Кто на чем катается?

  • Вот так мы все будем ждать и ездить на дизелях , пока в один прекрасный момент они не влупят штоер за такую 2л дизельную машину больше 1000 евро в год, как в Бельгии. Тогда все побежим электрички покупать.


    Так можно взять гибрид- Мерин. Они как раз делают электро-дизельные гибриды.

    На сколько они хороши не знаю.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Вот так мы все будем ждать и ездить на дизелях , пока в один прекрасный момент они не влупят штоер за такую 2л дизельную машину больше 1000 евро в год, как в Бельгии. Тогда все побежим электрички покупать.

    А смысл от электрички, если бы как во Франции шесть центов за киловатт,а тут в пять раз дороже. Буду свою старушку гонять пока не кончится, да и сегодня налог кусается 463юро, смысла не вижу отдать 30-60к за электричку...катался на Тесле соседа 500лошадей , прёт отлично,но сцуко ооочень дорого

  • Катаю Тойоту, именно с таким мотором. 8 ступеней коробка.

    Третий год, 60 000км. намотал (2 машины в семье) Доволен .

    Какой вэн у тебя - L1 или L2?


    Посадочных мест?


    Обслуживаешь у ОД? Детские болячки.


    Я как то брал на пробу Opel Zafira Life - новая машина - 16 км. пробег.


    Багажник открыл - а там обшивка со стойки на землю упала. :/


    Мелочи вроде, но как-то я не привык к такому. А вот ход понравился - 150 кобыл на ручке, тапанул на бане 170 км/ч - четко шла не раскачивалась, но это длинная версия была, мне же коротыш нужен. Хотя и восьмиместный. Как там сиденья снимаются-ставятся?

  • А что там режимы езды не выставляются?

    Например, что бы на электро только с места разгон, а потом ДВС, то тогда бы батарейки надольше хватило. В этом и смысл гибрида. Ну и в штау там, или в зоне тридцать тошнить, тогда тоже на эллектро.

  • большая проблема зарежать. у меня был семинар в деревушке шоден. когда я туда заехал ни апп ни машина не показали не одну електро-заправку. решил спросить на месте. меня отправили к месным (напротив где был семинар, была пожарка) пошел к пожарникам, они минут пять ржали как лошади когда я спросил где могу зарядить а потом сказали оглянись у нас по всей деревни электричество от крышы до крышы а ты тут с такой машиной. следующая возмошность была более 8 км и это не реально гнать туда машину на 4 часа думать как добиратся для каких то 40 км. да и цены на таких заправках 0,52 € дома 0,27€. а это выходит 13кв х 0,52€ и того 6,75€ на 40-45км это просто не нормально

    Freier und verbandsgeprüfter Sachverständiger für Schäden an Gebäuden und
    die Bewertung von bebauten und unbebauten Grundstücken,
    Immobilienfachwirt, Betriebswirt und Tischler

  • небольшой отчет после двух недель и 920км:

    в общем машина не плохая но есть много но. батарейки 100% хватает чуть больше 40км хотя по бумагам должно на 61км но даже при полнох зарадке показывает не больше 47км. 40 литров бак для бензина тоже маловат. ездил в сторону Luxemburg, когда выехал батарея была пустая, полный бак туда и обратно 500км проехал и залил 35,7л. во время езды батарея зарежается, самое много показала 17км Reichweite. после 180км/ч появляается шум, даже в 5-ке 2006 года было тише. больше 230км/ч не набирал. если бы батарея зарежалась быстрее и хватала хотя бы на 60-80 км и был бы бак литров на 60 то было бы лучше. если зарежать от простой розетке то от 0 до 100% почти 11 часов и через 40 км опять пусто. с Wallbox примерно 3,5 часа. вот как то так.

    А что там режимы езды не выставляются?

    Например, что бы на электро только с места разгон, а потом ДВС, то тогда бы батарейки надольше хватило. В этом и смысл гибрида. Ну и в штау там, или в зоне тридцать тошнить, тогда тоже на эллектро.

