А тормозуху меняет кто-нибудь вообще?

  • я на своем мерине 8 лет проездил и даже не думал менять жидкость
    так его и продал


    За восемь лет не менял супорта или тормозные цилиндры?
    Если менял, то и жидкость прокачивал. А прокачать, то же самое, что заменить.

  • тут ты прав но менять жидкость часто это глупость и выбрасывание денег
    резина даже ездить не будеш она все равно проподает и черствеет при покупке надо смотреть год выпускавы что думаете ангебот это свежая резина как бы не так


    а за состоянием машины следить надо
    хорошо у меня друг в декре работает я каждые пол года заганяю на проверку

    Живу в деревни без света и телевизора
    ест только интернет 1000 Mbit/s

  • Всё Канеш правильно тут пишите и т.д.
    НО
    Ещё раз повторяю, дело не втом менять или неменять)))
    Если человек жапарук, то дорога ему только в сервис или крутятся колёса и ладно)))
    А если сам делаешь мелочи по машине , то зачем переплачивать в 10 раз???
    1литр торм. Жид. Стоит мах. 15€
    А сервис хочет 360€ :thumbdown:

  • Позавчера на работе час фрезировал небольшую детальку.
    Минут 5 подготовка, минут 5 написание программы, 50 мин - питие кофе, и думками где деньги заработать. :D
    О чем это я?
    Ах да, 1400 евро счет.


    А Вы говорите 360 евро много. :D

  • Ах да, 1400 евро счет.


    А Вы говорите 360 евро много. :D

    это уже другая тема многие просто не хотят понять что в этой цене и программа и станок материал и твой лон и много чего еще так и ауди уних свой штундензатц и всё на этом

  • Кружечка кофе. :D


    Да это все понятно.
    Я менял на свой 1 раз лет после 15.
    А на второй не менял, доливал, раз в полгода. :D Но теперь другой пускай думает. :D

  • единственно могу представить два механика проводят процедуру на которую уходит от полу часа и до часа час работы думаю у них от 90 и до 120 нетто плюс литр жидкости евро 30 нетто плюс диагностика 50 нетто вот тут и вырисовывается цена всех кормить надо все кушать хотят :D

  • Цитата

    Позавчера на работе час фрезировал небольшую детальку.




    деталька небось на ветряк?)))))) или на боинг ? 1400 за какой нить типа карбюратор брехня........... за наконечник на стрелу лука, брехня, на отопления на сгон сложный тоже брехня..... так что сказал бы на куда детальку ты так яростно с кофем делал)))) те еще и зарплату плотят? 5 или 6 тыщ? не ну :thumbsup:



    многие ,,криворукие,,, едут в сервис и там ну плотят да можно пшодумать коленвал вкладыши ну каждый второй делал и поршня меняют дома)) у меня кент рааботает на веркштате, такие приколы расказывал о ремонтах наших умелец))) как тормоза поршня сдвигают донкратами и рвут сальники и шланги))) после всеравно идут и плотят, я понимаю масло там фильтра и по мелочам но ползать с приборами и жижу чет там менять))) :thumbup: небось если за 80€ купить аппарат то каджый квартал тормозуху сливам)))))))))) я фигею во кому делать нечего)))))))))) интересно а вот такие не криворуки тринкгельд дают или?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Nikon D90 ().

  • Интересная приблуда, а может лучше как в сервисах не высасывать, а нагнетать? Типа такого :




    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Да дороже, но так надо не на один раз.


    тож нормальный герэтик :thumbsup:
    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]
    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

  • не понимаю, зачем такие телодвижения ? ну к ахмету загнал и он сделает не за 300 как на ауди а за 170, можно подумать тормозуху все каждый месяц меняют, лично мне до фени 100 грам там воды или 170 если не то чтото с тормозами едиш и делаеш все как положенно а не эксперементировать на паркплаце если чет нето сделаш с жижой пиши письма с того света))) есть такие места в авто куда нехер лесть, жижа как раз таки такое место, и дурачек какойто видимо придумал уровень придерживатьса))) мне аж страшно представить если у когодо масло чуток авто фербраухавает))))))))) это кольца меняют клапана прокладки :D ну да авто 20 000 в кредите то, а в сервисе хотят за масло замену аж 50€ :thumbsup: посему грил и грю что понты совковые лет через 40 ток исчезнут из германии ну когда все кто до 90х годов поумерают......

