Как жить дальше ???

  • walser


    так а как по другому. ты бы не смог. но и их как бы ни кто не звал в таком количестве. как бы резко это не звучало. :blush2:
    это политики по телеку трындят о том что "примем всех ... бла бла" а на деле всё висит на шее региональных Гемайнд. :bomb:

  • Слушай радио местное

    местное радио не доступно, а когда и есть время, то слушать не возможно. с другой сторны и не зачем, есть прямой выход на лагерь, вот от туда и поступает свежачёк...

  • Да, это Erstaufnahmelager в бывшей казарме.


    что и требовалось доказать. это перевалочная база. У меня было так же. Фридланд: куча народу, в комнате по 10 человек,оформление быстро наспех,распределение по землям.Еда в столовой- очередь. Неделю там торчали. Второй лагерь Empfingen- амеровские казармы, народу поменьше, но тоже в одной комнате двухярусные койки, три дня оформление- распределение по крайсам. И последний уже окончательный, отсюда уже начиналась "свободная " жизнь. Если нашел работу- мог уезжать куда хочешь, в любую землю. Те кто сидел на пособии- ждали три года. За это время учили язык- получали курсы, искали квартиры и тд. В общем система была довольно стройная и отлаженная. Но все благодаря тому, что знали, сколько приедет переселенцев. Да и то, хаймы были переполнены, ставили контейнерные городки, мы жили в какой-то гипсокартонной общаге, которую при ураганах трясло и раскачивало, я все время ждал, кода ее унесет как домик Элли. Я ее когда в первый раз увидел, был шокирован - обшарпанные древние коробки белого цвета. Во дворе сидят бухают какие то ханыги, куча детей, из окон доносилась ругань,запахи жареной картошки и скрипичная музыка (там жили скрипачи евреи из Питера, своим пиликаньем они доставали весь хайм) вперемежку с шансоном. Причем каждый правильный "братан", считал своим долгом выставить хрипящую бандуру на окно и добавить громкости чуть меньше чем на полную, чтобы все могли насладиться вокалом очередного страдающего уркагана. Как раз был шперрмюль- во дворе лежала куча ковров и кресел с диванами вперемежку с какой то домашней утварью. Оказывается наши набирали на шпермюле мебель, потом ехали в другой район, находили лучшую, старая не долго думая вытаскивалась/выкидывалась во двор хайма и так могло продолжаться неделю, пока соседние городки выставляли мебель и вещи. Хаусмайстер немец очень негодовал и был недоволен. Т.к. вся эта огромная куча мусора потом растаскивалась детьми и взрослыми по всей территории. короче экшн был еще тот.
    да и молодежь блатнячковая, в кепках, спортивных штанах и косухах местным радости не прибавляла. благо деньги позволяли жить неплохо- у всех тут же завелись телефончики, машины, еда и выпивка - копейки.
    кто был с семьей, старались с хайма по быстрому свалить. Настоящей проблемой было снятие квартир. Их просто не было. Поэтому приходилось жить там, пока не найдешь чтото подходящее.Отдать должное- вода там ничего не стоила, мог лить хоть сутками, электричество тоже халява.Квартплата была смехотворная- мы платили 250 за комнату большую. И это вместе с электричеством и водой.

  • Такое же проходил, только в первом лагере были два или три дня.
    Куда пересылать то будут, если дома не успевают отремонтировать, а их сжигают? Сегодня три многоквартирных спалили.


    Snake
    Что есть то есть. Делают на местах всё возможное и невозможное.


    Жора
    ну вот, тебе везёт - ты в центре событий)

  • Ну у вас и сравнения. Армия = грудные дети, дети, женщины и мужчины и ещё разной национальности.


    Там процентов семдесят - молодые мужики. Вот для них эту казарму и устроили. Остальным, с женщинами и детьми предоставят более комфортные условия.
    Да и вообще - лучше чем в палатках или на вокзале на полу.