    выставляются, можно только электро, только бензин или гибрид, я поставил на Auto и она едет электро пока не помрет. 5-10% остается всегда что бы трогатся с места. если включаешь нави то она расчитывает как лучше ехать и переключает

    Freier und verbandsgeprüfter Sachverständiger für Schäden an Gebäuden und
    die Bewertung von bebauten und unbebauten Grundstücken,
    Immobilienfachwirt, Betriebswirt und Tischler

  • А что там режимы езды не выставляются?

    Например, что бы на электро только с места разгон, а потом ДВС, то тогда бы батарейки надольше хватило. В этом и смысл гибрида. Ну и в штау там, или в зоне тридцать тошнить, тогда тоже на эллектро.

    выставляются, можно только электро, только бензин или гибрид, я поставил на Auto и она едет электро пока не помрет. 5-10% остается всегда что бы трогатся с места. если включаешь нави то она расчитывает как лучше ехать и переключает

    Наверное в этом случае режим авто целесообразен если едешь работа-дом-работа. На дальняк наверное режим гибрид. И тогда электро только на малых скоростях и при разгоне.

    имхо.

    Просто с владельцем гибрида Вольво разговаривал, так он сказал, что у него именно так работает машина.

  • Объясните мне пож.

    Если в день накатываю 150 км.то какой гибрит мне будет выгодин.

    Пока кроме дизеля.думаю нет альтернативы.Или ошибаюсь.

  • Какой вэн у тебя - L1 или L2?


    Посадочных мест?


    Обслуживаешь у ОД? Детские болячки.

    toyota proace verso executive - моя модель. Короткая. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    7 мест, со всеми вкусняшками (ладно,ладно, почти ;)) которые были на тот момент.

    Езжу спокойно 130-140 без спешки. На 160 у неё стоит ограничение.Поэтому болячек ешё не вылезало.

    Один раз (годовалый) инспекцион делал у офицалов, 600€ потом забил. Сам знаю когда и что менять надо.

    На гарантию особых надежд нет. Машина была с нуля, поэтому себе верю, что да как. Да и в книжке всё расписанно.

    Раньше можно было ещё софт обновлять. Теперь всё прикрыли. Только карты на нави можно.

    Ах да, паркхаусы - не везде помещается. Но у меня до этого был Ренаут Трафик, поэтому я привык .

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Объясните мне пож.

    Если в день накатываю 150 км.то какой гибрит мне будет выгодин.

    Пока кроме дизеля.думаю нет альтернативы.Или ошибаюсь.

    Смотря где накатываешь. Если по городу, то бензиновый гибрид интересней.

  • foto пожалуйста покаж ;)

    Конечно! С утра статус кричать будет, на заводе и так далее.. Человек 30 имеет мой ватсап. Ааа здесь тоже будет 👉😉👍


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

  • Ну вот мы и дома. Уехали в 9 приехали в 18. Очень понравилось. Ресторан 7 звёзд. Можно было несколько раз заходить, пока мы были там🙂очень вкусно! 👍По заводу небыло экскурсии... Отменили за короны.. 🤨😩 Но дали гутшайн, что можно на пять человек приехать, когда с короной легче будет. Походить по заводу. Всё хорошо было на высшем уровне.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Licher ().

  • Так вы у нас в Neckarsulm машинку забирали?

    Вижу знакомый форум.

    Надо было маякнуть можно было там и встретится и закупаться в магазине с 30% скидкой.


    Поздравляю с покупкой.


    У меня колега по работе брал на выходные (брал в пятницу, возвратился во вторник) такующа 260€ . Не знаю как ему понравилось или нет. На работу пока не выходим.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Да там, весь день, нам понравилось! Он на электрички с женой назад, я на Q7 со своей назад. 😉


    Штирлитц, кто же знал? Так бы там увидились😉


    Цены мля..


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.