Тесто на манты - какую муку берете

  • была же тема вроде что в германии нельзя баранов с курдюками.
    точно не помню. но что то типа того что тут курдюк в большем дефиците.
    Так что не стоит строить из себя непонятно кого, и рассуждать о том чего нет.

  • Муку на манты беру, какая попадётся под руку во время закупки.
    Не в муке счастье, а в ингредиентах.
    Главное использовать правильные пропорции воды к муке- 1:2
    и обязательно добавить 2 яйца на кг. муки, ну и конечно же соль...
    Тесто будет эластичным и вкусным.


    Однако всё верно.. :)

  • Муку на манты беру, какая попадётся под руку во время закупки.
    Не в муке счастье, а в ингредиентах.
    Главное использовать правильные пропорции воды к муке- 1:2
    и обязательно добавить 2 яйца на кг. муки, ну и конечно же соль...
    Тесто будет эластичным и вкусным.

    Никогда воду в тесто не добавляю. Только мука и яйца (5 шт.) ну и конечно соль. Месить каждый час и по возможности ещё добавлять муки. Тогда тесто точно получается тугое.

    – И ради чего? Всё это станет не более чем жалкой каплей в бесконечном океане.

    –Но что есть океан, если не множество капель.

    Облачный атлас ©

  • Месить каждый час и по возможности ещё добавлять муки. Тогда тесто точно получается тугое.


    :D:D:D Эй я кушать хочу,а ты каждый час месить :D ...совсем что ли?...5 яиц :cursing: и без воды....вот это действительно что новое...жена когда манты будут....послезавтра милый :D


  • :D:D:D Эй я кушать хочу,а ты каждый час месить :D ...совсем что ли?...5 яиц :cursing: и без воды....вот это действительно что новое...жена когда манты будут....послезавтра милый :D

    Тесто делается не за 5 минут. Чтобы оно действительно было хорошее нужно часа 4 минимум. От воды тесто сильно мягкое. Прежде чем критиковать, может стоит попробовать? А вообще, у каждого свои рецепты. :)

    – И ради чего? Всё это станет не более чем жалкой каплей в бесконечном океане.

    –Но что есть океан, если не множество капель.

    Облачный атлас ©

  • Я в тесто добовляю не много под.масла..
    1 яйцо , 3 ст. Муки , 1ст.л под.масло.( у меня семья большая всё в двойне)
    Тесто проучается отличное.. Муку покупаю дешовую!!! :rolleyes:
    Кстати на пельмени и вареники тоже добовляю под.масло.
    Век живи век учись.. :thumbsup:

    :party:

  • Обычно такое тесто делали на самодельную лапшу !!

    :thumbsup: :thumbsup: именно так, на лапшу берется без воды. Классический рецепт теста на манты (в узбекских рецептах) вообще без яиц, только мука и вода. Но я беру 1 яйцо, как говорится, на всякий случай.

  • Ого сколько советов! Спасибо всем, завтра отпишусь, первый опыт

    И еще один ... не совет, вариация в корейском стиле: у корейцев есть свои "манты", называются Пигоди, там в тесто кладутся дрожжи, без опары, просто замешивается тесто в том же составе, только с дрожжами. И делаете манты из этого теста, единсвенно им надо немного больше места на листе, потому что они в процессе варки меного увеличиваются с объеме. Получаются супер нежные манты

  • И еще один ... не совет, вариация в корейском стиле: у корейцев есть свои "манты", называются Пигоди, там в тесто кладутся дрожжи, без опары, просто замешивается тесто в том же составе, только с дрожжами. И делаете манты из этого теста, единсвенно им надо немного больше места на листе, потому что они в процессе варки меного увеличиваются с объеме. Получаются супер нежные манты


    А мне никогда не нравилось это тесто.
    У нас мама замешивала немного теста с дрожжами, а остальное нормальное.
    С дрожжами ела только она. :S
    Это на любителя.

  • мы тут уже как 10 лет заказываем. И не только для мант. Пока все довольны кроме почтальёна. (мешок 25кг) Берём WM 405 normal.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • В Райфайзен есть разные сорта муки.Чем выше число тем белее мука ( так мне объяснили).Так же присутствуют мешаные для выпечки хлеба.


    Курдюк привозила Мама с Павлодара , солёный , но это контрабанда.

  • Weizenmehle:


    WM 405 Auszug (Hefezopf, Spätzle)
    WM 405 normal (etwas vitaminreicher)
    WM 550 Brötchenmehl (Brötchen, Pizza)
    WM 812 helles Brotmehl
    WM 1050 normales Bauernbrotmehl
    WM 1200 dunkles Brotmehl (mit Schalenteilen)


    Weizendunst (griffig) für Spätzle und Strudel
    Weizenspätzlesmehl (kernig, griffig)
    Vollkornschrot fein für Brot
    Vollkornschrot grob für kerniges Brot
    Vollkornmehl für Feingebäck


    Roggenmehle (für Brot):
    RM 997 hell
    RM 1370 dunkel
    Roggenvollkornschrot fein
    Roggenvollkornschrot grob

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    [quelle]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/quelle]