  • не понимаю, зачем такие телодвижения ? ну к ахмету загнал и он сделает не за 300 как на ауди а за 170, можно подумать тормозуху все каждый месяц меняют, лично мне до фени 100 грам там воды или 170 если не то чтото с тормозами едиш и делаеш все как положенно а не эксперементировать на паркплаце если чет нето сделаш с жижой пиши письма с того света))) есть такие места в авто куда нехер лесть, жижа как раз таки такое место, и дурачек какойто видимо придумал уровень придерживатьса))) мне аж страшно представить если у когодо масло чуток авто фербраухавает))))))))) это кольца меняют клапана прокладки :D ну да авто 20 000 в кредите то, а в сервисе хотят за масло замену аж 50€ :thumbsup: посему грил и грю что понты совковые лет через 40 ток исчезнут из германии ну когда все кто до 90х годов поумерают......


    Понятно, что надо чтобы занимались машинами специалисты, вот только где они.
    В больших автосервиса простую работу всегда доверяют практикантам, а как их контролируют. Те кто соображает тот начинает своё дело, потом нанимает рабочих и также пошла не качественная работа. В итоге получается хочешь хорошо - делай сам. Если уж сделал плохо то ты и видишь, что плохо. А в сервисе тебе не скажут, что они там напартачили. Раньше конечно было хуже, только бумажные издания иногда с картинками. Сейчас интернет с видеом легче всё. Я например тоже не везде сам лезу.


    А эти устройства очень нужны когда в семье не одна машина. Вы то вон себе тоже много чего накупили.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Понятно, что надо чтобы занимались машинами специалисты, вот только где они.


    их нет , а ценник :D


    В больших автосервиса простую работу всегда доверяют практикантам


    так точно или лерлинги с двумя левыми руками , знаю конкретный случай :!:


    В итоге получается хочешь хорошо - делай сам.


    истинна :thumbsup:


    А в сервисе тебе не скажут, что они там напартачили.


    нескажут, а добавят байки из склепа и впишут в рэхнунг :!:


    А эти устройства очень нужны когда в семье не одна машина.


    например 3 машинки :D

  • откуда такие цены?
    на станции где машину делаю 15 вро замена тормозухи + материал, пусть они там 1 литр выльют - стоит ли самому мараться?
    может стоит другую станцию найти?

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • Тормозуху периодически менять надо. У меня это практически происходит тогда, когда меняю супорта, если какой косяк. Вот и сейчас правый задний супорт подклинивает и стёр почти уже клётцы. Будут менять супорт, прогонят соответственно и тормозуху.
    Кстати, о закипании тормозной жидкости. Есть ли какая то статистика по Германии, что типа от старости и закипания тормозухи, случилось столько то аварий?


  • возможно под резинку направляющего вода попала и он начал ржаветь,

    Ну скорей всего так и есть. Когда были стёрты клётцы, на цилиндр супорта попала влага и подржавело. Год назад поменял клётцы, соответственно поршни супорта были выведены и уплотнители поршня попали на ржавчину. Поэтому скорей всего в этом месте и подклинивает. Возможно можно всё разобрать и почистить. Но если я всё разберу, а там вдруг непредвиденные проблемы, то это будет триндец на зельбсгилфах с вытекающими отсюда последствиями. А так 300 евро диски с клётцами. 120 супорт. Уложусь в 400 на веркштате, без гемороя.
    Упс. В 500 :D

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vitalan ().

  • соляра попросту что ? масло !


    Это верно!


    тормозуха попросту что ? масло !


    А вот это - неверно! В великах да, и то не во всех. В Шимано точно ;) Автомобильная тормозуха - это коктейль из всяких (поли)гликолей и антикоррозийных присадок. Автомобильная тормозуха гигроскопична, это значит она вбирает в себя влагу. Смазка (лубрикант) там тоже есть, но не в большинстве и это не обязательно масло.


    Поэтому рассуждения про конденсат (что конденсат закипает в суппортах) не совсем верны. Чем больше влаги вобрала в себя тормозуха, тем ниже температура кипения. И опасность коррозии в системе тоже.


    Даймлер например предписывает каждые два года менять. Точку кипения не измеряют, сливают и всё. Они сейчас применяют DOT5.1 поэтому может и оправдано, потому что про неё пишут, что она особо подвержена забору влаги и снижению точки кипения.