Как жить дальше ???

  • чуть ли не каждый кого встречу, валить назад собирается,



    а куда валить назад то? Оо вроде все что там было продали за копейки...возращаться в неизвестность? без жилой площади? без работы? в палатку? там в россии не будет такой помощи как оплата квартиры и прожиточный минимум от гос-ва.


    у меня мама в краснодаре живет, но мне хватает погостить там пору недель, отец вернулся после 12 лет германии обратно в село под камышеном...и уже 9 лет как там живет...не жалеет. говорит свой долг для нас детей выполнил можем проживать и здесь и там. теперь каждый строит свою жизнь . я, сестра и брат живем в германии, а еще 2 брата вернулись с папой в россию. ....


    реально не представляю себе сейчас собирать монатки и тащится неизвестно куда...тем более сыну тяжело будет...вспоминаю как я себя в немецкой школе чувствовала когда к отцу переехала...честно я своему ребенку такого не хочу.

  • все правильно, так и показывают многие своё истинное лицо, панекёров и провакаторов. которые только и живут выплёскиванием желчи.

  • чуть ли не каждый кого встречу, валить назад собирается, шуткой конечно, но меня такие шутки настараживают


    шутки шутками, а в кругу моих знакомых тоже появляются такие настроения.
    Но это всё не так просто.
    Многим просто некуда возвращаться.
    Многие не хотят детям жизнь ломать.


    Тема, конечно, - бомба!!!
    Я читать её не успеваю.
    Не припомню тут такой активности в какой нибудь теме.


    У нас тут в остБерлине поставили контейнердорф (большой... три блока трёхэтажных... контейнеров по 20 каждый этаж) прямо возле футбольного ферайна, где мой сын играет. Вокруг частный сектор. народ недоволен там конечно.
    Сын рассказывает... 2 "сирийца" пришли в команду. пытаются тренироваться. на играх сидят на скамейке. я сам на тренировке глянул... они естесственно слабо играют. Но тренер не может их выгнать. Видать обязали его
    Сейчас пытаются выбить для них экипировку через ферайн.


    Сегодня сообщили в местной газете, что прямо рядом с этими контейнерами через дорогу отдают им бывшую грундшуле под жильё. СУдя по всему хайм планируют немаленький. Школа 5-ти этажная. И сегодня ночью её уже пытались поджечь. (Не получилось... Платенбау не очень хорошо горит)
    Походу будет их тут скоро немало.
    Пока на улицах их особо много не вижу.
    Пока (!) всё спокойно.
    Но я тоже придерживаюсь такого мнения, что всё это добром не кончится.
    Где нибудь обязательно "полыхнёт".

  • так как нахожусь в Мюнхене да ещё и не далеко от вокзала, а туда по телеку показывают, прибывают постоянно беженцы, решил туда сходить и всё увидеть собственными глазами. Как говорится, лучше один раз увидеть чем сто раз услышать. Что к стати не относится к Кузькиной матери, там всё наоборот. Уже на подходе к вокзалу заметил большое количество полицейских машин. Огородили там не маленький участок, за забором беженцы. Кого от кого полиция охраняет поначалу было не ясно, толи нас от них толи их от нас. Ротозеев, под вид меня, было не мало, некоторые с камерами и фотоаппаратами, журналюги всякие. Вот только радующихся бюргеров с флажками и шариками не видел. За забором палатки стоят, с беженцами там работают, проверяют наверное. Тут же стоят автобусы которые их потом куда то увозят. Беженцев на тот момент было не много, среди них не мало женщин и детей. Никто не кричал дайте нам денег. Полицаи с медицинскими масками и в защитных перчатках, у них контакт с вновь прибывшими. Всё вроде цивильно с немецким порядком, но вдруг из за забора вылез один из вновь прибывших и ломанулся к выходу, за ним погнались две полицистки. Не догнали, свалил он. Воспользовавшись кратковременным замешательством, ещё один попытался свалить, но его поймали и водворили на место, тоесть за забор. Сделал я для себя вывод, что как и с Кузькиной матерью, лучше сто раз услышать чем один раз увидеть.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Endstation! Уже приехали.

    Те, кто оказались в Канаде тоже сначала думали в 90-х в Германи, что, мол все, накатались, туши свет, сливай воду. И где оказались спустя 10 лет?
    Даже глубокие корни пустив в Германи.
    От тюрьмы и сумы...

  • Те, кто оказались в Канаде тоже сначала думали в 90-х в Германи, что, мол все, накатались, туши свет, сливай воду. И где оказались спустя 10 лет?
    Даже глубокие корни пустив в Германи.
    От тюрьмы и сумы...

    Для меня вопрос решённый!
    Многих знаю, бля-бля-бля. Все тута.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • у нас по местному радио собщили, что думают в пустых офисах душевые и туалеты по быстрому строить- пустого жилья больше нет.

  • фамилия это у него такая 8)
    были у нас в михайловке оксы.


    дело не в погонялове, у меня кcтати тоже были соседи Окс, но этот Оххх пусть просто ответит почему он так яро стоит за геноцид немецкого народа...


    а впрочем и не надо, хамелеонов не понять.

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Советую посмотреть ,сирийская девушка о Сирии и сирийских "беженцах"


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

  • Советую посмотреть ,сирийская девушка о Сирии и сирийских "беженцах"


    не правдоподобно как то выглядит, читает по бумажки текст который до этого никогда не видела.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • так как нахожусь в Мюнхене да ещё и не далеко от вокзала, а туда по телеку показывают, прибывают постоянно беженцы, решил туда сходить и всё увидеть собственными глазами. .

    Спасибо за вести с полей. вот днем ладно, а ночью как? они же любители ночной жизни. Ночью конвой может и не сдержать.

  • вот днем ладно, а ночью как?


    нееее, ночью я туда не пойду, я не трус но я боюсь :D
    завтра с утра по раньше на работу

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • ,, В будущем году ФРГ планирует выделить на урегулирование ситуации с беженцами более €10 млрд — из федерального и региональных бюджетов.,,
    что такое 10 милярд ... мелочёвка однако :S


  • нееее, ночью я туда не пойду, я не трус но я боюсь :D
    завтра с утра по раньше на работу

    ой ой не надо туда))))это был чисто риторический вопрос. Ночами ведь вылазки делают 8|

  • по планете начинается передача о беженцах в Европу

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E