Народ, кто какой E-BOOK имеет?

  • Народ!Здесь очень часто задается вопрос:какую электронную книгу купить?.Так вот хочу поделиться своим опытом в этом вопросе.В свое время тоже искал и купил себе Kindle Paperwhite.Отзывы были очень хорошие.А когда приобрел и разобрался,то был немного разочарован.Оказалась немного неудобная с закачкой книг.Так как формат FB2 не читала.Нужно было все книги загонять через Calibre.Напрямую через комп не получалось.Напрягал также Амазон своим вниманием.В итоге подарил ее сыну,молодой пускай мучается :P .И купил себе Kobo Aura HD.Которой сейчас очень доволен.Очень простое и понятное меню.Все книги загоняются без проблем с компа напрямую, в формате EPUB.В дополнениях встроена шахматная программа.Которая меня очень и очень радует.По всем остальным параметрам Kobo нисколько не уступает ни Kindle,ни другим производителям.Есть несколько вариантов от Кобо.И все они хорошего качества.Кто имел возможность сравнить Кобо с другими,думаю был не разочарован.

  • Все книги загоняются без проблем с компа напрямую, в формате EPUB.


    "Kindle FB2 не читала."


    epub тоже же надо с Калибри загонять , да и где проблема , что амазон вниманием достает, отключи ВиФи и будет счастье. хотя каждому свое, я много книг перепробовал, Киндле пока самая лучшая , для меня, была.

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

  • А я тоже долго думал какой ебук купить, в результате купил айпэд и тоже доволен.
    Пусть кто то скажет что ебук имеет преимущества перед айпэдом.

  • epub тоже же надо с Калибри загонять , да и где проблема , что амазон вниманием достает, отключи ВиФи и будет счастье. хотя каждому свое, я много книг перепробовал, Киндле пока самая лучшая , для меня, была.


    Я же написал,что в Kobo можно с компа напрямую закидывать EPUB,без Калибри.Тем и удобно.Экономишь на этом много времени.А в остальном спорить не вижу смысла.Каждому свое болото нравиться :D .Я свое мнение высказал только потому,что и Kindle и Kobo сам проверял.Имел возможность сравнить.Про остальных производителей говорить не буду.И еще про Амазон.Достают своей рекламной продукцией.А без ВИФИ там тоже не обойдешься.Надо обновлять иногда свою книгу с ПО.Синхронизировать так сказать.Вот за это время они рекламку тебе и суют.Потом приходиться стирать,а это все время.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Uroshaj ().

  • Пусть кто то скажет что ебук имеет преимущества перед айпэдом.

    "тому ничего не будет" (с) :tomate:


    пысы (на вскидку):
    -наверное айпэд при ярком солнце читать не очень удобно...
    -цены не сравнить.
    -подзарядку тоже не сравнить.
    список можно продолжить...

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • "тому ничего не будет" (с) :tomate:


    пысы (на вскидку):
    -наверное айпэд при ярком солнце читать не очень удобно...
    -цены не сравнить.
    -подзарядку тоже не сравнить.
    список можно продолжить...


    как глазки не так болеть будут, если долго читаешь буковки

  • epub тоже же надо с Калибри загонять , да и где проблема

    Другану, а он махровый гуманитарий по его просьбе купил Киндла.
    mobi книжки загоняю через шнурок, без Калибри.
    Калибри, если надо, конвертирую пакетами.

  • Я же написал,что в Kobo можно с компа напрямую закидывать EPUB,без Калибри.


    так и в Киндле можно без калибри книги в формате Моби закидывать, прости ты пишеш , что киндле не читает ФБ2 , а в кобо кидаеш Епуб, логика отсутвует.

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

  • Перечитал много форумов взвесив за и против взял себе PocketBook , остался доволен своим выбором . Читает все форматы \в основном закачиваю книги в формате FB2\ ,так как читаю иногда по ночам ,подсветка тоже хорошая не зря взял. Только нет там одной функции сама не перелистывает страницы \не знаю есть ли в других читалках такой функции?\ Хотя думаю при автоматическом перелистовании быстрее заснёшь. Да и если заснёшь PocktBook caм выключится если к нему не притрагиваешся \смотря на сколько выставиш таймер\. Моё мнение прежде чем что-то покупать много читайте в инете ищите плюсы и минусы , советов очень много ,но правильный выбор ВАМ надо сделать самим.Так что дерзайте.

  • Привет у меня такой вопрос можно ли в E-book закачать книги не в разброс а по авторам по папочкам.Если да то какие модели.

