пап а чем вы в детстве занимались...

  • у меня круче было))) пьяными чет в алтаец потянуло а он с сцепками плугами был)) какогото хрена завел я его и поехали баб катать))) уснули опосля в танке а трактор в катлован заехали))) ну чуть не посадили за такие ,,шалости,,))) сейчас хоть одна полезит в алтаец? где рычаги и мазута и тряска?)))) а вот катались девченки и на таких ролсройсах))) без света по степи мммм романтика

  • Щас ботаны налетят, начнут все грехи вспоминать.
    "Ах вон вы какие ещё с мальства были!", "Потому у вас и профессии untermensch, и потому вы.............."


    :D:thumbsup:

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!

  • конечно позже мопеды и конечно музыка играли сами


    Батя мне на днюху мотор Д6 (40 рублёФ) купил и на велосипед поставил. 13 лет мне было. Через год на следующее лето, на металлоломе раму от рига 11 нашёл, вилку от верховины (нифига по высоте не подходила) присабачил, калёса ржавые, тормоза ноухау, хрен без инструктажа разберёшься...


    А музыка - это тоже своя история. Хотели играть в ансамбле, но в клуб нас не брали, почему то. Замок правда был плохой на клубе.... Появились у нас и Форманта (классная гитара) и барабаны и басуха и усилители с колонками. Клавиши старые оказались, решили не брать....
    На форуме первый раз об этом говорю. Срок давности... :D

  • Батя мне на днюху мотор Д6 (40 рублёФ) купил и на велосипед поставил. 13 лет мне было.


    Да было детство,не то что сейчас :rolleyes: На семилетие отец вывез в лес и дал в руки дробовик,рука потом неделю не поднималась :D
    а по приезду домой отец посадил на наш козлик,включил первую передачу и я катался по переулку пока соседям тарахтение не надоело :rolleyes:
    Всё свободное время проводили на улице,в основном конечно летом футбол,а зимой хокей до посинения,так же конечно были грандиозные войнушки,
    штурмы снежных крепостей зимой,а летом казаки разбойники по всему городу......

  • Привет всем . Я помню что ? Помню походы , рыбалку и мой первый мопед Рига-22 . И у меня была моя большая страна .

  • Мой первый подарок отца после уборочной.
    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

  • И всё равно есть што вспомнить, хоккей ,рыбалка , всевозможные игры, было весело, сейчас с внуками проблема не могут себе найти занятие кроме сотового , нет другого интереса.

  • Привет всем! Прочитал всё,много знакомого,многое не испытал.Вот решил тоже один день из моего детства описать(середина 80-х):
    Лето,каникулы,жили в посёлке в Казахстане.Спал в халабуде на огороде(сам смастерил) Когда солце начинает припекать - пора вставать,наверно часов в 9.
    Родители на работе:мамка в школе(т.к учительницей работала,там то одно,то другое даже в каникулы,батя в колхозе(акумуляторщиком-вулканизаторщиком работал).
    Иду в сарай за свежими яйцами,пожарил,поел.Недолго думая,что делать иду капаю червей и вперёд на речку рыбу ловить(речка недалеко,100 метров)
    Порыбачив часа три,иду домой.Почистив и пожарив рыбу бегу до Бати в МТМ за камерой от трактора и на речку купаться.Время летело очень быстро,приходил домой уже часов в восемь.
    Огород надо было полить,кроликов управить и всё,опять свобода(повезло,коровы не было)
    Ждал,пока пацаны коров пригонят,потом вместе шли в футбол играть до поздна.Дома ужинать и спать.Так примерно каждый "счастливый" день!
    Недавно был на Родине,сразу побежал на речку,вдохнул воздух,и вроде как-бы не было этого промежутка во времени(и я опять маленький),захотелось опять всё повторить и почувствовать.
    Да,всё таки запах- волшебное дело,возвращает тебя в детство!!!

  • В школе, во втором классе, играли в пробки (нужно было пробкой от одеколона попасть в пробку соперника) Если попадешь, то его пробка переходила тебе.
    Пробки имели разную ценность и названия.


    Стрелялись картошкой. Брали пустой стержень от шариковой ручки, тыкали в картошку с обоих концов стержня, в стержне образовывались две пробки, шпилькой от волос толкали в стержень, вторая пробка с хлопаньем вылетала. Когда такая волна игры накатывала, весь класс был в картошке.


