От чистого сердца и большого чувства!

  • Может стоит попробовать снова к ним сходить,навестить.Может старички уже оттаяли от гнева,нуждаются в помоши по устоновлению ресивера.Ведь скоро снова праздник.

    Ты действительно так думаешь? А ты бы сам пошёл после этого? Мне интересно, кто ещё также думает?

  • Сам уже не молодой,но знаю не по наслышке,что старичков просто невозможно переубедить, если они что-то вбили в свои головы.Попробуй им объясни весь гемморой ,они ведь с техникой явно не дружат и от того подозрения,что их хотят обмануть.А добрые дела делать надо (может и в правду ТАМ зачтеться) :sehrgut:

  • Я бы в жизни не пошёл .Пускай фирму вызывает ,будет знать сколько что стоит

    Полностью согласен! Ещё раз наступить на те же грабли..? Не-е, извините, пускай теперь им "немецкий специалист" всё наладит! И кошелёчек их пригладит. А я аппарат снова в ебай поставлю, сколько дадут - столько возьму, не обеднею, если на пару Евро попаду!

  • Wladdi
    я думаю всё зависит от нашего отношения друг к другу.
    Здесь на форуме мы стараемся искренне помочь друг другу.
    При этом люди получающие помощь вникают в суть самой проблемы и понимают какие за этим стоят риски, проблемы итд.


    В данном случае который произошёл с ORNIK к нему отнеслись чисто по потребительски.
    При этом людей интересовал только результат, проблемы и риски их совершенно не интересовали.
    В этом я думаю и заключается проблема в произошедшей ситуации.

  • ORNIK. Не переживай.Плюнь и разотри.Я как почти описанно у тебя много раз помогал различным людям по различным причинам.( без выгоды для себя и совершенно бесплатно)И почти всегда результат не благодарности на лицо. Теперь я забочусь только о своей семье. :pfeifen:

  • Теперь я забочусь только о своей семье.

    Наверное с этого момента так и буду поступать, чувства в сторону, сделал свою работу, скассировал по тарифу и ДОСВИДОС!

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. старики эти, конечно поймут конечно что они не правы, когда другой мастер объяснит что да как и что почём, но тебе ни стоит с ними больше связываться, иначе всё может повториться снова. :)

  • ..дураком будеш если со сваими самаварами к ним поедиш и решиш помоч!!! прочти ещё раз о шапокляк :thumbup: умно и верные слова ведь! помниш русскую погаворку? на вору шапка горит! вот и они да и мы все привыкли уже что если ктото печётся то чёт тут нето :D меня акто тоже в скользь обьявили что после моей перестановки винды и т.д почемуто через месяц!!!!!!!!!!!!!!!!!!! дрюкет сгорел! с тех казланософ я и сигаретки невзял пока возился, так что милосердия и сердобольство как ни прискорбно но уже не модно и неканает! всеравно никто не оценит этого! так что думай сам ехать те к ним или нет! я бы изза принцыпа не поехал! ну кнечно если они у тебя есть

  • Правильно Фронтовик говорит - не вздумай к ним ещё раз ехать! Это будет воспринято, как признание твоей вины. Но ты же ни в чём перед ними не виновать, кроме одного - ты не оправдал их надежды на новогодний "голубой огонёк". Но это уже эмоции...
    Прекрасно понимаю, тебя и твои чувства. Сам не раз побывал в подобной ситуации. Раньше, ещё в Казахии, занимался ремонтом часов. Да и тут помогал людям с компьютером.
    Конечно, обидно, что души прекрасный порыв идущий от чистого сердца напоролся на жесткое непонимание. Но такова се ля ви.
    И ещё, есть такая присказка "Инициатива наказуема" Увы, это как раз твой случай...

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Ситуация не приятная,но на неё можно взглянуть и по другому.
    Всё равно тебе этот добрый поступок зачтётся и повезёт в другом и материальные потери тебе вернуться с лихвой.
    И не надо зацикливаться на одном случае .Всё равно хороших людей больше.
    Главное у тебя совесть чиста и это самое важное.

  • может старики не совсем так уж и виноваты. мне например так и видится: какой нибудь умный сосед или родственник который в гости зашел , и напел всякой фигни. типо кинут вас теперь, а старики перепугались. а теперь может раскаиваются, но идти к ним ещё раз это конечно твоё личное дело. сам не знаю как бы поступил.

  • Просто у этих людей глубоко в подсозании сидит, что все русаки вокруг только и мечтают их обмануть, - это их жизненная установка.
    При этом они искренне верят, что в Германии все делается легко и быстро. Стоит только позвонить и вопрос решается сам собой.
    Если потребуется, то немецкая служба на спецуиальном рейсе самолета закажет деталь из Китая или Австралии и на следующий день привезет им домой.
    Они за это честно заплатят 10-20 евро, это очень большие деньги.
    А чтобы счет выставили не слишком большой, нужно постоянно плакать, прибедняться. Это такой естественный отработанный годами ход, жизненная позиция.


