Pflegedienst?! Прошу совета

  • немного не в тему, но может кому-нибудь информация будет полезной.
    В Баварии каждому Pflegebedurftige ab Grad 2 выплачивается Landespflegegeld
    в размере 1000 евро в год
    Подробная информация здесь: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Меня жопцентр на работу гонит, а я просто физически не потяну детей, хозяйство и уход плюс работа.


    Извиняюсь за неккоректный вопрос, а что за болезнь приводит вас ставить документы на инвалидность . В чем она выражается ваше заболевание ?

  • Меня жопцентр на работу гонит, а я просто физически не потяну детей, хозяйство и уход плюс работа.


    ну кто же такое пишет и говорит??они считают если вы можете вести хозяйство значит вы можете работать...

  • Меня жопцентр на работу гонит, а я просто физически не потяну детей, хозяйство и уход плюс работа. Мдк же упор делают на то, что хозяйство я по-любому и так веду...Поставили видершпрух, но вероятность повторного отказа большая. Только к адвокату? А что за закон или параграф?


    Работа и дети на пфлегештуфу никак не влияют.
    Пфлегештуфу (или как там ее сейчас называют) дают, когда человек по инвалидности или старости не может сам за собой ухаживать, не может выполнять типичные для человека действия, чтобы обеспечивать свое собственное существование.


    Если работа не дает воспитывать детей, или просто с годами привык к такому укладу и работать просто не выгодно.
    Тогда нужно искать другие отмазки.
    Например, джопцентр должен учитывать возраст и количество детей.


    Дети дошкольного возраста -нормальная отмазка от работы.
    С возрастом детей, даже одинокого родителя могут постепенно начинать снова приучать к работе.
    Например, на пару часов в день.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • диагноз хроническая люмбоишиалгия у супруга
    уход осуществляю я
    поскольку по мнению мдк я все равно должна вести хозяйство
    то недееспособность супруга по пунктам этой части опросника не учитывается
    вот если б он жил отдельно...намекают они


    но мне это кажется несправедливым и неправильным
    вопрос как с этим бороться


  • Мне всё таки не совсем понятно кому нужен Pflegegrad и на каком основании. Болен ваш муж? В каком уходе он нуждается? Вы его каждый день моете, одеваете? В чём заключается ваш уход для него? И что значит его недееспособность?

  • По идее МДК не ваши возможности должны интересовать,
    а насколько интенсивно ваш муж нуждается в уходе.


    У него есть GdB ? сколько процентов?

  • По идее МДК не ваши возможности должны интересовать,
    а насколько интенсивно ваш муж нуждается в уходе.


    У него есть GdB ? сколько процентов?


    И я так понимаю, что это главное.
    В каком уходе нуждается муж.


    Кто за ним ухаживает сейчас или будет ухаживать в будущем - на втором плане.
    Вначале котлеты -мухи потом.


    Т.е. если будет установлена потребность в постояном уходе. то уже потом сами можете решать кто за ним будет ухаживать.
    Профессионалы или жена ( за соответсвующее вознаграждение)
    Ну а то, что муж не может общее хозяйство вести, так ему в этом нет необходимости.
    Он ведь не одинок, в семье это могут делать другие.
    Речь идет только о его личном уходе выходящим за стандартные семейные рамки.


    (я так думаю, это не значит что так оно и есть)

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Самый простой вариант подключить Пфлегединст. Я когда своим клиентам ставлю антраг на пфлеге указзываю в антраге что ПД уже учавствует в поиощи. Когда приходит МДК один из работников присутствует при этом. Ну а по месту обговариваются нюансы.

  • я как понял денъги за или по уходу хотит автор чтоб дома оставалисъ а не уходили комуто, за что я толъко за :thumbup: у мужа с позвонками чтото не того как я понял ? в германии позвонковые диски меняют,оперируют после на кур отправляют и т.д гтоб флеге получитъ ему,нада бытъ ну оченъ неходячим и немошным, никому не нужно что он не может ведро воды поднятъ, ест какает писает и т.д сам? тогда ничего вам не светит

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Я не Pflegefall, но знаю по делам моих друзей и знакомых, кстати и в делах пенсионных очень рекомендую этот фераин, там работают профессиональные адвокаты, которые за вас ведут дела, за маленькие взносы, по сравнению со сторонними адвокатами.

