Осторожно, врач!

  • Ну насчёт "Фокуса", я например совершенно спокоен. Преувеличение и искажение материала - это на сегодняшний день стандартный приём в журналистике. Иначе тираж не сделаешь. По идее форумчане как никто другой должны со скепсисом отнестись к статьям во всяких "Фокусах" и "Шпигелях". Например когда эти СМИ пишут о России, конфликте в Сирии и Украине, то мы сразу говорим "не верим", это Бурда-Медиен, или Аксель-Шпрингер-Медиен. Значит сомнения и скепсис должны быть по всем темам, иначе где логика? Но единичные случаи, на которых построены статьи есть и отрицать их тоже нелогично. Адик, я тебя хорошо понимаю, поставлена под сомнение репутация твоих коллег по цеху. Но ты так рьяно берёшься всех защищать, как будто напали на тебя лично. Вот этого момента я не понимаю. Если кто-то из коллег страдает от недостатка профессиональной этики, то тебе-то от этого что? Главное, что у тебя с этикой и профессионализмом всё в порядке.


    П.С. куда делись четыре катетера? Я так и не понял....

  • Но единичные случаи, на которых построены статьи есть и отрицать их тоже нелогично. Адик, я тебя хорошо понимаю, поставлена под сомнение репутация твоих коллег по цеху. Но ты так рьяно берёшься всех защищать, как будто напали на тебя лично. Вот этого момента я не понимаю.

    наверное это больше так выглядит.
    я тоже не отрицаю, что есть случаи неправилъного лечения или поведения того или иного врача. и в этих случаях я таких врачей не оправдываю. но тут (чтобы разобраться) всегда нужно не только мнение "пострадавшего", то есть нужно оставаться объективным.
    и ещё - терпеть не могу журналистов/политиков - сказочников (отсюда тоже своеобразная реакция)


    ну а то, что мои ответы иногда черезчур эмоциональны... на верное "за державу обидно"...
    надеюсь также, что своими ответами никого не обидел.


    Цитата

    П.С. куда делись четыре катетера? Я так и не понял....

    так и пылятся в праксисе (как пройдёт срок годности - выкину). потому как это был единичный случай. оперирую я в больнице (там свои наборы)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)


  • Это чо?


    Как это назвать,ошибкой?


    А что здесь не так? Пациенту предложили
    терапию, он отказался и его надо выписывать.
    Что тут не логично? От того что он пролежит еще
    неделю, он здоровее не станет.


    Этот человек может без шриттмахера еще долго жить,
    но риск очень высок и дело каждого делать или нет.


    Простой пример, можно поставить протез колена, а можно
    хромать до ста лет. Решает пациент, а врач рекомендует.

  • Врач поликлиники:
    - Я, кажется, заболел.
    Медсестра:
    - Поставите сами себе диагноз и будите лечиться?
    - Нет. Пойду к нормальному врачу.

  • дискутировать с кассами - это биться головой ап стену.
    врачи тоже не могут делать за свой счёт.
    итог, хочет пациент обследование, должен сам платить


    недавно была передача по ZDF - там "мужи" пальцами крутили веером, врачей как бы хаяли по поводу IGEL. весь смак во всё этом был - не был приглашён ни один Facharzt.


    Этот пример говорит о том, что в немецкой медицинской системе есть изъяны.
    Кстати, по поводу этого теста (и других "излишеств") касса говорит, что если врач посчитает нужным, т.е. имеет подозрение на кребс, тогда он может назначить "излишние" обследования и касса это оплатит. Это неправда?

    По идее форумчане как никто другой должны со скепсисом отнестись к статьям во всяких "Фокусах" и "Шпигелях".


    Как-раз из немецкой прессы опляйн вариант Фокуса мы в семье читаем. Статьи и комментарии читателей. Этот журнал пишет много правды о России, Сирии, Германии и т.д.

    Этот человек может без шриттмахера еще долго жить,
    но риск очень высок и дело каждого делать или нет.


    Может не в тему.Две недели назад пришел мой коллега на работу, ( у него этот шриттмахер, да еще и с электрошокером стоит) принес больничный.
    Потом смотрим в окно, он стоит за сердце держится и руками махает, привели его обратно, ему плохо. Вызвали скорую, но все были на выезде. Поэтому нотарацт прислал вертолет. На территорию фирмы сел вертолет и пациент улетел. На следующий день он снова пришел на фирму. добрый и румянный. Говорит, проблема действительно была, электрошек сработал много раз, что-то там с настройками не совсем правильно было.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Этот пример говорит о том, что в немецкой медицинской системе есть изъяны.
    Кстати, по поводу этого теста (и других "излишеств") касса говорит, что если врач посчитает нужным, т.е. имеет подозрение на кребс, тогда он может назначить "излишние" обследования и касса это оплатит. Это неправда?