  • я вижу проблему в неумении правительства подать блюдо под названием "беженцы" под нужным соусом. Рекламные потуги присутствуют, но народ то не дурак, красочной оберткой из красивых слов никого уже не соблазнишь. Необходимы четкие программы по приему, оформлению, адаптации беженцев. Одним из важнейших условий считаю обязателъное трудоустройство всех прибывающих по профпригодности. Тогда неприятие угаснет само собой. Создать такие условия для беженцев, чтобы и бюргеры профит имели. А пока что их/нас просто "имеют".

  • трудоустройство всех прибывающих по профпригодности.

    Тогда нужно срочно убрать миндестлон. Иначе они будут получать зарплату которую за них заработали квалифицированные рабочие, которым недоплатили что бы оплатить беженца. Теперь нужно много менять, что бы восстановить порядок. Спасибо за это бабке ;(
    Хочется орать как этот немец с ролика.

  • Тогда нужно срочно убрать миндестлон. Иначе они будут получать зарплату которую за них заработали квалифицированные рабочие, которым недоплатили ч


    Ничто не содействует сближению народов, как труд. Афра попавшего к немцам на социальную работу по уборке улиц, быстро научат держать правильно лопату и веник.
    Но к сожалению правительство далеко от чаяний народа.


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]


    можно как вариант ввести цветовую дифференциацию штанов.
    Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!(c)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    пойду еще раз пересмотрю этот замечательный фильм. Сколько в нем смысла, актуального и сегодня.
    До чего довел планету этот фигляр ПЖ! Пацаки четланам на голву сели. КЮ!
    "Как работать - так все чатлане!"

  • Театр Абсурда






    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. · Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ·

    сначала я сдала отпечатки пальцев для загранпаспорта. После сдала отпечатки пальцев в посольстве для шенгена( помимо миллион справок о доходах, отпусках и т.д.). на границе представители Евросоюза меня еще раз попросили "приложится к сканеру отпечатков пальцев". При моем уже 3-м загранпаспорте и с кучей виз и штампов из разных стран мира , мне открыли одноразовый выезд в шенген.
    А после в метро одного из города в шенгене я регулярно вижу болтающихся и беснующихся детей мусульман- беженцев, и мамаш абсолютно не переймающихся ни тем, что их дети мешают всем остальным, ни тем, что у нее нет дохода, ни...
    И не проходит ощущение, что я так и буду из страны-зоопарка по сто раз доказывающая, что зарабываю, и могу, и не правонраушитель, а ....
    Не расистка, но как-то выбесило.

  • Как-будто на утреннике в дурдоме, когда видишь эти рукоплескания...

    А вот другая сторона медали:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • А вот другая сторона медали:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    это на самом деле типичная демонстрация нациков. тем более Mecklenburg-Vorpommern.
    с такими жил бок о бок на Брандербурской земле и знаю о них не из телевизора. :ninja:

  • я сам когда то был азюлянтом, поэтому с проблемой знаком.
    Если жизнь потенциального беженца устроена лучше, чем на его родине в мирное время, он сразу становится потребителем и сообщает об идиотах-капиталистах с их молочными реками и кисельными берегами всем своим знакомым и родственникам на родине.
    Не зная и не понимая местной жизни, ему кажется что тут все с жиру бесятся, тут все бесплатно.
    Появляются притензии, мол мало дали, мало улыбались, ущемили, не подарили.

    уже планируют вместо денег неде́нежные сре́дства социа́льной по́мощи


    глупость это все.
    Из-за наплыва беженцев, их дела обрабатыватывают в считанные дни или недели.
    Как только беженец из кандида в беженца превращается в признанного беженца, тогда он получает все немецкие права и только денежное довольствие.
    Пока он беженец, он получает обеспечение по Asylbewerberleistungsgesetz. Это бесплатное жилье и мед.обеспечение и денежное довольствие примерно на 25% ниже прожиточного минимума.
    Раньше довольствие частично давали не деньгами, а талонами на покупки. Потом это посчитали не гуманным и стали давать наличкой.
    Сейчас хотят снова к этому вернуться.


