Газовый гриль

  • И поскриптум.

    P.S. Погулял с женой и начал мыть грильницу. На всё ушло 1 час 15 минут. Получается 1:2. Жарка : Уборка.


    Вначале всю разобрал.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    затем отнёс в ванну.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    и промежуточный результат


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    После собрал, ванну помыл и всё на этом.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Я застилаю все внутри гриля алюфолией, раз в месяц меняю .Грилю по выходным.

    Гриль тоже от Enders модель постарее. Перед годовкой и после готовки прожигаю гриль и грильрост чищу железной щеткой. Мою раз в год.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем torchek-888 ().

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.вот он праздник.

  • Я вот сегодня мяса пожарил, это уже 3 часть.

    А вот кашу решили на огне сварганить




    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.вот он праздник.

    это действительно, обожаю чебуреки.

    Но дома жарить их конечно это что то.

    Уже и вытяжку сделал, а нет, после них вся кухня пахнет

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Извращенцы😄😅

    Завтра свой выкачу погрилить после отпуска😉

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • сегодня, делал икру заморскую баклажанную. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • В воскресенье жарил на вертеле двух курей. В общем и целом получилось неплохо, но есть одно НО, вернее вопрос к специалистам: т.н. Kernthemperatur у курятины должна быть 80-85°. Я измерял температуру двумя разными термометрами с (общей сложностью) тремя зондами. Старался найти самые толстые места (ляжки и грудка). Зонды показывали температуру 83-87*. Несмотря на то, что кожица была на вид не особенно поджареной, решили не рисковать пересушить мясо и сняли. Сырыми куры, конечно, не были, но мясо от костей не отваливалось. И возле костей в нескольких местях мясо было розоватым. Малоприятно, в общем...


    Так как сам процесс нам понравилась, то будем в будущем полагаться на внешний вид курей, а не на технику. У кого какой опыт по этой теме?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Если курей вымачивать, то розового оттенка не будет. У меня нет вертела, я всегда делаю на банке в банку наливаю пиво. Всегда мариновал курицу потом заматывал в фолию и в холодильник минимум на сутки.

    Керн температуру доважу до 82 градусов.Грилю при температуре примерно 180 градусов. Потом включаю на полную и придаю корочку. В процессе гриля несколько раз открываю крышку и обмазываю курицу оливковым маслом в которое давил чеснок. Можно добавить немного мёда, что бы корочка была более выраженой.

    Но мне честно говоря пофиг на внешний вид курицы снаружи, главное что бы она была вкусной.

    Последний раз когда делал курицу, то вымачивал её в солевом растворе. Искал в гогле по поиску. Задавал в поиске, что-то типа ^ Рецепт курицы гриль в производстве ^.

    Получилось очень хорошо. В следующий раз буду делать так же.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Вот такой вид у неё был, но дольше я её держать не стал, так как боялся, что овощи подгорят. Курица была очень сочная. И без розового оттенка возле костей.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Рецептов для курей на гриле много. Я в прошлом неоднократно жарил их на Weber Kugelgrill. Сначала на банке пива, позже прикупил специальные держатели.


    Я не об этом. Я в этот раз делал, подражая этому видео. Grill у меня именно этот.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.


    Я не совсем об этом. Меня раздражает, что несмотря на необходимую Kernthemperatur, куры были недожарены. Измерял я её многократно, в разных местах, и температура была каждый раз +/-85*. Нафига тогда эти термометры нужны, если на них нельзя положиться?

  • Weber Q320. Курица на подставке (банке). Температура жарки 150-160. Градусником замеряю всегда сверху, доходит до 82-85 градусов и ещё пару минут на максимуме для корочки. Максимально 40 минут, в зависимости от размера . Получается идеально. У друзей на вертеле крутится до 2,5 часов, мясо потом пересушенное. Они делают на глаз

  • Weber Q320. Курица на подставке (банке). Температура жарки 150-160. Градусником замеряю всегда сверху, доходит до 82-85 градусов и ещё пару минут на максимуме для корочки. Максимально 40 минут, в зависимости от размера . Получается идеально. У друзей на вертеле крутится до 2,5 часов, мясо потом пересушенное. Они делают на глаз

