Готовим в казане - рецепты, фото, обмен опытом

  • Саня, а ето зачем?

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Или крышки нема от казана?

    Крышка есть и она у меня для других дел предназначена))

    dormedon правильно ответил.

  • Готовиться по инструкции 5 минут в кипячщюю солёную воду и мешать.

    Судя по фотографии лапша у тебя разломана на маленькие кусочки.

    Как совет : лапшу залей просто холодной водой и дай ей постоять. Она станет мягкой.

    Примерно 3-5 часов. Китайцы когда в Воке готовят, то лапшу заранее не отваривают.

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Судя по фотографии лапша у тебя разломана на маленькие кусочки.

    Я её перед тем как отвариваю специально ломаю.Не люблю длинные сопли, да и в казане потом легче перемешивать.На вкус это не влияет.

    Иногда просто всё спонтанно происходит.Так проще.Отварил 5 минут и готово.Или просто кипятком залить, тогда пару минут дольше должна постоять.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.доброго всем дня,

    вот решил сегодня побаловать семью жаренной картошкой и куриными крылышками

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • доброго всем вечера, сегодня опять готовил горячо любимые у нас баклажаны

    жена купила пять больших баклажан, я их нарезал шайбами, посолил и оставил часик стоять,

    потом промыл холодной водой и просушил салфетками, жарил небольшими партиями на маленьком огне,

    где то 120 - 140 °С, что бы баклажаны медленно подрумянились



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    потом выложил баклажаны на салфетки, пока готовил маринад, семья не плохо так к ним приложилась,

    это то что осталось


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.



    потом окунал каждый кусочек в маринад и сложил все баклажаны в банку, ту да же вылил весь маринад


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    но кушать их ещё нельзя, ночку придётся подождать.

    Зато душа предчувствием полна, завтра на завтрак испечь в духовке багет, нарезать его ломтиками,

    на каждый ломтик положить кусочек баклажана с соусом, что бы багет пропитался соусом.

    Это так вкусно, вы не представляете.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • приношу свои извинения, рецепт не мой я его позаимствовал вот тут


    по поводу уксуса, я не люблю много уксуса, поэтому беру 5-ти % и примерно на треть разбавляю его кипячённой водой

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем evgen66 ().

  • isob

    классный кстати мужик .Жаль что он ушёл с форума .

    Юра ! Если ты сюда заходишь и читаешь сообщения .То хочу тебе сказать спасибо ! Твой богатый жизненный опыт которым ты делился охотно не раз выручал .

    Надеюсь ты жив и здоров и самогон ,что ты очищал при помощи угля который я тебе высылал, получился отменный :thumbup::thumbup::thumbup:

  • HLO2000

    Да я знаю, хотели изпробыват сразу плету и казанок за одно, дымок я подкрышку задул kak беломор канал:-)

    Мама я не"Наxер" Я "Хакер"

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

  • Но когда это делаешь на открытом огне картошка получается значительно вкуснее :thumbup:

    Ну не знаю, есть печка на газе для терасы и печка на дровах для дачи.Казан 12 литров. Готовлю одно и тоже блюдо в одном казане на разных печках, но разницы ни какой не заметил.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Но когда это делаешь на открытом огне картошка получается значительно вкуснее :thumbup:

    Ну не знаю, есть печка на газе для терасы и печка на дровах для дачи.Казан 12 литров. Готовлю одно и тоже блюдо в одном казане на разных печках, но разницы ни какой не заметил.

    На Урале всё по другому!)))

  • я сегодня опять немного экспериментировал, типа картошки по сибирски.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Ну не знаю, есть печка на газе для терасы и печка на дровах для дачи.Казан 12 литров. Готовлю одно и тоже блюдо в одном казане на разных печках, но разницы ни какой не заметил.

    спорить не буду ,каждому своё . Даже сам процесс приготовления на дровах пищи это что то . Занимался охотой и у нас на берегу озера были два вагончика и был газ в баллонах и печка с казаном и основное ,особенно мясо, всегда готовили на печи с дровами ,а газ был если что то по быстрому перекусить приготовить

  • Ну не знаю, есть печка на газе для терасы и печка на дровах для дачи.Казан 12 литров. Готовлю одно и тоже блюдо в одном казане на разных печках, но разницы ни какой не заметил.

    спорить не буду ,каждому своё . Даже сам процесс приготовления на дровах пищи это что то . Занимался охотой и у нас на берегу озера были два вагончика и был газ в баллонах и печка с казаном и основное ,особенно мясо, всегда готовили на печи с дровами ,а газ был если что то по быстрому перекусить приготовить

    Делал на огне сегодня , только из за того чтоб кухню не уделать.разницы не увидел

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Делал на огне сегодня , только из за того чтоб кухню не уделать.разницы не увидел

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    полностью согласен, нет разницы. И быть не может. Хайло просто не давно вообще обладателям мангала стал, просто в айфории ещё живёт. Но скоро жена и дети его направят на путь правильный :verrueckt:

  • сегодня готовил картофель (предварительно) прожарив, с макаронами и ляшка от молодого телёнка. В принзипе как плов, зервак и всё такое, затем картофель и макароны вместо риса. В основе приправы задействовал хмелицунели плюс свои по вкусу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.