte , sagte der " Gott in weiß " zu seinem Oberarzt in meinem Beisein " Na gut wenn er nicht will, da kann er ja heute nach Hause gehen, denn gesund wird er im Krankenhaus sowieso nicht. Wie ich erfahren habe, war der Hintergrund ganz simpel . Der Herr Professor hatte noch zwei Schrittmacher zur eigenen Verfügung und bei einem Privatpatienten kann man die ohne Schwierigkeiten leichter einbauen als bei Kassenpatienten.Ich habe heute noch keinen.


    Как это назвать,ошибкой?

  • Тогда выходит что все врачи какие то изуверы которые каждый
    день только и мечтают о том как можно большее количество пациентов
    на тот свет отправить


    В том то и дело что на то свет отправлять ни как раз не хотят. Тогда они лишаются денег от пациента. У них другая цель. Они как можно дольше "лечат " пациента. И парадокс. Чем они дольше лечат тем больше денег получат. Какой интерес им вылечить быстрей? Вредить они вряд ли будут, по крайней мере все, но максимально затянуть лечение это для любого врача без проблем.

  • Как это назвать,ошибкой?


    Нет конечно, не ошибка .
    Это из серии "на заборе написанно".
    Не надо верить во всё.
    Ну сам посуди, нормальный человек с нормальной психикой,
    смог бы он потом всю оставшуюся жизнь спокойно спать если бы
    знал что на его совести такое висит ?
    Может быть и есть такие уроды .... но чтобы большинство .... Не верю. 8)

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Может быть и есть такие уроды .... но чтобы большинство .... Не верю. 8)


    А никто и не говорит,что их большинство,только к сожалению у него на роже не написано,что он урод,
    как здесь профессор,поди определись.....

  • Чем они дольше лечат тем больше денег получат.


    Да ладно, "свято место пусто не быват" или думаешь что
    в нашем стареющем объществе пациенты кончатся ?
    У нас на пару деревень один детский врач, к нему можно и в 9 вечера приехать....
    Пациенты сидят ещё ждут приёма. А когда он выходит в коридор,то больше похож на зомби
    от хронического недосыпания. Не думаю что он это от жажды наживы с собой делает.

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги


  • А никто и не говорит,что их большинство,только к сожалению у него на роже не написано,что он урод,
    как здесь профессор,поди определись.....


    Дак это везде так, что с автомеханником, что с маклером ....
    Конечно здоровье ценнее чем машина ..... но там мы на свои
    ощущения опираемся при выборе. Дак почему бы и лечащего врача
    не выбрать по своим ощущениям ?

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Не думаю что он это от жажды наживы с собой делает.


    А по твоему от чего он себя так не бережёт? И почему у вас в паре деревень так много больных детей? Что они аж до позднего вечера приёма ждут.

  • Он видимо " болен золотой лихарадкой".
    Есть такое слово призвание.
    Призван лечить детей.
    Призван конструировать орбитальную станцию, ракету и т. д.
    Сейчас с улицы зашёл там 22 за мячиком в дождь гоняют совершенно бесплатно.
    То-же видимо призвание и азарт наколотить в сетку друг другу :D

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем arbat74 ().

  • А по твоему от чего он себя так не бережёт? И почему у вас в паре деревень так много больных детей? Что они аж до позднего вечера приёма ждут.

    у каждого врача праксиса есть свой бюджет - сумма денег, больше которой он не получит... даже, если будет 24 часа в сутки работать.
    как я уже писал, в большинсте случаев врачи не дополучают около 30% - можно каждую третью неделю отпуск брать (закрывать праксис).


    Недавно хирург вырезал мне липомы на руках. Сперва две вырезал, потом была третья. Так вот, когда третью вырезал, сказал медсестре отправить удаленное на гистологию, ибо моя AOK сказала тогда, что первые две вырезать было не обязательно. Соответственно, ему за это не заплатили. А человек сделал свою работу быстро и качественно. Вот такая чешуя.

    скорее всего проблема в гистологии.
    например, раньше мы просто делали обрезания, не отправляя отрезанное на гистологическое обследоване. исходили из того, что больничные кассы могут деньги экономить (если нет никаких показаний для гистологии). но пару лет назад пришла "разнарядка" от касс - обрезание только с гистологией (или подтверждающей фотографией "до того" и после "того"). иначе не поверят, что делал операцию, соответсвенно не заплатят деньги.
    один коллега решил взбрыкнуть и делать дальше без гистологии. примерно 20 операций ему не оплатили. анвальт тоже не помог.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Адик ().

  • волга ты же первый прибежиш к врачам если мед закончится

    То Vik
    Вникать в прочитаное, надо вам учиться,
    немного думать ,а не по клаве с легкостью стучать.

  • В общем то, иду к врачу всегда с верой и надеждой, что поможет и вылечит. Или хотя-бы правильный диагноз поставит.
    Медицина в Германии на высоте, поэтому чаще всего эти надежды оправдываются.
    Но иногда получается, как карта ляжет.
    Человеческий фактор имеет достаточно большое значение, ну и финансовый фактор для клиники не на последнем месте.
    ..............
    Из последних реальных примеров:
    Мой товарищ отрезал часть пальца на работе. Лечение при Arbeitsunfall отплачивается Berufsgenossenschaften по максимуму.
    Все, как положено, увезли на вертолете в госпитал,т в итоге палец пришить не смогли.
    Хирург зашил и просто замотал палец сухим бинтом, без какой-либо мази и не прописав антибиотиков и выписал товарища из клиники.
    Назначил контрольный термин через неделю.
    Т.е. точно так, как написано в цитируемой статье этой темы.
    Изначально было понятно, что палец загниет и потребуется дальнейшее длительное лечение.
    Через 2 дня к товарищу приехала жена (медсестра по профессии) из Украины. Была несказанно возмущена, обработала палец мазями, удаляла гной, делала ежедневную перевязку. Палец зажил в короткое время.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Троник, то есть как читать это сообщение "открытым текстом"? Больничка, или ответственный хирург, попыталасть повернуть течение болезни так, чтоб подоить беруфсгенноссеншафт на максимальную сумму, а жена-медсестра им сорвала их планы? Ты это имел ввиду?


  • У меня был лет 15 назад тоже Arbeitsunfall.
    Распорол себе бедро, порез примерно 17 см длиной, видел как нога в разрезе устроена.
    Отвезли в больницу, зашили, замотали. Трубочку для слива всякой гадости не вставили. Моя тётка (медсестра из союза) тоже возмущалась, так как через неделю пошла опухоль.
    Моя сестра, в то время тоже медсестра (училась здесь), сказала, что здесь звежие раны ТАК обрабатывают.
    Через две недели рану опять надрезали и оберарцт выдавил оттуда очень много гноя.
    Поэтому это филосовский вопрос-как, и кто делает правильно (может из их практики так раны тоже заживают).
    У некоторых из нас (союзных) аппедицинтный шов ОЧЕНь большой, и немецкие медики не понимают, почему.

  • Троник, то есть как читать это сообщение "открытым текстом"? Больничка, или ответственный хирург, попыталасть повернуть течение болезни так, чтоб подоить беруфсгенноссеншафт на максимальную сумму, а жена-медсестра им сорвала их планы? Ты это имел ввиду?


    Не знаю, они мне это рассказывали с большим возмущением.
    А статья в Фокусе только сейчас, через несколько месяцев попалась.
    Если автор пишет, что

    Цитата

    1. Unnötige IgeL-Leistungen, um das Budget aufzupolstern


    2. Falsche Abrechnungen und Betrug, weil auf vielen Ärzten und Kliniken immenser finanzieller Druck lastet


    3. Körperlicher Schaden für den Patienten, „wobei wieder finanzielle Motive eine Rolle spielen“, sagt die Autorin.


    Цитата

    2. Blutige Entlassung und Drehtürpatienten bringen Kliniken Gewinn


    Um Fallpauschalen zu erfüllen, werden Frischoperierte entlassen – das ist die sogenannte blutige Entlassung. Das Pflegepersonal spricht in diesem Zusammenhang von „Drehtürpatienten“, weil sie nach wenigen Tagen oft wieder eingeliefert werden müssen – manchmal noch kränker als vorher.


    Значит это где-то есть.
    Даже если не там, где живет и работает Адик.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Не знаю, они мне это рассказывали с большим возмущением.
    А статья в Фокусе только сейчас, через несколько месяцев попалась.

    очень трудно о чём-то судить, когда имеешь информацию только с одной стороны.
    может и хирург не совсем правильно обработал рану, может у пациента проблемы с Wundheilung. известно, что на одних заживает как на собаке (с), а у других - проблемы.
    и потом, подходы к лечению в германии и россии не всегда совпадают. главное конечный результат.


    в отношении статьи в фокусе я уже сказал - взята за основу проблема и раздута так, чтобы народ журнал покупал - в журналистике это не ново.
    ещё раз про IGEL. возьмём PSA - показатель рака простаты, который касса в качестве Krebsvorsorge НЕ оплачивает.
    с 45-ти лет рекомендуется каждому мужчине раз в год обследоваться на рак простаты.
    кассы с этим согласны и громко кричат "мы платим! мы заботимся о вас!"
    при этом кассы умалчивают, что же они оплачивают (точнее как бы скрывают). а оплачивают они - разговор и палец в попу (пардон, это на русском языке) - это ВСЁ!
    что же говорят сами урологи? а урологи говорят - как минимум 3 обследования необходимы: 1. Sono 2. PSA 3. палцевое обследование простаты через задний проход (разговор пациента с врачом само собой).
    врачи рассматривают проблему с медицинской точки зрения. кассы с экономической.
    что делать?
    дискутировать с кассами - это биться головой ап стену.
    врачи тоже не могут делать за свой счёт.
    итог, хочет пациент обследование, должен сам платить


    недавно была передача по ZDF - там "мужи" пальцами крутили веером, врачей как бы хаяли по поводу IGEL. весь смак во всё этом был - не был приглашён ни один Facharzt.
    вот так и решают некоторые свои задачи, не имея при этом профессиональных знаний.


    в отношении выписки из больных из больниц с кровящими ранами:
    наверное каждый случай надо рассматривать отдельно, а не делать выводы поголовно.
    я не спорю, что такие случаи случаются.
    но!
    ещё лет 15 назад, когда не было этой фальпаушале ((DRJ), пациенты лежали дольше в больницах и многие операции делались стационерно, а не амбулантно.
    кто же в этом виноват?
    конечно же врач! не катить же балон на кассу - таких балонов в природе не существует.
    (в течении 6 недель считается 1 Fall - хоть сколько пациента не лечи - деньги за 1 Fall)


    кстати о кассах (может не совсем в тему)
    я как-то в праксисе одному пациенту поставил мочевой катетор через живот (это быстрый перевод на русский язык)
    обычно это я делаю в больнице, но тут как бы было исключение из правил.
    до этого дал рецепт пациенту на Kather - Set. в аптеке ему Set не дали, так как в упаковке их 5 штук.
    сделал эту небольшую операцию. получил за работу где-то 25€
    а через полгода получил счёт от кассы за упаковку с катетeрaми (за все 5 штук) - 165€
    пришлось платить со своего кармана - как говорится, думм гелауфен...

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)