Компьютер дочке за 500 Euro

  • Ребята привет, посоветуйте комп дочке, евро за 500. Строить сам не умею, хотя есть хороший корпус и дисковод. Смонтировать может и смогу но процессор никогда не монтировал, очкую что то... Реально ли купить что то готовое за 500 Евро? Windows 10 у меня тоже имеется, поставить не проблема. Комп должен хорошо тянуть игру МАЙНКРАФТ... Спасибо заранее и удачи вам.

  • А точно нужен комп? я бы в сторону ноута с докинг станцией посоветовал. Монитор, клавитуру и мышь внешние. Компактно и не дорого. Тут на форуме иногда коллега "nicon" lenovo thinkpad'ы в хорошем состоянии за 200/300 евро продает.

  • Реально ли купить что то готовое за 500 Евро? Windows 10 у меня тоже имеется, поставить не проблема. Комп должен хорошо тянуть игру МАЙНКРАФТ... Спасибо заранее и удачи вам.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • так как бюджет ограничен, а цены на хорошую графику очень высоки, советую присмотреться к процу со встроенной графикой AMD Ryzen 5 2400G, для описанных задач за глаза, а в будущем всегда можно докупить дискретную графику. Обязятельно хороший блок питания (почти всегда в уже собранных стоит барахло) , минимум 8 гб оперативы, и ссд.

  • примерно так


    У этой материнки может быть старый BIOS из коробки, с которым 2400G не работает.
    А для его обновления нужен будет поддерживаемый CPU.
    Так что или нужно будет заказывать услугу обновления BIOS в магазине или как-то еще выкручиваться.

  • 500€ это с монитором или монитор отдельно?


    У тебя примерно 2 варианта:
    или Ryzen 5 примерно 500€ без монитора
    или АМД А10 7850 (7860, 7870) примерно 300€ без монитора


    монитор порядка 120-170€


    Ryzen 5 будет процентов на 70-80 быстрее (CPU),
    по графике почти одинаково, всегда можно графику вставить если 150€ лишние появится.

  • Ryzen 5 будет процентов на 70-80 быстрее (CPU),


    Народ человек же написал что комп нужен для игры в Миникрафт а вы ему здесь как всегда самолёты предлагаете:)К сведению для хозяина темы Миникрафт работает без проблем на Пентиумах 3 пятнадцати летней давности :thumbsup:

  • Ребята привет, посоветуйте комп дочке


    могу предложить мини пц HP Compaq 8200 Elite Ultra-slim Desktop 320 Gb HDD 4 Gb Ram Intel 5 третьего поколения Windows 7 (mit key aufkleber) + Orig. neu Tastetur HP+ ориг. нетцтаил 19 V. и это всё за 160 евро.
    Был в работе в бюро короткий срок.Состояние :thumbup:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Для МАЙНКРАФТ графика не нужна:)


    Ну да,ну да.
    Я не думаю что сейчас кто то на ваниле (из коробки) играет. А модами графику ой как накрутить можно. У меня у сына 1080ti если он всё повключает то как отопление можно использовать.

  • а еще проще обратиться например сюда Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. мне например собирали бесплатно они и тестировали бесплатно и можно сразу сказать сумму и они все сделают..это например для тех кто не умеет или боится...

  • Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Twinsdilemma ().

  • Ну с такой графикой ты полюбому в 500€ не вписываешься.
    В Амазоне мин 270€ с таким чипом


    Ну вот пока отвечал Графику заменили

  • Ну с такой графикой ты полюбому в 500€ не вписываешься.
    В Амазоне мин 270€ с таким чипом


    Ну вот пока отвечал Графику заменили

    520 евро я насчитал с этой картой, первый вариант ошибочный был Можно брать такие компоненты, они подходят друг к другу?