Trojaner "Bundespolizei"

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Как избавиться не снося систему ? на всякий случай сохранил что нужно через абгезихерте модус .

  • тоже словил не так давно, пришлось через безопасный модус зайти как админ, стереть конто ( 4 пользователя на компе ), потом перестартовал, новое конто сделал. бяка пропала :S Антивирь его не заметил ;(


    Цитата

    Вопрос снят - вылечил .

    как? боюсь что может на компе зараза осталась ещё, антивири не видят эту гадость :thumbdown:

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • тоже словил не так давно, пришлось через безопасный модус зайти как админ, стереть конто ( 4 пользователя на компе ), потом перестартовал, новое конто сделал. бяка пропала :S Антивирь его не заметил ;(


    как? боюсь что может на компе зараза осталась ещё, антивири не видят эту гадость :thumbdown:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    мне помогло.

  • Вопрос снят - вылечил .


    каким макаром?
    у меня комп без антивируса. сегодня утром прилетело такое.
    в защищенном режиме тоже окно приветствия. не зайти.
    с лайв сд можно данные вытащить. мне бы вылечить.
    зы
    активация сей гадости произошла на сайте images.us
    почему-то после попытки кликнув на картинку загруженную, стартанул виндузовский медиаплеер. не смог конечно
    он открыть чего0то и вылезла ерунда эа сразу же.
    AViraAttivir rescue disc не справляется. ошибки.
    и вообще в лайв сд системе вижу системный С диск как D. наверное еще и бут переписался.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем A-yy ().

  • да, было за чего зацепитьсяю комп рабочий, только по работе с ним.
    но на нем уже двое сидело челов. я его по получению почистил. он загажен был.
    все просил сапорт мне быстро свежую систему настроеную поставить без всякой мутоты. но так время не дошло.
    работы море было. и сейчас в командировку собирался и на тебе. возможно старые раны компа-системы открылись.
    возможно чего зацепил я.
    на рабочем компе разве по ФОРУмам техническим таскаюсь.

  • Мне это помогло
    ===
    а у меня в safe mode та же песня. то же сообщение.
    нужна сторонняя софтина реестр смотреть

  • Я в safe mode ту выходил
    при помощи клавиш CTRL+ALT+DEL запустил task manager
    а дальше regedit.


    вообщем не понял о чем последнее было. если из больной системы.. то я не успевал.
    выше указанное тобой помогло, комп стартанул.
    комп рабочий, логин с использованием сетевого домена "Anmelden an"
    в защищенном режиме доступно только два поля, ник и пасс
    соответственно пароль не подходит.
    хотел уже пароли скинуть, но попробовал Administrator как имя, как всегда
    без пароля оставили )) нашел в реестре в моем профиле anwendugsddaten jashla.exe
    в реестре удалил. в реале файл не нашел. вообще под моим именем все пусто. по нулям только папка TEMP
    куда все подевалось.. не понятно. жаль, хотел с файлом поиграться.
    спасибо, коротко и прозрачно. а то я уже прогру для редактирования чужого реестра забодался искать.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем A-yy ().

  • До чего же смекалисты господа-хакеры... Косят под Бундесполицаев... И пишут же так уверенно... :S8)
    И что, никто не пожаловался на подставу? Хотя бы на images.us? :S

  • сегодня по утру компне стартанул.
    ntdlr mssing
    восстановил, далее hal.dll покоцан.
    времени уже нет разбираться.
    интересно, то, что пару тройку рестартов
    системе я делал. или совпадение(винт как то подозрительно громко шуршал)
    или жо...а.
    второй hp от фирмы и такое г снова.
    у первого бпгикнулся, внутренний, здесь опять кака.

  • Тут встретился один знакомый в интернете "толк" знает.


    Короче, он перевел им укэшем деньги. Заставка и вправду ушла.


    Никому не встречалась инфа, этот трян удаляется или через время опять вылезет? Может там таимер какои?


    Подхватил скорее всего на онлаин фильмах(может там его и ловят, что то последнее время часто), больше говорит нигде не ходит.

  • у меня было такое же, как включал комп автоматически подсоединялся интернет, и потом появлялась таже картинка, скинул Итернет Експлорер и все прошло, правда приходилосъ все делатъ бустрее чем картинка появляласъ и удалосъ скинут експлорер ыа несколъко раз,

  • С одного форума, улыбуло

    Цитата

    Офтоп.
    Сегодня был в полиции. Видел там товарища который пришел со своим лаптем с этой-же проблемой. У них там видно уже организована специальная служба для помощи пострадавшим, потому что унего даже подробности расспрашивать не стали и через 10 минут вышел дяденька. " Wer ist hier mit Trojaner?" Кстати тот чел даже не сразу понял, чо это к нему обращаются.


    Что мучатся, отнес в полицию и все. :D