Pflegedienst?! Прошу совета

  • Вот типичный пример завистливой жабы


    Совершенно верно :thumbup:
    Berlaga- вот если бы у тебя была такая возможность жену и дитей пристроить--чё, не воспользовался что ли? Ещё как бы воспользовался :D

    Сами немцы говорят,что ни в одной диаспоре не ведут себя,как русские.


    Ниразу не слышал по отношению к стукачеству. Наоборот, только позитив.

    Ни,турки ,ни албанцы,ни поляки...Только русскоязычные стучат друг на друга,пишут доносы,делают подлянки и.т.д.


    Тут ты не прав.

    Сегодняший пример)
    Перед началом работы выяснилось, что наши двое коллег начали сегодня на полтора часа раньше ( у нас гляйтцайт, но начинать раньше 7.30 можно только по разрешению ). Раньше начнешь, раньше домой уйдешь. И вот угадай, где уже минут десять сидит еще один наш коллега-поляк, во втором поколении рожденный в Германии, которому показалось обидным то, что ему не предоставили такую же возможность? Правильно! У шефа


    А ты в это время в соц. сетях........ Или ты шев? Тогда всё нормуль :thumbsup:
    ........................................
    Всегда сами себе делаем хуже. Из за одного или некоторых страдают все.

    Das Leben spielt sich offline ab

  • Меня порожает разговор о стукачестве. Это полный сюр. Если кто то согласен что его имеют и он получает каиф то это сугуба его личная проблемма. У нас на фирме работают люби друзи,кумовя сваты дети и так далие. Да и фирма Русская я на этой фирме 9 лет работаю в ночале было всё нормально отнашения к людям и так далие а по по пополчечею корманов деньгами у них снисло крышу. Чувствуют себя богами а мы чернь. Мне такой расклад неподходит.

  • В любой книге про частное предпринимательство написано, что нельзя брать к себе на работу родственников и друзей. Это опасно для вашего бизнеса и поражает конфликты.
    Проблема топикстартера , как раз типичная для маленького предприятия, где работают люди на разных условиях. Не считаю, что тут зависть, скорее протест против несправедливости.

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • В любой книге про частное предпринимательство написано, что нельзя брать к себе на работу родственников и друзей. Это опасно для вашего бизнеса и поражает конфликты.
    Проблема топикстартера , как раз типичная для маленького предприятия, где работают люди на разных условиях. Не считаю, что тут зависть, скорее протест против несправедливости.







    Вот с этим согласен на все 1000%


    Я это всё описал в крацы, а что происходит во много раз больше.
    На фирме есть корумпираваное состовляющие и это проблема. За всё время работы у меня 1 штрав за привышение на 8 км Без авареи. Новые машины дают по 5 штук одаму человеку,разбил новая разбил новая. Какая нахрен зависть пусть хоть 10 дают. Но они меня оставели без машыны. Они зделали люксус за сваему за счёт меня. В стране есть закон где чётко всё описовает. Ну а закон некто не отменял.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем Berlaga ().

  • Я это всё описал в крацы, а что происходит во много раз больше.
    На фирме есть корумпираваное состовляющие и это проблема. За всё время работы у меня 1 штрав за привышение на 8 км Без авареи. Новые машины дают по 5 штук одаму человеку,разбил новая разбил новая. Какая нахрен зависть пусть хоть 10 дают. Но они меня оставели без машыны. Они зделали люксус за сваему за счёт меня. В стране есть закон где чётко всё описовает. Ну а закон некто не отменял.

    Ничего уже не добьёшься,только увольнение,после всех жалоб и разборок съедят потихоньку

  • Ничего уже не добьёшься,только увольнение,после всех жалоб и разборок съедят потихоньку

    Вот так у моего знакомого было, фирма полностью русскоязычная. Увидел несправедливость не только по отношению к себе, но и к некоторым другим работникам "второго сорта". Набрался смелости и высказал начальству, выжили с фирмы где то через 3 месяца. Правда нет худа без добра, сразу же нашёл новую работу и полегче и оплата повыше.