    Ну а получившего статус беженца, городские власти должны их содержать , на уровне как и всех безработных немцев. Деньги только наличкой.




    это подтвеждение моей первой фразы.

    Представь, что им там придётся несколько месяцев ждать обработки. Чем они будут заниматься в это время? Хоть бы искусственные комнаты сделали - перегородки.


    Чем богаты, тем и рады.
    На улице не стреляют, не бомбят.
    Еды разной вдоволь, одежда хорошая, есть где помыться.
    Можно и в Альди сходить, пивка прикупить.
    Даже пока беженцем не признали, денег хватает на достойную еду,(например) ежедневно са.10е на человека - на 10 кг бананов, или 100 яйц, или 20 кг хлеба, или 2 кг колбасы, или 20 литров пива.
    (Можно ограничиться половиной, другую половину на родину родственникам на дорогу в Европу отсылать)


    Это по-любому лучше, чем дома в тени пальмы или в разрушенном кишлаке.
    Люди всю жизнь прожили совсем в другом мире. Они такого изобилия никогда не видели.
    А сейчас все враз свалилось на голову.
    Не понимают они этого, поэтому и реальной благодарности никогда не будет.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • И наш город не обошли стороной. Помимо уже строящихся общаг (3-5) для беженцев, в 1 км. от исторического центра построят городок для беженцев из контейнеров на 1000 мест!!!! Местные цэдэушники воплощают политику партии на местах. Все разговоры о трудовой интеграции беженцев не имеют смысла в силу того, что:
    а) их количество в разы превышает потребности рынка и возможности соц. системы
    б) беженцы сюда приехали не для того, что-бы по 2 евро в час зарабатывать на общественно-полезной работе.
    Пока что я видел молодых беженцев, которые были одеты не хуже местных. На те прикиды (кросовки, джинсы, майки, кепки, наушники причёски и т.д. - все мировые бренды) которые носят беженцы, денег даже работая скажем на приёме пластиковой тары не заработаешь.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Flüchtlingsdorf am Baden-Badener Waldseeplatz
    geplant - Leichtbau- oder Containerbauweise für 1.000 Personen - Ab
    Oktober 80 Flüchtlinge pro Monat - Papst Franziskus: Jede Pfarrei soll
    eine Flüchtlingsfamilie aufnehmen



    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barmaley ().

  • Как жить дальше ?
    как вариант продать свой Форд Фокус купленый в кредит и купить карьерный бульдозер Комацу и повторить подвиг Марвина Химейера, хотя результат от проделаной работы очивиден, забудут на сдедующий день , свои же комрады по освободительному движению.
    второе можно стать В.И.Лениным , но опять же парадокс
    Вот ты и пробил головой стену. Ну и что ты будешь делать в соседней камере?


    остается : ОСТАВАЙТЕСЬ ЗА КОМПЬЮТЕРОМ. СОПРОТИВЛЕНИЕ БЕСПОЛЕЗНО

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Радости для Германии мало , как только численность их увеличиться ,..жди горя !!! ....провокации и поджоги НЕПРОКАТЯТ ...будут громить всё и всех. Вот тогда у вас есть шанс ресануться перед немцами ...Нехотели нас принемать русских немцев , скольким отказали!! ...ети заходят без спроса , в наглую ...лежите им жопу .

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем saratow ().

  • Цитата

    Ничто не содействует сближению народов, как труд. Афра попавшего к немцам на социальную работу по уборке улиц, быстро научат держать правильно лопату и веник.
    Но к сожалению правительство далеко от чаяний народа.

    А вот когда начнёт работать, вспомнит, как родина ему дорога, как он её любит, и какая Германия "концентрационный лагерь с усилиным питанием и бесконечным сроком работы".
    Или я не прав, товарищи переселенцы?


    Я приводил статистику, сколько сотен тысяч иностранцев покидают Германию.

  • [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/video]


    ни прибавить, ни убавить! :thumbup:

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt