Сладкий перец, и горький тоже.

• В принципе любой перец можно выращивать в комнатных условиях, главное что бы ему хватало освещения.
    И назвать перец комнатным можно любой низкорослый сорт перца..

Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем W'Henry ().

• на солнце перец и не только перец намного ароматнее и вкуснее

Так это никто и не оспаривает. Вопрос в другом-какой сорт острого перца лучше всего походит для выращивания в комнатных условиях.

• Могу посоветовать вот такой у Ирины Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    долго искал и пробовал до сих пор лучший результат. Перцы не смертельно острые, можно зелёные в прикуску с борщиком есть.

Растут хорошо на подоконнике, только тогда нужно опылять кисточкой. Урожай обильный, практически все лето.
    У меня цвели до конца октября.

• по картинке не похоже что он комнатный, т.е. для горшка на подконник

да ты прав, я его и выращиваю в огороде. Он очень рослый, до 80 см. Но если выращивать дома, то он и не вырастит таким большим и урожай будет не тот. Он очень любит тепло и свет.

• А как называется обычный болгарский перец по-немецки? Я имею ввиду тот что обычно сажали в России он был зелёный и на вкус не очень приятный в сыром виде горьковатый, но зато очень душистый идеально подходил для супов, борщей и других блюд. Тот что продаётся здесь в магазинах практически без запаха, вот думал посадить на даче но название не знаю по которому ориентироваться в плане семян.

• А как называется обычный болгарский перец по-немецки? Я имею ввиду тот что обычно сажали в России он был зелёный и на вкус не очень приятный в сыром виде горьковатый, но зато очень душистый идеально подходил для супов, борщей и других блюд. Тот что продаётся здесь в магазинах практически без запаха, вот думал посадить на даче но название не знаю по которому ориентироваться в плане семян.

Весь сладкий и часть острого перца идёт под одним названием Paprika. Различие в сортах, которых очень много. Посмотри Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..
    Там есть описание перца, его вкусовых особенастьях.
    Ещё один Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.