    С людьми работать очень тяжело, ты выбрал себе такую долю, значит должен с этим смериться.
    Ни одно доброе дело никогда не остается безнаказанным


    Когда-то по молодости я работал в России телемастром.
    Ходил с чемоданом через весь город в самые отдаленные районы, бывало только ради одного телевизора.
    Люди ждут и поэтому тащишься через весь город.
    Знаешь, что ничего не заработаешь, можно уже при приеме заявки просто сказать чтоб везли в мастерскую, но идешь.
    Ведь в мастерской ремонт стоил в 2 раза дороже, кроме того длился до 3 недель.
    Прийдешь к ним, а там антенна не работает, или они просто не в состоянии правильную кнопку нажать.
    Терпеливо им все объясняешь, но люди этого не хотят понять. Раньше шло, значит я вру, и кнопки не нужно было нажимать
    Сейчас, через много лет в памяти остались только некоторые моменты
    Например:
    -Перед праздниками 14 заявок, тут не то что отремонтировать, даже просто обойти все дома крайне сложно.
    Обходишь заявки и если сложный ремонт, требующий несколько часов, то отсылаешь людей в мастерскую.
    Если просто нет нужной детали, то обещаешь прийти еще раз.
    При этом не всегда уверен, что не окажется еще что-то другое, но без детали проверить это невозможно. Учитывать нужно также, ремонт на дому невыгоден и стоит 2 раза дешевле, чем в стационаре.
    - Одна пожилая семья сильно была печальна, телевизор сломался, везти в матсерскую они не могут. Нет у них транспорта и т.д.
    Старый ламповый цветной телевизор.
    Вижу, что что-то по питанию. Нет питания на строчную развертку. Хочется людям помочь. Просидел пару часов, прозванивал все цепи, искал неисправность.
    Отремонтировал и был сам очень рад, выписал стандартный счет (не зависит от времени и сложности ремонта) на 9 рублей + запчасти.
    Хотел было уйти, но не тут-то было, говорят:
    -Что-то цвета другие стали. Раньше синего больше было. Вижу, что все нормально. Но еще раз выставил по всем правилам баланс. Терпеливо объяснил, как должно быть правильно. Нет, не нравятся им цвета.
    Говорю. -Уважаемые, ваша поломка к цветам вообще не имела никакого отношения. У вас не было развертки, цвета остались первобытные.
    Нет, вроде раньше было лучше.
    Выставлял несколько раз все сначала, -нет все им не нравится. В итоге довели меня почти до белого каления. Повернул им телевизор лицом, стал вертеть цветность, как им нравится.
    На определенном уровне хозяйка меня остановила. Вот так хорошо, как раньше было. Вижу, что цвета установлены неправильно, но лишь-бы клиент был доволен.
    Расстались не очень приветливо, они еще пообещали на меня начальнику пожаловаться.
    Разных ситуаций было много.
    В конце концов я завел черный список и по адресам из списка ходить отказался. И в мастерской их телевизоры не ремонтировал.
    Так-что всяко бывает.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • ORNIK , я не знаю читаешь ты тут ещё коменты.. но предлагаю тебе вот такой взгляд на происшедшее:


    Раз ты пытался сотворить добро, то ты скорее всего это делал уже не раз и были случаи в прошлом, когда люди
    это добро приняли и ты получил какой-то позитивчик от доброго поступка.
    И сознательно или подсознательно ты понял, что тут есть ещё что-то по мимо денег, статусов, и шо нас там ещё по жизни мучает...
    Мы (люди) социальные животные и судя по всему нам это нужно, но мы этого не всегда ощущаем или осознаём, т.к. времена бывают разными
    и мы делая добро как бы "отпускаем защиту" и нам, как ты вот пережил - иногда бьют в живот....
    Так вот, я предпосылаю, что ты это всё уже осознал и это, мужик, тебя как личность ставит на более высшую ступень, чем многих современников...
    не говоря уже о дедушки с бабушкой, которых я конечно судить не берусь - они наверно тоже прошли через родственные разводы на страховках и
    прочее шарлатанство...
    Так что, если тебе стоит задуматься о своих принципах, то только как нарастить панцирь который бы тебя защищал глубоких огорчений в случаях
    как эти которые несомненно время от времени будут случатся...

  • Тут сам сабой напрашивается вопрос об авторитете.Ведь Орник написал,что занимается по сатэлитам я так понял.Распродажа и установка.
    Кто то посоветовал его этим старикам или как он на них вышел?
    Яб попробовал хотяб позвонить и поинтересоватся,если конечно ты ненагрубил сам старикам перед уходом? Может и ресивер непридётся в ебай выстовлять и совесть свою успокоиш.А если будет отрицательное понимание.То тогда забей на них,себе же легче сделаеш.
    Почему я скланяюсь к такому мнению.Просто у меня произошол случяй который талкнул к неуважению к некоторым,так называемым специалистам по установке сатэлитов.

  • ой, я уже через это прошел, тоже в свое время занимался ремонтом компов и т.д. знакомым бесплатно делал, не ради денег, ради интереса. Тоже 1 раз пытался помочь знакомым, знакомых и так же вылили на меня ведро помоев, после этого вообще никому почти не помагаю, не зря говорят что инициатива наказуема, теперь живу в спокойствии. 8)

  • флуд подчистил, следующий раз не по теме речь-голова с плеч :cursing:

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Избежать подобных проблем можно только если абсолютно всё делать официально, никаких 5 - 10 минут "после работы загляну за просто так" и видеть только работу как дело без эмоций :S печально но факт :|
    Объяснения и тому подобное людям, как правило, не нужны - нужен результат. Входить в твою ситуацию им не хочется и не "можется" - вот и создаётся ложное впечатление, что их пытаются "развести" . X(