    изъяны есть везде.
    на прошлой неделе покатался по немецким автобанам (славо Богу не надо каждый день ездить) - одни бауштелле. километры дороги перекрыты и ни одного рабочего или техники...
    насчёт больничных касс - это мафия какая-то...
    с одной стороны хорошо, что все застрахованы и имеют возможность получить лечение в полном объёме, вне зависимости от социального статуса.
    с другой стороны, кассы не пробьёшь ни одной кувалдой...
    и "сюрпризы" не кончаются.
    год назад, как раз к рождеству, получаем писменный "подарок" - кассы отказываются платить контрастное вещество для рентгенологических обследований (практический каждый уролог имеет в своём праксисе ртентген).
    посчитали, что же мы имеем, если сами покупаем контрастное вещество. в итоге (взависимости от обследования) остаётся 5-10€ за обследование. а на что рентгеновскую установку покупать/содержать? из чего персоналу деньги платить?
    так и "фотографируэм" дальше...
    а кому легко?
    весь прикол ещё в том, что если ты нашёл самого дешёвого поставщика контраста, то оба (врач и фирма) стоят под подозрением в коррупции - это просто смех сквозь слёзы
    насчёт PSA - кассы много чего говорят... в своё время обещали пациентам "секс-пиле" оплачивать. но ни одному пациенту не дали письменного подверждения. некоторые пациенты чуть ли врачей бить собирались...
    PSA касса оплачивают, если у пациента патологические анализы (но до этого и это надо определить, а тут кассы пассуют), или же оплачивают, когда диагноз уже подтверждён гистологически.
    удивляет, почему такой компетентный жирнал как "Фокус" об этом не пишет?


    пысы
    в отношении Herzschrittmacher(a) - кому он нужен, кому нет - мы здесь со своей скамейки определить не сможем.
    напомню - жизнь одна.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Этот пример говорит о том, что в немецкой медицинской системе есть изъяны.

    Подправлю в западной медицинской системе есть такие приметы как > коррупция, любовь к деньгам, деньги решат все проблемы, ради денег идем на все .

  • Цитата

    Подправлю в западной медицинской системе есть такие приметы как >
    коррупция, любовь к деньгам, деньги решат все проблемы, ради денег идем
    на все .

    Покажи ту страну в которой такого нет или ту отрасль в которой эту схему невозможно отнести.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Это не к тебе ,а так мысли в слух .Бесит немного когда начинают про патриотизм ,чувство долга ,чувство ответственности перед людьми .Не зря говорят . что каждый имеет свою цену .
    И бесит когда на лидеров государства начинают тянуть и обзывать их ворами и предателями народа . Мы же не были там на верху и нас с колен трудно понять как вся властная структура устроена . И я просто уверен что каждый добравшись до вершины власти начнёт прежде создавать себе финансовое благополучие на завтрашний день . только не надо говорить , что я не такой как все ,да все такие и все хотят жить и не просто жить ,а хорошо и сладко жить . воруют все ,по мере своих возможностей .Кто то кусок железки с работы тащит ,кто то налоги умыкнул .кто то коробку конфет в благодарность принял ,а кто то и миллиард отложил на завтра . Надо просто воровать с умом ,что бы другие не понимали и не видели что ты умыкнул у них или у государства.

  • Покажи ту страну в которой такого нет или ту отрасль в которой эту схему невозможно отнести.

    эту схему на всю планету одели, а кто с этой схемой не согласен штампуют тиранами и приписывают в несоблюдений западных ценностей .

  • Цитата

    эту схему на всю планету одели, а кто с этой схемой не согласен штампуют
    тиранами и приписывают в несоблюдений западных ценностей .

    Можно хоть одну фамилию из ныне живущих бедных тиранов :D

  • PSA касса оплачивают, если у пациента патологические анализы (но до этого и это надо определить, а тут кассы пассуют), или же оплачивают, когда диагноз уже подтверждён гистологически.
    удивляет, почему такой компетентный жирнал как "Фокус" об этом не пишет?


    в другой статье наверняка напишет


    год назад, как раз к рождеству, получаем писменный "подарок" - кассы отказываются платить контрастное вещество для рентгенологических обследований (практический каждый уролог имеет в своём праксисе ртентген).
    посчитали, что же мы имеем, если сами покупаем контрастное вещество. в итоге (взависимости от обследования) остаётся 5-10€ за обследование. а на что рентгеновскую установку покупать/содержать? из чего персоналу деньги платить?
    так и "фотографируэм" дальше...


    Тут нашла коса на камень.
    Одни врачи пропускают почти все 100% пациентов через рентгенаппарат только потому, что они этот аппарат купили и он должен себя окупать.
    Другие, чтобы бороться со злоупотреблением, паушально наказывают всю мед.картель.
    В том числе добропорядочных врачей.
    В медицине это во всем.
    Бездумная бюрократия. Кассы, не вникая в конкретные ситуации, просто паушально устанавливают правила. Которые пригодны не для всех.
    Тем не менее все еще как-то функционирует.
    Знакомый анестизолог работает от ляйки по Германии. Получает 85е в час + все расходы на проживание.
    Несмотря на все урезания касс, в общем-то нормальная зарплата.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Знакомый анестизолог работает от ляйки по Германии. Получает 85е в час + все расходы на проживание.
    Несмотря на все урезания касс, в общем-то нормальная зарплата.

