Имею ли я право настоять на операцию?

  • Всем доброго вечера! У меня такая проблемма- отложение солей в плечевом суставе,мучаюсь уже более полугода,боли очень сильные, ни толком одеться ни работать не могу.Обратился к ортопеду, он меня направлял и на рентген и в трубу- сказал что нужно скорее всего оперировать или длительное время делать кранкенгимнастику (что по его словам вряд-ли поможет), теперь завтра должен приехать другой ортопед по его вызову и решить что со мной делать :rolleyes:?( Я боюсь что что он назначит мне гимнастику, а с ней я потеряю просто время а может и работу :( Могу ли я настоять на проведении оперативного вмешатеьства? У нас ждать каждый термин к ортопеду нужно не менее двух месяцев :S За любую помощь- СЕРДЧНО БЛАГОДАРЮ!!!

  • Привет! а почему ты думаешь что потеряешь работу?ты же будешь на больничном,а это не повод для увольнения! Был пару раз по 1,5 и 2 месяца на больничном,а один из колег был 1,5 года на больничном вот как месяц вышел на работу.(пс. здоровья важнее )

  • Могу ли я настоять на проведении оперативного вмешатеьства?

    Ты врач, чтоб назначать лечение?
    Принцип врачевания-не навреди.
    Оперативное вмешательство априори афизиологично.
    Если есть консервативные методы лечение-следуют им, ОП=край
    Для этого и были разработаны латероскопические ОП как более физиологичные на фоне полостных.


    Не пытайся давить на врачей, сделаешь хуже.

  • длительное время делать кранкенгимнастику (что по его словам вряд-ли поможет)


    Дело в том, что после операции тебе тоже понадобится длительное время на восстановление и как ты её перенесёшь тоже ещё неизвестно.

  • ты же будешь на больничном,а это не повод для увольнения


    я в какой то теме тоже такое написал, но к сожалению это уже не так, так что не давай человеку надежд

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barnaul ().

  • Я не пытаюсь давить на врачей, я просто уже устал от этой боли, и чем дольше я терплю- тем сильнее боль проявляется :( Я просто подумал что если гимнастика малоэффективна то почему бы не сделать сразу операцию??? Насчет увольнения во время больничного- это я знаю, но они могут это сделать после окончания больничного, или еще хуже- отиграются на моей жене,она тоже на этой фирме начала работать и имеет "пробэцайт".

  • я просто уже устал от этой боли, и чем дольше я терплю- тем сильнее боль проявляется :( Я просто подумал что если гимнастика малоэффективна то почему бы не сделать сразу операцию???

    Обожди консультации второго ортопеда. И поговори с ним, выскажи открыто свои печали. Уверен, они предложат лучшее для тебя решение проблемы.


    То, что от боли устаешь-понятно, давит, гнет к земле...
    Эх..

  • но они могут это сделать после окончания больничного

    Не обязательно. У нас например так. Одна неделя без проблем,пошёл на вторую неделю балн,на завтра получаешь кюндигунг.

  • У нас например так. Одна неделя без проблем,пошёл на вторую неделю балн,на завтра получаешь кюндигунг.


    а у вас это где? у вас немецкие законы не действуют?

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Операция это в безвыходном положении , я бы с начала по пробывал гимнастику , массаж ... можно ходить и в не рабочее время ... А хирургическое вмешательство это последний , крайний вариант .
    И кто тебе сказал , что тебя уволят ...


  • а у вас это где? у вас немецкие законы не действуют?


    У нас шефиня тоже не любит когда болеют, и увольняет безо всякого. Кто то подаст в суд и получит Abfindung, а ктото нет.

  • Пока на больничном никто не имет право уволить . Другой вопрос как часто ты болеешь и это основание уволить человека . Главное вопрос чтобы после операции не стало хуже чем сейчас.

  • Пока на больничном никто не имет право уволить .


    Zunächst muss eindeutig festgestellt werden: Eine Krankschreibung schützt den Arbeitnehmer nicht vor Ausspruch einer Kündigung durch den Arbeitgeber.
    Erhält der Arbeitnehmer die Kündigung in der Zeit seiner Erkrankung, mag dies zwar ein ungünstiger, aber zulässiger Zeitpunkt sein.

  • У папы аналогичная проблема с правым плечом. Но из-за состояния здоровья операцию не рекомендуют. Прописали, по какому то особому рецепту, пластырь "Durogesig", размер 1х1см, меняется каждые три дня, но он наклеивает реже -когда сильно болит. Уже клеит месяц, ему помогает.

  • мучаюсь уже более полугода,боли очень сильные, ни толком одеться ни работать не могу


    Знакомая история , тоже испытал :thumbdown: когда во сне от боли просыпаешься , когда рука плёткой повиснет ,
    не одеться не раздеться толком.


    Можно узнать твой возраст?
    С чем связанна работа ?
    Как активно проходит рабочий день ?


    ОП пока не вариант , гимнастика не всем помогает .
    Нужно определить : либо причина ,либо следствие , а там посмотрим :whistling:

    * Подпись деактивирована администрацией *

  • Попробуй натирать какой-нибудь огненной мазью. Если у тебя тоже самое что было у меня то следующие пару дней будет даже немного хуже, но на третий день почувствуешь облегчение. У меня типа такого было: спать на плече не мог, руку не мог вверх поднять. К врачу не ходил поэтому не знаю что это было но уже несколько лет не беспокоит.

  • какие именно законы ?если можно ,параграф,ссыль.
    спасибо заранее.


    Кündigungsschutzgesetz называется
    правда распространяется только на фирмы на которых работает больше 10 человек

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Всем привет!!! Хочу написать как что прошло- давить на врачей не пришлось ;) они сами поняли что уколами больше не помочь :S Сделали ОП и теперь стало небо и земля :thumbup::thumbup::thumbup: Предстоит еще конечно время для "кранкенгимнастики" и полного восстановления, но уже сейчас (спустя 3 недели после ОП) чувствую себя почти отлично, жаль что раньше не сделали :S Единственный минус- они минут 20 пытались мне в шею ввести какой-то "шмерцкатетер" , это было и больно и неприятно :thumbdown: Промучав меня и замучавшись сами (не смогли нащупать какой-то нерв) решили делать без него. И так все отлично получилось без катетера ;) ПыСы: если кому нибудь-когда нибудь предстоит подобная операция- не за какие коврижки и не в коем случае не соглашайтесь на "шмерцкатетер" :wseufzer: