как прочистить засор в канализационной трубе?

  • у нас на кухне каждый год проблема. Заехали в 10-летний дом, так там хозяева до нас уже каждый год вызывали фирму, как нам потом эта фирма сказала.
    Сначала я сам пытался,
    простым вантузом,
    потом всякими пистолетами-шпритцами-давлением,
    потом купил дешевую спираль с баумаркта,
    потом длинную дорогую спираль, потом насадку на кран с дюзой,
    потом длинный 15-метровый шланг с разными насадками на хохдрукрайнигер,
    потом камеру специальную смотреть в трубу 15 метров,
    потом специальный барабан, внутри которого спираль, как у фирмы, только не электрический.
    Даже надевал насадку на трубу и компрессором давил воздух, ничего не получилось.


    Вообщем, все перепробовал, уже больше 250€ точно влупил. Сейчас уже второй год вызываю фирму, каждый раз по 150€ отдаю, а куда деваться. Уже в планах сломать стену и сделать нормальный уклон трубы, т.к. фирма сказала, что уклон маленький и все задерживается.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • Вообщем, все перепробовал

    сочувствую брат.
    долби стену прям по тому месту где лежит труба, сделай уклон у и тогда - КАЙФУЕМ...
    (список перепробонного тобой больше чем впечатлил)
    а что делает фирма?

  • фирма оба раз притаранила большой барабан со спиралью внутри, который от липездричества крутится, накрутили большую шишку на спираль и прочистили трубу вширь, типа налет и жир поснимали. Но немного помогло, хотя и не надолго.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • если свой дом, то хорошо-бы иметь хохдрюкрайнигер и такую насадку


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Лучше с вращающейся головкой.
    одна струя бьет вперед, несколько других в стороны-назад.
    за счет этого она сама лезет в трубу, только выдергивать успевай.


    Главное затор пробить, для этого давить и дергать шланг приходится.
    Если пробил, то шланг сам лезет в трубу и моет ее по диаметру.


    Мне помогает.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • тоже есть такая приблуда, не помогает, хотя в трубу и затягивает. Где то есть у меня такой кник, где ничего не пролезает.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • тоже есть такая приблуда, не помогает, хотя в трубу и затягивает. Где то есть у меня такой кник, где ничего не пролезает.


    Скорей всего, у тебя где то кник на 90° стоит.
    А для всех „Schmutzkanal“ ствится два по 45°.
    Поэтому и не лезит.
    У меня то же такай шланг с насадкой, какую tronik указал, проблем нет.
    Стараться, как можно меньше жира уходило в раковину.
    Всем удачи.

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!

  • тоже есть такая приблуда, не помогает, хотя в трубу и затягивает. Где то есть у меня такой кник, где ничего не пролезает.


    У меня 13 метров канализационная труба 50 мм диаметром проложена в перекрытии и тоже есть повороты . Работаем вдвоём - один периодически включает хохдрюкрайнигер на 8 секунд и выключает , другой проталкивает шланг с насадкой . Как только шланг пройдёт поворот , тогда уже шланг сам лезет в трубу .

  • ваше в ванной и в раковинах я раз в квартал мож стреляю такой хренью...


    А у вас какая модель?
    Автор видео ссылается на эту модель
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Интересно, оно реально лучше варианта за 12€?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Для ванной я бы попробовал, но на кухне у меня более хлипкий сифон, немного стремно с этой штукой "пыхать", прорвет еще нафиг :pinch:
    Замучился уже жидкость заливать и проволокой ковыряться.

  • на дорогом мож пластик более качественный и т.д но не думаю что проволка с баумаркта будет хуже чем с альди)) у меня вот такой, им кто ток не чистил))) чистит на ура, только дурки в раковине не забудь зачпокать тряпкой))) я не подумал как купил ну и накачал и ... вся мося была мокрая и потолок ))) Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Мужики засоряющаяся канализация означает только одно-грубые ошибки в проектировании и монтаже канализационной системы,грамотно спланированная обладает свойствами самоочистки и не может засориться по определению так что долгосрочный выход только один-исправлять эти ошибки...


