Перегоночные номера и коробка автомат

  • один минус есть на автомате, это если под жёлтый хочешь успеть, даёшь газу и коробка начинает скорости переключать на понижение... теряется время и ты уже на красный проскочил.. или когда на обгон надо идти резко, коробка долго думает какую скорость включить и теряются важные секунды.. Passat DSG

  • один минус есть на автомате, это если под жёлтый хочешь успеть, даёшь газу и коробка начинает скорости переключать на понижение... теряется время и ты уже на красный проскочил.. или когда на обгон надо идти резко, коробка долго думает какую скорость включить и теряются важные секунды.. Passat DSG


    Объективности ради надо заметить, что некоторая задумчивость у автомата есть. Речь идет о полсекунде-секунде не больше. Просто субъективно кажется, что она висит несколько секунд.
    С обгоном .. ну не знаю даже. У тебя спортрежима нет чтоли? Я если вижу,что впереди короткое место для обгона, ставлю на "S" и олга. Никакой задумчивости нет.
    Еще один пункт, коробки сейчас адаптивные. Приноравливаются к твоему стилю езды и переключают скорости соответственно этому. Поэтому если ездил спокойно и вдруг захотел резко ускориться- тут только два варианта. Или кикдаун в пол,тогда коробка понимает,что ты хочешь ускориться ооочень быстро и врубает сама спортрежим (тут идет речь о паре секунд паузы) ,ну или как уже сказал вручную ручкой пощелкать. Я ручной режим постояно использую.
    Для меня это все некритично. Преимущества налицо.

  • Дело в том что, если постоянно ездишь - механика и автомат - этого не замечаешь, а вот кто садится с механики - певый раз на автомат - заметно.

    :rolleyes::rolleyes:
    Ну и второе - может мне и показалось. :D


    Каждый выбирает так как ему удобно.

    хоть механика, хоть автомат:
    правая нога - газ и тормоз
    левая нога - сцепление.


    если нет сцепления - то забудь про левую ногу
    а то в ютюб попадёшь:


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/video]


    8o8o8o

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)


  • Дело в том что, если постоянно ездишь - механика и автомат - этого не замечаешь, а вот кто садится с механики - певый раз на автомат - заметно.

    я на малорке на автомате без проблем
    через 3 недели прилетаю назад сажусь в аеропорте нна свою механику и начинается-глохнетт и асё :D
    дочь постоянно прикалывается-давай говорит я поеду
    пару сотен метров-и всё ок
    автомат-вещь :thumbsup:

  • Управляйте вашим авто хоть руками, тогда ютуб вам обеспечен.. :D

    вот и я посмеялся, когда ты написал, что ты на автоматике двумя ногами педали давишь 8):D

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Герр Доктоо, будьте так любезны дайте мне ссылочку на мой пост о указаном в вашем посте.
    Не сочтите за труд укажите.

  • Был 5-ти литровый мерс, ездил только в спорт-режимe - с места как ветром сдувало. Жена училась на нём водить, а сейчас авто с ручкой - отказывается ездить. Дороже обходится, но за удовольствия надо платить.

  • Есть у кого то опыт? отпишитесь


    ну временные можешь получить хоть где, но тебе нужны копии документов на машину или сам документы, ну ес-но нужно будет прийти в ЦС во время открытия и отсидеть очередь. Весь гемор из-за страховой, им нужны точные данные о машине, раньше проще было.

  • какой гемор, приехал туда, понравилась, звонишь в свою страховку, говоришь какая машина или шлюссельномер если доки уже на руках и получаешь по телефону эфб-номер для курцкенцайхен. Всё это у меня заняло чуть больше пяти минут разговора

  • Герр Доктоо, будьте так любезны дайте мне ссылочку на мой пост о указаном в вашем посте.
    Не сочтите за труд укажите.

    Герр Прапорщик, о какой ссылке вы гутариете?
    хотите левой нoгой давить на тормоз - давите.
    можете даже ноги поменять - левой на газ, правой на тормоз.
    мне как-то по барабану.
    :D:D:D


    пысы
    можете также зубы свои через задний проход лечить - тоже возможно ;)
    но не факт, что все так делают :D


    пыпысы

    Цитата

    Der linke Fuss ist absolut Tabu: Bremsen im Automatik, sollte man, wie im Schaltwagen auch mit dem rechten Fuss erledigen. Insbesondere als Schaltwagen Fahrer wird man ein böses erwachen und eine Notbremsung hinter sich haben, wenn man sich nicht an diese Grundregel hält. Der linke Fuss hat einfach nicht das nötige Feingefühl für die Bremse.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Адик ().

  • ты написал, что ты на автоматике двумя ногами педали давишь


    Ваши слова? Будьте любезны дайте ответ на на мой вопрос, где написано про это. Ибо вы влезли в тему со своей язвительностью, будьте так добры.


    ...................
    То Робин
    Тысячу извенений за загаживание темы .

  • Зависит от кол-ва педалей. У меня было 3 и иногда нужно было давить 2 ест-но разными ногами. Нормально для автомата.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Робинзон ().

  • звонишь в свою страховку, говоришь какая машина или шлюссельномер если доки уже на руках и получаешь по телефону эфб-номер для курцкенцайхен


    В моей страховке такого нет :(
    Нашёл в инете страховку на 5 дней-стоит 49 еврорублей.

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • Бред, три педали только у мерседаса видел. Третья педаль - ручной тормоз. Не надо там ничего двумя ногами давить.
    По-моему кто-то никогда на автомате и не ездил

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vita ().

  • Бред, три педали только у мерседаса видел. Третья педаль - ручной тормоз.


    Ту.что хочу купить,тоже 3 педали,одна из них ручник.

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • Но ручник то во время езды никто не давит. Или я не правильно езжу?
    Уже лет 10 на автомате (на работе ещё дольше, там уже лет 15 все автоматы). Ауди, мерседес. Но во время езды никогда на feststellbtemse не нажимал: жить хочется
    У мерседеса третья педаль слева, у окна. чтобы её нажать во время езды нужно очень постаратся.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vita ().