  • Нужна помощ куда в какои амт делать заяву на Флегединст? Я работаю там давно сейчас настал пик. Накопился один большой конфликт пока действия идут через адвоката. Но хачу их наказать так как они думаюн что они выше закона. На фирме в конторе работают семями тоесть она в канторе муж водитель а дети дапустем двое оформлены числятся но некто неработает и такого куча . Работников делят на приоритетных и нет . куда обращатся зарание огромное спасибо

  • Если пфлегединст обманывает пациентев, то можно в MDK сообшить. А если там как ты пишешь " мертвые души" устроены, то можно и просто в полицию пойти.

  • Pfledienst оплачивается наверно через Krankrkasse у них там есть Pflegekasse. Я бы туда отправил жалобу.

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • Здесь где-то Тема была про зависть.Вот типичный пример завистливой жабы!Сами немцы говорят,что ни в одной диаспоре не ведут себя,как русские.Ни,турки ,ни албанцы,ни поляки...Только русскоязычные стучат друг на друга,пишут доносы,делают подлянки и.т.д. :thumbdown:

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • А по-моему там беспредел на фирме, который пора прекратить. Написал же человек, что через адвоката работает.

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • Ekvandor,
    Ты уверен, что знаешь и понимаешь весь конфликт? Неужели ты хочешь сказать, что местные или перечисленные тобой национальности, обходятся без жалоб и терок с шефами и коллегами??? Ты из какой реальности? ?(

  • Сегодняший пример)
    Перед началом работы выяснилось, что наши двое коллег начали сегодня на полтора часа раньше ( у нас гляйтцайт, но начинать раньше 7.30 можно только по разрешению ). Раньше начнешь, раньше домой уйдешь. И вот угадай, где уже минут десять сидит еще один наш коллега-поляк, во втором поколении рожденный в Германии, которому показалось обидным то, что ему не предоставили такую же возможность? Правильно! У шефа 8o

  • [quote='Ekvandor',index.php?page=Thread&postID=2887075#post2887075]Здесь где-то Тема была про зависть.Вот типичный пример завистливой жабы!Сами немцы говорят,что ни в одной диаспоре не ведут себя,как русские.Ни,турки ,ни албанцы,ни поляки...Только русскоязычные стучат друг на друга,пишут доносы,делают подлянки и.т.д. :thumbdown:[/Quote





    Прежде чем оскарблять и обвенять. Научитесь понимать. Зависти нет я по вене фирмы получил подарок за 1,5 года вторую межпозваночную грыжу. Сеичас на больничном .Дальше была фирмавто 2 года бомбил их меняйте
    результат цепь перескочила моторшаден. Дали на замеу машину но на 2 день болничного забрали матевируя тем что один приблежоный упырь разбил машину .За 6 лет это 7мая по разбитею. Когда я спрасил непонял мне надо к врачам ездить у меня договор на машину а мне скозали типа ты на больничном месяц.Короче с травмои спины я ковыляю на физпроцедуры а упырь в качалку. Пока до завтра уних срок возврата машины и компенсацыя 30 евро в день.
    С зарплатой тоже обман. В отпуск хрен нормально поидёш ,потаму что куча левых и симейные кланы.В отпус пачками уходят. Но самое интерестное что мне муж шефини скозал что они смотрят на приоритет ,работников делят по сортам.


    Да машина по договору как для роботы так и частного использования я плачу ежемесячно 1процент. Адвокат сказал либо курцфрист реапаратур или эрзац ,поломка была 26.07.2018 мастерская диагнос поставила в ремонте отказано дорого так и за жадности они думают что за 100 евро мотор зделают.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Berlaga ().