  • Привет у меня такой вопрос можно ли в E-book закачать книги не в разброс а по авторам по папочкам.Если да то какие модели.

    Точно= Sony T1, Sony T2,
    Pocket Book.


    Самый дешевый Киндл, за 60 евро, кажись принимает mobi-книги по папочкам. Но подзабыл.


    Я бы на этом не зацикливался. Держать 20-30книг в приборе.
    Раз в месяц обновлять, что убрать, что догрузить. ИМХО

  • Лучше покетбука, может быть только покетбук.Я считаю , что там самое лучшее программное обеспечение, русскоязычный форум где можно найти самый разнобразный софт или поддржку по установке новой прошивки.
    Использую часто установленный переводчик,если читаю в оригинале.
    У меня уже лет пять Pocketbook 612, есть более новые модели конечно.
    Все форматы, но самый самый FB2 и FB2zip, все книги закидываются хоть как, хоть простым копированием в папку. Лучше всего конечно через myhomelib-скачал и закинул.
    Сони у меня тоже был, один из самых первых PRS 505 ,но тормознутый и приходилось FB2 конвертировать, а у меня библиотека myhomelib в FB2, более 20 гигабайт тысяч 200-300 книг
    А насчет того, что там можно читать на смартфонах или планшетах, можно конечно, но сколько у вас держит батарейка-это раз, и самое главное экран читалки- он не светится, и не так грузит глаза.
    Я на своем, за одно время зарядки-а батарее уже лет 5 - прочитываю несколько книг, примерно на месяц-другой хватает.

  • так и в Киндле можно без калибри книги в формате Моби закидывать, прости ты пишеш , что киндле не читает ФБ2 , а в кобо кидаеш Епуб, логика отсутвует.


    ОК!Мое обьяснение выглядит немного не логично.Из-за лени не хотелось все конкретно расписывать.В КОБО можешь все форматы напрямую закидывать.В том числе и ФБ2.Просто я отказался от этого формата,потому что он занимает гораздо больше места в книге,чем Епаб.И дело не в том,что у меня не хватает памяти в Кобо.Она имеет 4Гб.Вполне достаточно.А так,как я по своему характеру собственник ;) ,то скачиваю все книги сразу в Кобо.Думаю халява вечной не будет на Флибусте.Сейчас порядка 3 Гб в книжке.И работает все довольно быстро и без проблем.Почему я так делаю,да просто потому,что мне так удобнее.Все под рукой.Не понравилась книга перехожу на другую.И еще, у меня уже многие знакомые,когда я бываю в гостях со своей книгой,довольно часто скачивают от меня на свой комп нужную им книгу.Это к тому,зачем таскать все книги с собой?.Вот и все.

  • Всем доброго утра.
    Подскажите читалку в которой хорошо реализовано автоматическое перелистывание страниц .
    Спасибо

  • Как понять автоматическое?
    Каждый человек читает с разной скоростью, так же можно отвлечься и по твоему страница должна переключиться на следущую?
    Не поьлзовался такой штуковиной и не слышал про такое.

  • Лучше покетбука, может быть только покетбук.


    Согласен с тобой полностью!!! У меня PocketBook Touch lux 2. Обалденная вещь!!! Бессонница, по полночи читаю с подсветкой, и ни какого напряга на глаза. Форматы принимает все. В мае будет уже год, как им пользуюсь, доволен полностью.

  • 2 Kamen987
    к примеру у меня в сони ридере с альтернативным софтом была эта функция.
    но она реализованна была криво , прокрутка шла волной .
    иногда просто достаёт тыкать чтоб перелистнуть страницу.
    а так настроил примерный интэрвал перелистывания положил книгу и читай .
    вот и интересуюсь может кто нибудь встречал такую фишку и на каком аппарате .
    потому как их на рынке сейчас большое количество .

  • у меня вопрос к владельцам Tolino Vision 2
    как я слышал у аппарата нет слота для speicherkarte, значить собрание *своей* библиотеки возможно перенести при помощи усб кабеля?
    нет ли у аппарата какой-то синхронизации с сайтом что было куплени, а что нет?
    или нужно будет Tolino отключать от интернета если добавлять коллекции своих книг.
    Спасибо.


    тоже заинтересовался TOLINO Thalia Vision 2
    кто нибудь пользуется таким? какие отзывы?
    Книги можно через USB на читалку ложить без дополнительной проги?
    Ищу себе сейчас читалку, думал KINDLE Paperwhite, но здесь вычитал что нужна какая то Калибри что бы книги с компа на читалку закидывать.
    Хотелось бы как на sony, комп подключил с USB кабелем и книги закинул без всяких проблем.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E