    Я представляю его настроение когда сегодня в одной точке а завтра не известно где еще и на колесах как циган и после такого у любого отпадет желание ответственно относится к своей работе.

  • Успеть за 19 минут


    Минздрав разработал для врачей временные нормы приема пациентов.
    Согласно новым правилам на одно посещение эндокринолога отводится 19
    минут, кардиолога — 24 минуты, а стоматолога-терапевта — 44 минуты.

    Цитата

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Иногда приходится бывать у местных терапевтов ,просто не видел что бы терапевт общался с пациентом больше 5 минут . :D

  • Иногда приходится бывать у местных терапевтов ,просто не видел что бы терапевт общался с пациентом больше 5 минут .


    Есть понаглее, они уже через минуту спрашивают: чем я могу вам помочь? И тут же направляют от себя куда подальше. Но больничный выпишут с удовольствием :D

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • Подправлю в западной медицинской системе есть такие приметы как > коррупция, любовь к деньгам, деньги решат все проблемы, ради денег идем на все


    Вот именно всё ради денег,а здоровье пациента интересует только пациента.....


    Цитата

    Prothesen-Skandal: Sechsstellige Provision für Arzt


    Die Vorwürfe gegen den ehemaligen Chefarzt der Wirbelsäulen-Chirurgie des Klinikums Leer werden immer detaillierter. Offenbar hat der Arzt über Jahre zwischen 60.000 und 80.000 Euro jährlich nebenbei verdient, indem er Medizintechnikprodukte wie die umstrittenen Bandscheiben-Prothesen durchsetzte. So lautet zumindest der Vorwurf, den ihm das Klinikum vor dem Arbeitsgericht Emden gemacht hat. Dort hat am Dienstag der Prozess begonnen, in dem der Arzt gegen seine fristlose Entlassung vorgeht.
    Bei Vertragsabschlüssen mit Herstellern hat der Chirurg laut Klinik zehn Prozent Provision kassiert. Im Laufe der Jahre sollen sich die Beträge auf mehrere Hunderttausend Euro summiert haben.
    Rund 50 Patienten bekamen defekte Prothesen


    Das Klinikum Leer hatte dem Arzt im September nach dem Rückruf der Prothesen gekündigt. Der britische Hersteller Ranier hatte damals selbst vor seinen Produkten gewarnt. In Leer sollen mindestens 48 Patienten die defekten Bandscheiben-Implantate eingesetzt worden sein. Viele mussten deshalb erneut operiert werden. Das Krankenhaus hatte nach eigenen Angaben erst zu spät davon erfahren, dass die Prothesen für den Vertrieb gesperrt waren - und weist jede Mitverantwortung von sich. Die Staatsanwaltschaft Aurich ermittelt gegen den Chefarzt wegen Körperverletzung, die Staatsanwaltschaft Osnabrück wegen Bestechlichkeit. Ein Papenburger Anwalt, der betroffene Patienten vertritt, kritisierte das Verhalten der Klinik - und droht mit einer Klagewelle. Nach Ansicht seiner Mandanten wurden diese nur unzureichend über die Qualität der später eingesetzten Implantate aufgeklärt.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Особенно поражает ,что в клинике никто ни духом ни слухом :rolleyes: Все честные бессеребренники......
    Мнение

    Цитата

    Ja ja das Klinikum Leer - die Patienten aus der Abteilung werden sich mit vielen anderen Patienten um gewisse Zahlungen herumschlagen müssen. Es sind nicht nur diese z.Zt. in der Öffentlichkeit diskutierten Vorfàlle, die diesem Klinikum noch sehr viel negative Schlagzeilen einbringen wird und es geht auch dabei nicht nur um den Chefarzt dieser Abteilung, dort werden auch noch andere Vorfälle den Weg an die Öffentlichkeit finden. Auch der NDR könnte dazu ruhig mal etwas mehr Mühe investieren, um den Menschen in der Region die vielfältigen Mißstände in dem "Gesundheitszentrum" aufzuzeigen. Dort wird wesentlich zuviel unter den Tisch gekehrt, aber gerade diese Mißstände gehören aufgedeckt. Wie dort mit Patienten, mit Beitragszahlern der Kassen umgegangen wird, spottet jeder Beschreibung.

  • Цитата

    Есть понаглее, они уже через минуту спрашивают: чем я могу вам помочь? И
    тут же направляют от себя куда подальше. Но больничный выпишут с
    удовольствием :D

    Это значит хороший ,сердечный врач :D .он понимает , что тебе надо отдохнуть :thumbsup: от работы .

  • Это значит хороший ,сердечный врач :D .он понимает , что тебе надо отдохнуть :thumbsup: от работы .

    вот бы ещё марихуану по рецепту 8):D
    (по чуть-чуть три раза в день. норму "чуть-чуть" определяет пациент сам) 8):D

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Цитата

    Адик, на Arbeitsunfähigkeitsbescheinigungen существует какой-либо бюджет, или регламент от касс?

    Не отвечай Адик на этот вопрос :D ,а то многие такой секретной информацией могут не правильно распорядиться .распечатаю вот твой ответ и буду им врачей шантажировать , что больничный очень короток, :D в регламент не вписывается