Неисправности телевизоров и методы их устранения.

  • Перестал включаться телевизор Panasonic TX-48AXW634. Вчера вечером всё отлично работало, выключил, а сегодня не включается. Сначала несколько раз мигает зелёный светодиод, потом переходит в равномерное мигание красным, с интервалом, примерно 4 секунды.

    Для начала, проверить питающие напряжения, особое внимание обратив на напряжение дежурки(осциллограф желателен).

    Подобный дефект, также, "схож" с вылетом микросхем памяти.

  • Всем отозвавашимся большое спасибо. Так как телеку уже 7 лет, я решил не возиться с ремонтом - буду покупать новый. Если у кого есть желание его забрать, пишите в личку. Отправлять не буду, только самовывоз. Рядом с Кёльном.

    Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

    Шота Руставели. «Витязь в тигровой шкуре»

  • У меня 2 дня на Филипсе открылся косяк. Нажимаю на пульте ВКЛ. ЛЕД мигает, но ничего не происходит. Выдернул из розетки, покурил, поменял батарейки.

    Включил в сеть и он завелся. Я обрадовался. А вчера все также "Выдернул из розетки, покурил" и он завелся.

    Пока не вскрывал. Но что может быть? На БП не похоже. На мать тоже. А там в них больше толком и нет ничего.

  • у меня на Самсунга конденсаторы по питанию не держали и тоже нажимаю на включение красный индикатор тухнит а сам телек чёрный. Поменял и заработало

  • Кто подскажет, можно ли БП от 65 Zoll поставить на 55 zoll. Надо такой Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. но нигде не могу найти. Хотел поставить этот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • на самсунговских видел что подходят на разные размеры, типа такой надпись: 41 - 55"


    Ну а так по идее распиновка должна 1 к 1 быть, напряжения одинаковые на пинах и макс. ток (на пинах) не меньше чем на родном.


    Если вообще без вариантов, то возьми и проверь совпадает или нет. В течение 30 дней можешь бесплатно назад отправить...

  • Кто подскажет, можно ли БП от 65 Zoll поставить на 55 zoll. Надо такой Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. но нигде не могу найти. Хотел поставить этот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Предполагаю, что может быть проблема с подсветкой. Думаю у 65 цоль больше светодиодов и соотверственно большее напряжение подаётся на подсветку.

  • Предполагаю, что может быть проблема с подсветкой. Думаю у 65 цоль больше светодиодов и соотверственно большее напряжение подаётся на подсветку.

    Совершенно верно, изучив схему определил, что питание подсветки 55- 22v а 65-24v. Заказал БУ точно как мой.

  • tv sony kd65sd 8505

    проблема при включении начинает грузится андроид и через несколько секунд гаснет экран, после мигает индикатор красным 6 раз.

    что может быть? блок питания накрылся или ошибка обновления?

  • Такая ситуация. Телевизор Philips 55pus6704/12 изображение видно с помощью фанарика. Думал подсветка, разабрал телевизор, все светодиоды исправны, проверял мультиметром.

    Когда включаешь его в сеть то верхний ряд подсветки загорается на мили секунду и тухнет, кароче моргает один раз.

    Это Netzteil не исправно подаёт напряжение?

  • Это скорее всего ЛЕД\шки на 99% проблему эту делают. Купи Super LED Tester и проверь, горят ли все. Тестером обычным особо такие вещи не проверить. Может коротят при подаче напруги или в обрыв идут.

    Ток меняется и блок питания обрубает подсветку. Если часто сталкиваешься с ремонтом ТВ, незаменимая вещь.


    Например:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Pajalnik ().

  • Так ты бы для начала хоть напряжение питания для подсветки проверил может и оно у тебя всего на миллисекунду включается и поэтому она и гаснет

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • Сейчас верхнюю планку поставил по ниже, а ту на верх. Не прикручивая проверил, та что была сверху опять моргает. Закрутил планки, включаю-горят верхняя и пониже. Бред какой-то.

    На каждой планке 35,6 V

    Изображения

    Das Leben spielt sich offline ab

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем xosajin ().