    Зимой классом после школы ходили с горки кататься, пока катишься с горки, успеваешь за одноклассницу подержаться.
    Карбит, рыбалка, футбол, войнушка - это само собой.
    Первые танцы в школе - 7 класс. тогда же первый раз напились классом.
    Катался на велосипеде летом и зимой. Кататься зимой - незабываемые впечатления. По льду и снегу - класс!
    в 13 лет дед в деревне начал давать его двухскоростной мопед Рига 16.
    Я его начал ездить, а мой младший брат через 2 года окончательно заездил.
    Одно время, классе в 5 была в почете игра в карты в "говно"
    Зимой прыгали в крыш сараев, летом купались.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Стрелялись картошкой. Брали пустой стержень от шариковой ручки, тыкали в картошку с обоих концов стержня, в стержне образовывались две пробки, шпилькой от волос толкали в стержень, вторая пробка с хлопаньем вылетала. Когда такая волна игры накатывала, весь класс был в картошке


    А у нас из пустого стержня и выдавленного иголкой шарика из наконечника, сооружали минишприц, для стрельбы водой. Поршнем служила проволока от бенгальского, с намотанной на конце ниткой. Такая небольшая доза воды летела через весь класс.
    А ещё на переменах устраивали спичечные сражения. Бельевую деревянную прищепку переделывали в спичкострелялку.


    А лето, то да, класс!! Ходили на море купаться (каховское водохранилище). Пляж не очень признавали. Любили ходить на камни, в порт. Прикольно было в волну от прошедшего метеора или кометы прыгать. Крутяком считалось вплавь добраться до волнореза защитного портового. Да ещё за ухом сигарету с спичками туда сухими доставить. Там пошляться, покурить на глазах у всего народа и при этом не попасть под метеор и портовским ментам. Один раз буксир выслали, уже не ушли.)))

  • В школе, во втором классе, играли в пробки (нужно было пробкой от одеколона попасть в пробку соперника) Если попадешь, то его пробка переходила тебе.
    Пробки имели разную ценность и названия.


    Троник опередил с пробками. :)


    самая главная у нас считалась золотая белка. Но ее никто никогда не видел.

  • Когда мне 7 лет было, жили в Мин.Водах. Там речка Кума есть, берега глинистые. Мы из глины шары лепили и на прут одевали, потом кто дальше через реку кинет.
    У меня такой классный прут был, дальше всех летело. Короче упал он у меня в речку, а я в резиновых сапогах, сделал я шаг в воду и подскользнулся. А там глубина и течение,
    понесло меня, дальше глубже. Плавать я не умел, глубина чуть выше моего роста. Я от дна оттолкнусь, воздуха хапну и опять под воду. Вода ледяная, конец ноября или начало декабря не помню.
    Друзья мои за мной бежать не могли т.к берег дальше обрывистый был. Я пытался за камыш зацепиться, только пальцы обрезал. На мое счастье мужик какой то на крики кентов прибежал и с обрыва в воду сиганул.
    Воды я мутной глиняной тогда наглотался, по самый нехочу. Мать до сих пор ничего не знает, как и про другие случаи :D


    Правильно про наше поколение говорят, что мужчины это случайно выжившие мальчики.

  • Не знаю,но мне кажется и сейчас подроски в России на улице занимаются темже,что и у нас было:
    Рогатки ,взрывалки,мапеды ,поиск приключений также участие в спорт.секциях.
    Разница по сравнению с Германией лишь в том,что здесь подроски загнаны в рамки дозволенного,
    которые ограничивают риск получить травму или разбится на смерть.Ну или сведены к миниму.
    Сам могу вспомнить тройку случаев из детства когда можно так сказать был на лезвии ножа.
    За ту свободу которая у нас была - многие заплатили увечьями .

    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас. Омар Хайям.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • Весной играли в напильник. Бросаешь напильник в землю, чертишь круг, следующий должен попасть в этот круг, так бродили с напильниками по весенней отогретой земле. И ещё более компактная игра в ножичка, когда в кругу делили землю противника по линии лезвия.


    А осенью, почему то приходило баловство с карбидом и банками от дихлофоса.


  • А осенью, почему то приходило баловство с карбидом и банками от дихлофоса


    Обычно то карбид доставали у сантехникой когда те резаки и варили водополводные трубы. Наверно у вас - это и было осенью- перед новым отопительным сезоном. У нас было летом.
    А так да пл весне пока земля мягкая начиналась улица с ножичков. Дешёвые пирожные ножи тогда быстро в магазинах раскупались.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • еще зимой обычно, зарезка шла скота,свиней коров и т.д так вот перед тем как ноги пойдут на холодец, с отварных нок брали такие косточки ну как фаланги, мыли чистили их и после играли в ,,косточки,,)) 5 косточек раскидываютса и по одной подкинул схватил другую и т.д после нада было 2 схватить три 4 и переходил на 2 уровень))) сейчас таким хрен кого удивиш)) а рыбалили как? по лету тюль спи...ш гдето и на речку заводить))) двое тянут тюль трое бегают шумят рыбу гонят))) как сейчас погода рябина позревала береш трубку с советской койки и под калибр рябины и плювались так))) а зимой по льду андатра капканы шкурки вычинка о манннн........