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

  • Сами немцы говорят,что ни в одной диаспоре не ведут себя,как русские.Ни,турки ,ни албанцы,ни поляки...Только русскоязычные стучат друг на друга,пишут доносы,делают подлянки и.т.д. :thumbdown:


    Ты уверен, что знаешь и понимаешь весь конфликт? Неужели ты хочешь сказать, что местные или перечисленные тобой национальности, обходятся без жалоб и терок с шефами и коллегами???


    Ниразу не слышал по отношению к стукачеству. Наоборот, только позитив.


    Поясню более подробно,что бы было понятно,о чем я написал.Немецкие криминал полицаи и прокуроры рассказывают,что только в русскоязычных флегединстах пишут доносы, анонимки,руспускают слухи,которые после проверок не соответствуют действительности, и т.д.Разговор идет о флегединстах!Ни поляки, ни турки, ни какие другие диаспоры, у которых полно своих флег ,никогда себе этого не позволяют.Я знаю, о чем говорю.
    Главный критерий работы,что бы были довольны кунды и выполнялись все предписанные им процедуры.Пожилые люди (кунды) голосуют ногами!Конкуренция сумашедшая! Малейшее недовольство,невыполнение обязательств,нечистоплотность и они перейдут в другую службу и службе наступит кирдык.Потому,что финансирование происходит на конкретного человека. Заинтересованы в этом прежде всего владельцы фирмы, а вот наемным работникам в принципе похер.А ,общение с кундами и обслуживание происходит ,именно,через наемных работников - Медсестер,флегеров,водителей и т.п. Поэтому руководству нужно все время держать руку на пульсе,Потому,что многие работники грубят,плохо убирают,не вовремя приезжают на термины, даже воруют иногда у пожилых людей.Чем успешней фирма,тем больше кундов,владельцы ездят на хороших машинах,отдыхают несколько раз в году, конечно среди наемных работников полно таких завистливых жаб у которых начинает кровь идти из десен! Приходится ставить таких на место,штрафовать, переводить на другие работы и даже увольнять.Они начинают потом писать доносы в полицию и выдумывать,что было и чего не было!
    И еще: да,как правило, это действительно семейный бизнес, и в работе задействованы все взрослые члены семьи. И они все выполняют какие-то функции, а не числятся мертвыми душами.И зарплата всем работникам платится из прибыли фирмы, а не из городского бюджета.Поэтому жабам должно быть все равно,как начальство распределяет прибыль.Но,разве они могут пройти мимо?Ведь кровь продолжает течь из дёсен,бессонницы постоянные.Жаба,которая сидит внутри и давит, давит - страшная вещь!


    Давайте,кидайте в меня камни! :thumbup:

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Давайте,кидайте в меня камни!

    Легко!

    Цитата

    Разговор идет о флегединстах!Ни поляки, ни турки, ни какие другие диаспоры, у которых полно своих флег ,никогда себе этого не позволяют.Я знаю, о чем говорю.

    Нет, не знаешь. Польских, а тем более турецких пфлегединстов, раз два и обчёлся, по сравнению с немецкими и русскими, естественно.

    Цитата

    Пожилые люди (кунды) голосуют ногами!Конкуренция сумашедшая! Малейшее недовольство,невыполнение обязательств,нечистоплотность и они перейдут в другую службу и службе наступит кирдык.

    Такая ситуация была, лет 5 тому назад, а сейчас всё с точностью до наоборот. Ты, судя по всему, даже не представляешь, сколько людей хотят воспользоваться услугами пфлегединста, а их не берут по причине переполнености туров. Сейчас динсты могут позволить себе выбирать пациентов, а не наоборот.
    И по многим другим пунктам у меня есть, что сказать, но не вижу смысла.

    Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

    Шота Руставели. «Витязь в тигровой шкуре»

  • Ты, судя по всему, даже не представляешь, сколько людей хотят воспользоваться услугами пфлегединста, а их не берут по причине переполнености туров. Сейчас динсты могут позволить себе выбирать пациентов, а не наоборот.
    И по многим другим пунктам у меня есть, что сказать, но не вижу смысла.