    Вот этот момент непонятен. У меня термометр в крышке гриля показывал беспрерывно 180-190* и уже где-то через 50 минут Kernthemperatur была 80+

  • В воскресенье жарил на вертеле двух курей. В общем и целом получилось неплохо, но есть одно НО, вернее вопрос к специалистам: т.н. Kernthemperatur у курятины должна быть 80-85°. Я измерял температуру двумя разными термометрами с (общей сложностью) тремя зондами. Старался найти самые толстые места (ляжки и грудка). Зонды показывали температуру 83-87*. Несмотря на то, что кожица была на вид не особенно поджареной, решили не рисковать пересушить мясо и сняли. Сырыми куры, конечно, не были, но мясо от костей не отваливалось. И возле костей в нескольких местях мясо было розоватым. Малоприятно, в общем...


    Так как сам процесс нам понравилась, то будем в будущем полагаться на внешний вид курей, а не на технику. У кого какой опыт по этой теме?

    Сукровица в местах возле костей неприятная и опасная вещь. Для курицы или индейки нужно делать " brining " от 12 часов, до суток и тогда все будет отлично. Можно долго расписывать о том, как в процессе работают ионы соли, что такое осмос и осмосис, но лучше прочти об этом у Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Можно полезть и далее, почитать на эту тему у американцев, они это придумали

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • Тут у каждого свои тараканы. Я для себя сделал вывод, что оптимальная температура жарки составляет 150 градусов, при 180-190 сверху быстро сгорает, а внутри ещё не готово. Но у нас разные девайсы: у WeberQ320 Gehäuse Alugus , а у друзей Napaleon это дорогая тонкая железная коробка. Может там тепло не так держится не знаю. Сейчас спрошу у него при какой температуре он грилит

  • Сукровица в местах возле костей неприятная и опасная вещь. Для курицы или индейки нужно делать " brining " от 12 часов, до суток и тогда все будет отлично. Можно долго расписывать о том, как в процессе работают ионы соли, что такое осмос и осмосис, но лучше прочти об этом у Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Можно полезть и далее, почитать на эту тему у американцев, они это придумали

    Я бы сказал, не "нужно", а "можно". В первую очередь этот brining служит для того, чтобы сохранить в мясе сочность, а не избавить от сукровицы.

  • Был вопрос, я сказал так, знаю. А там сам решай нужно-не нужно, можно-не можно )))

    Сочность мяса сохраняется еще и при запекании курицы на низкой температуре, например при 80 - 100 градусах. В этом случае будет и сочно, и сукровицы не будет в определенных местах. Зато запекать нужно будет очень долго. Поэтому, пришли к брайнингу.

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • Я тоже грилю на небольшой температуре примерно до 85° , потом мажу каким-нибудь соусом(китайским) , и включаю задний бренер минут на 5, потом выключаю и оставляю в гриле минут на 10 и все готово

    Dreambox 920UHD+Eclipse X5+Samsung S22+ Nvidia Shield TV Pro


  • вот тоже варил чертополох на газовой гарелке на грилеПожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.на зиму хватит ;) ,

    а перед выходными купил в турецком гуляш бараний и зделал шашлык, а так как мяса было немного ,брал на пробу, нестал разжигать грилл, и решил на газовом пожарить, Получилось лучше чем я ожидал :thumbup: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Dreambox 920UHD+Eclipse X5+Samsung S22+ Nvidia Shield TV Pro


  • Weber Q320. Курица на подставке (банке). Температура жарки 150-160. Градусником замеряю всегда сверху, доходит до 82-85 градусов и ещё пару минут на максимуме для корочки. Максимально 40 минут, в зависимости от размера . Получается идеально. У друзей на вертеле крутится до 2,5 часов, мясо потом пересушенное. Они делают на глаз

    Вот этот момент непонятен. У меня термометр в крышке гриля показывал беспрерывно 180-190* и уже где-то через 50 минут Kernthemperatur была 80+

    Вот ответ от друга:

    180-200 С

    1,5 -2,0 часа в зависимости от веса.

    Он делает на вертеле на глаз без термометра.

    2,5 часа мне, наверное, от голода показалось 😁