Камин? Вопрос!!!!

  • У меня приходит чистит раз в год. 1 раз в год!

    и двадцать лет назад также было, когда был старый открытый камин.

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • И как вы мотивировали, что достаточно один раз чистить??

    Я всегда спрашивал трубочистов, было много сажи? И спрашивал что бы они в бюро сказали, что у меня не много было.

    Вы были у них в бюро? Или какие то письма писали???

    вопрос ко мне?

    Я письма не писал и в бюро не ходил, просто сказал что пользуемся редко, трубочист ответил что один раз в год он будет приходить и чистить.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Камин у меня три года, когда приходил один от туда и делал Abnahme, я его спрашивал, как часто будите приходить чистить трубу, тот сказал, первые три года по два раза в год, потом посмотрим, зависеть будет от того, сколько будет сажи. А в этом письме с Rechnung были ещё пару листов и стоит, что будут и дальше по два раза приходить чистить. Поэтому и спрашиваю, как правильно обосновать .... Письменно, что бы один раз приходили.

  • пусть два раза чистят, о тебе же беспокоятся

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • И как же они обо мне заботятся, что два раз на крышу залазит, хотя раза хватит.

    у меня на крышу не лазит, чистит с низу

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Я вообще то не знаю, как нужно чистить трубу. Предполагаю, что есть какая то щётка, типа как бутылки мыть, тогда, да, можно прочистить сажу. Но трубочист два раза в год залазит на крышу и бросает в дымарь металический шар на тросике. Этим самым он никак не почистит трубу, этим самым он проверяет (пробивает) не свила ли птица там гнездо, не застряла ли кошка или санта клаус. Тоесть обыкновенная техника безопасности.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Вот тут написано сколько раз.

    У меня приходил 3 раза. Я с ним покусался и сунул эту бумагу. Теперь приходит 2 раза.

  • Про гнёзда, мой просто зерколцем смотрит свободна ли труба. На крышу не лазит, у меня два отверстия на чердаке и на первом этаже.

    Два раза уже голуби падали в камин, благо не в отопительный сезон

  • У меня приходил 1 раз в год на камин. И раз в два года проверял Хайцунг. Хотя Хайцунг проверяла фирма, которая вартунг делает.

  • Скажите, у кого камины более 3 лет стоят, к вам тоже Schornsteinfeger приходил и проводил Feuerstättenschau. Проверяли ещё раз камин, трубу от камина к Schornstein, потом Überprüfung des Feuchegehalts fester Brennstoffe т.е дрова проверял. Происходило это в апреле, когда он трубу чистил потом стол это проверять. И за то разных пришел Rechnung почти 60евро.

    У вас тоже такое есть???? Моло того что 2 раза чистит трубу которая всегда чистая так ещё кокой то Feuerstättenschau.

    Дешево обошлось ещё!

    У нас на дачах, в этом году всех оформляли, как настоящий камин в доме. Сказали, что новый закон, 2 раза в 7 лет будут проверять (Feuerstättenschau, обошлось в 86€ ) и раз в год трубу чистить (примерно 32-36€), до этого, только раз в год трубу чистили.

  • Я вот удивляюсь как это пока аусен дымоход обязательной проверкой не обложили.

    Хотя и удивлялся тому, когда внутренний дымоход проверяли, а наружный нет. Какая разница в них? ведь угореть можно независимо от их классификации.

  • у меня родственик Schornsteinfeger так он сказал что если ты меньше 30 дней в год топишь камин,то кажись он будет приходить один раз в 2года не хочу трепать, если хотите могу точьно узнать

  • как это связано с шорнштайфегером.последний это совсем другое чем вартунгс.

    Они тоже что-то там абгазы измеряют.

    Монтёры на вартунге возможно проверяли котёл что бы у шорнштейфегера вопросов не возникло и для проверки себя что всё правильно сделано (молодцы монтёры:thumbup:), но они не решают будеш ли ты дальше котлом пользоватся или нет.