    Я все прекрасно представляю!Ты в каком регионе живешь? У нас в регионе 96 русскоязычных флегединстов.Тырят кундов друг у друга аж бегом,золотые горы обещают! Да,людей,которые хотят стать на обслуживание много,только сейчас очень сильно ужесточились требования со стороны предоставляемых структур.И по этому очень многим отказывают в обслуживании.Или просто урезают помощь с каждой коммиссией.Люди становятся старше, а такое впечатление,что они молодеют и выздоравливают. Давай по пунктам,что не так? Я тоже не вижу особого смысла здесь дисскутировать.Просто многие кинулись сразу помогать "терпиле" организовавшему тему и готовы всё принять за чистую монету.А надо выслушивать обе стороны.
    Я знаю точно,что Фирма заинтересована в хороших работниках и будет носить их на руках.Потому,что хорошие работники это прибыль и на дороге они не валяются.И пациенты просят,что бы к ним приходили,возили,убирали именно такие работники.Никто не будет резать курицу несущую золотые яйца!

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Знать ненадо надо просто побывать. Поцыенты нам работникам высказывают недавольства . Разнасили опросник так им все пили деферамбы. А всё потомучто по совдеповскои превычке вдрук нетак делать что то будут.


    Фирма и половины неделает что должна, дошло до того что нас работчиков дабровольно принудительно засунуть в лебенсферсихерунг и дополнителный кранкенферсихерунг через Шпаркасу нам в шпаркасе делали призентацею, видемо фирма что то с этого имела. Поцыенты недавольны и писали жалобы .Но шефы уверовали что они над законом.

  • Напиши в редакцию ARD/ZDF, типа "козни прорусских российских немцев по указке Путина - как навредить немецкой здравохранительной системы" - сразу же разберутся...
    Такой хай-вай будет... :D Массовые облавы, обыски. аресты итд... полная программа... :D
    Мне кажется даже "ананим" прокатит...
    Да и адвокат похоже у тебя лошара...


    Без обид....

  • Напиши в редакцию ARD/ZDF, типа "козни прорусских российских немцев по указке Путина - как навредить немецкой здравохранительной системы" - сразу же разберутся...
    Такой хай-вай будет... :D Массовые облавы, обыски. аресты итд... полная программа... :D
    Мне кажется даже "ананим" прокатит...


    Шаришь :thumbsup:

  • Напиши в редакцию ARD/ZDF, типа "козни прорусских российских немцев по указке Путина - как навредить немецкой здравохранительной системы" - сразу же разберутся...
    Такой хай-вай будет... :D Массовые облавы, обыски. аресты итд... полная программа... :D
    Мне кажется даже "ананим" прокатит...
    Да и адвокат похоже у тебя лошара...


    Без обид....





    Вы неправый Адвокат классный я знаю его лет 12. Просто сейчас стаит вопрос машыны. Сегодня разговаривал с Адвокатом кокраз первый вопрос некто не мелдовался, нет мои ответ. До 24 часов сегодня есть время. Адвокат сам сегодя будет званить на фирму. Если нет в понеделник уже есть термин к Адвокату будем посылать в суд.


    Идея написать про Русские фирмы харошая но это потом когда получу уволчения. Так как фрист 3 месяца а я либо должен работать либо они так платить будут второе за машыну которой нет 30 евро про так. Это будет первый удар. А потом будет второи.



    Обратите внимание на девиз фирмы Мы Придём к Вам на Помощь

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Berlaga ().

  • Удали ссылку на фирму, а то тебя " спалят доброжелатели"

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • Del

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • Идея написать про Русские фирмы харошая но это потом когда получу уволчения.


    Иуда! :cursing:
    Kamen987! Тебе хиханьки-хахоньки такие советы давать ,что бы приколоться,а терпила ведь без мозгов,ты что не видишь?Всё за чистую монету принимает! :thumbdown:

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!