Скандал вокруг ФВ или обманщики из Вольфсбурга

  • А тем временем американцы ищют кого бы еще подоить...


    Цитата

    Das US-Justizministerium habe den Konzern aufgefordert, das Zustandekommen der offiziellen Abgas-Werte in den Vereinigten Staaten intern und unter Einbeziehung der US-Aufseher unter die Lupe zu nehmen, teilte Daimler in der Nacht zum Freitag in einer Pflichtmitteilung an die Finanzwelt mit.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Мы такие же пострадавшие и тоже хотим компенсации.


    если ты, как пострадавший, сможешь сформулировать как ты пострадал и на какую сумму, то тоже наверное получишь компенсацию

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • бедным пендосам вернут по 5 косых на каждого. у нас поднимут цену на машины . вот и аусгляйх . как вам такой вариант ?

  • Цитата

    если ты, как пострадавший, сможешь сформулировать как ты пострадал и на какую сумму, то тоже наверное получишь компенсацию


    В Германии думаю маловероятно, еще и за умрюстунг заплатишь сам.. :D

  • Прислали письмо написано что все работы будут производиться бесплатно.
    Как это в германии невозможна компенсация. Если пиндосам заплотят а нам нет это уже дискриминация будет. А это уже случай для суда по правам человека.

  • Да какие там у них строгие нормы. Вон друг был там по работе, обгонял один дизельный грузовик - так у него весь бок машины потом в масле был. У нас такого не встретишь.
    Просто они свой рынок защищают. Россия таможенными сборами, а эти так.
    Вон читаю собираются голубые плакетки вводить. Да если они дизеля прижмут то Германии точно конец настанет. Тут только дизельные моторы хорошо делать могут. Значит сново будем перисаживатся на японцев, тем более гибритные Тоёты одни из лучших и есть как маленькие типа Auris так и большие Prius + .

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Амики особеная нация и огромные выплаты ущерба возможно только в Америке.


    нуда , всех наё......т , а мы ухи развесили и хаваем . с одной стороны им респект , сказали мы вас нагнём так и сделали . недай бох мути чтото не так сделает

  • В Америке на судах выиграть пару лимонов до сих пор можно, постоянно в прессе фигурируют случаи, а покажи мне хоть один подобный случай в Германии?

  • Незнаю что там делают Тойоты турецкой сборки для рынка ЕС.
    Но бензиновые турбонодувные моторы немецкого производства катал 20 лет назад.
    Зачётнинькие были :thumbsup:

  • В Америке на судах выиграть пару лимонов до сих пор можно, постоянно в прессе фигурируют случаи, а покажи мне хоть один подобный случай в Германии?


    Просто разные правовые системы. В Германии возмещается только ущерб ( Schaden, plus evtl. Schmerzensgeld).
    В сша помимо этого есть элемент наказания. Вот поэтому и разные числа. Как там этот штраф вычисляют не знаю. Но такого в Германии никогда не будет...

  • Это чаво получается, пиндосам по 5 штук отстегнут. А нам как?
    Мы такие же пострадавшие и тоже хотим компенсации. :cursing:


    вот тебе и ответ на волнующий тебя вопрос.


    Цитата

    In Deutschland und Europa hat VW nicht gegen Gesetze verstoßen, was allein daran liegt, dass die Emissionsgrenzwerte und die Umweltgesetzgebung hier im Vergleich viel laxer sind als in den USA. VW hat hier "nur" eine moralische Verpflichtung seinen Kunden gegenüber. Das Instrument der Sammelklagen wie in USA ist hier nicht zulässig.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • вот и до BMW добрались

    Цитата


    Der Dieselskandal weitet sich aus: Die Deutsche Umwelthilfe (DUH) wirft jetzt auch BMW vor, illegale Abschalteinrichtungen in die Abgasreinigung seiner Fahrzeuge eingebaut zu haben. Messungen der DUH ergaben, dass die Emissionen von Stickoxiden (NOx) bei einem neuen BMW 320 Diesel bei Tests auf der Straße bis zu sieben Mal so hoch lagen wie im Labortest nach dem Neuen Europäischen Fahrzyklus (NEFZ)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Посмотрим что накопают. Помню в разгар скандала с VW были намёки и на другие машины в том числе и на BMW. Но BMW сразу сами предложили провести любой тест что бы снять все обвинения. На этом все намёки закончились. Теперь опять начинают. Наверное скучно стаёт.

  • Там скорее всего все мухлевали:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • кто бы сомневался?
    но пинают только немецкий автопром
    недалёкие, не догоняют что пилят сук на котором сидят

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • как раз сегодня по ZDF в программе WISO показывали репортаж, как они там BMW тестировали.


    кому интересно вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.