    пс. свою делал сам, срок эксплуатации 15 лет, во всех точках вода уходит с воронкой, скорость сброса не менее 50 л/мин . вспомогательные средства видел только по телевизору в рекламе...

  • периодически на кухне засорялась труба, я её чистил. Купили кафе машину с набивкой кофе в чашечку не полный автомат. После каждой заварки жмых смывал в раковину. Где то года три пользовались. Меняли кухню и пришлось все разбирать. Трубы внутри были чистые никаких налетов. Теперь у меня полный автомат и периодически бросаю жмых в сток. Пока проблем нет.

  • Для ванной я бы попробовал, но на кухне у меня более хлипкий сифон, немного стремно с этой штукой "пыхать", прорвет еще нафиг :pinch:
    Замучился уже жидкость заливать и проволокой ковыряться.


    Anwendung: Damit die Saugglocke wirken kann, sollten weitere Abflussöffnungen wie z.B ein Überlauf abgedichtet werden (mit einem nassen Lappen). Dann wird die offene Unterseite der Saugglocke auf den Abfluss gesetzt und niedergedrückt. Anschließend wird so viel Wasser in das Becken gefüllt, dass beim anschließenden kurzen Anheben der Gummiglocke der verstopfte Ablauf geflutet wird.
    Durch eine zügige Auf- und Abbewegung des Holzstabes kann dann durch Saugwirkung der Glocke die Verstopfung gelöst oder gelockert werden, so dass sich die für die Verstopfung verantwortlichen Ablagerungen durch den Abfluss drücken lassen.




    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Только пользоваться нужно правильно



    Если вантуз не поможет, то
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Charony ().

  • :D vandus шикарнейшее средство)) если носок правый в унитаз попал и нада достать))) :thumbsup: а так... купить сначала нада хохдрюкрайнигер а после шланги, ну и полотенцев сразу кучу, и быть готовым что все дерьмо пиз.....т в обратку. обьясняю отчего засор получаетса.. даже если труба ровнейшая без згонов изгибов и т.д пожарил я котлеты, скавороду обмыл под водой нахренакал шпюли обмыл, часть масла полилась по трубе, и прилипла на стенках, на улице холод и масло быстренько ,,замерзнет,, ну и года 5 10 и из 60мм трубы обростет до 35,, и будет не так лихо уже уходить, ну если и нифиля в сток то))) резиновая груша перекрывает возможность пойти воде в хату а бьет импулсом горячей водичкой и....... ну каждый в праве сам решать как и чем и т.д вандус в 21 веке както старо уже, но очень дешево кля..

  • В взависимости от жёсткости воды в Geschirrspüler надо иногда до 3-х таблеток моющего средства зараз кидать - иначе остатки жира с кальком на стенках труб в слой парафина с гнилью превращаются. Та же беда с душами и ванными - мыло + кальк дают слой паеафина с гнилью и волосами.

  • раковину нада иногда набирать пол ведра кипяточка, ложку шпюли и затычку открываем и... многих знаю чтоб кипяток пустили и после слили :D ,,наши,, экономят до абсурда порой, а после побираютса дай трос дай вандус дай ....... у меня дом сильно высокий поэтому запор за 11 лет произошол, но драйн кингом за полчаса горячей водой ну максимум потратик 2€))))) а динст бы минимум 150€ стоил бы)))

  • если носок правый в унитаз попал и нада достать

    Было такое - но не достал, привязал сразу левый на трос и крутил до келлера, терь наверное и полотенце ухнет без проблем Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. , но пробовать не буду!

  • свою делал сам, срок эксплуатации 15 лет, во всех точках вода уходит с воронкой, скорость сброса не менее 50 л/мин . вспомогательные средства видел только по телевизору в рекламе...

    молодец, писать научился теперь научись читать - название темы прочти.