Настойки из ягод на водке

  • Предпочитаем лучше всего Russian Crown Premium с мих маркта есть 0,5 или 0,7 идёт нормально 0,7 на человека с хорошей едой и так на 4-6 часов

  • Да наверное привозная, не знаю не интересовался. Я её уже много лет обхожу стороной. Хотя и сам пишешь, 0.75 на 2 и на утро голова может болеть. Для меня это уже плохой показатель, но как я уже писал вкусы у всех разные.

    Я вобще любитель пива,крепкий алкоголь, только в кругу компании, так сказать застолье,ну и если потом недогон, то можно и пивком шлифануть. Пиво, в одно рыло, иногда могу пол ящика и больше выпит и на утро как огурчик, а иногда и две бутылки выпью, а на утро проснусь и бошка раскалываеться. Всё зависит от душевного состояния когда ты выпиваешь, а так же от закуски, компании, конечно же от количества выпитого, качественной составляющей выпитого и тд и тп. Перечаслять можно долго. Человек может один раз нажраться, проснуться с головой болью, а потом будет водку всю жизнь проклинать которую пил,но при этом будет продолжать пить другую водку.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Человек может один раз нажраться, проснуться с головой болью, а потом будет водку всю жизнь проклинать которую пил,но при этом будет продолжать пить другую водку.

    тоже имею такое же мнение.

  • Предпочитаем лучше всего Russian Crown Premium с мих маркта есть 0,5 или 0,7 идёт нормально 0,7 на человека с хорошей едой и так на 4-6 часов

    Ну если на 4-6 часов да ещё с хорошей едой то это нормально. Ф вот 0.5 у нас в продаэе нет -0.7 и выше.

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • Я настойки только на абсолюте делаю. Перепробовал разную водку, но вот на ней остановился. Вкус нейтральный, горечи на косточках не дает, осадка нет и нет разводов на стекле от сивушных масел.

  • Я настойки только на абсолюте делаю. Перепробовал разную водку, но вот на ней остановился. Вкус нейтральный, горечи на косточках не дает, осадка нет и нет разводов на стекле от сивушных масел.

    Дороговато на абсалюте,так разориться можно.Как не крути настойки всегда больше выпиваеться чем чистой водки.Проще тогда спирт купить и разводить.После корна тоже нет разводов на стекле.Знаю людей,которые только корн пьют и не потому, что дёшево,а потому,что больше доверяют. Как говориться каждому своё.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Я настойки только на абсолюте делаю. Перепробовал разную водку, но вот на ней остановился. Вкус нейтральный, горечи на косточках не дает, осадка нет и нет разводов на стекле от сивушных масел.

    Дороговато на абсалюте,так разориться можно.Как не крути настойки всегда больше выпиваеться чем чистой водки.Проще тогда спирт купить и разводить.После корна тоже нет разводов на стекле.Знаю людей,которые только корн пьют и не потому, что дёшево,а потому,что больше доверяют. Как говориться каждому своё.

    Хороший Корн будет подороже абсолюта

  • Дороговато на абсалюте,так разориться можно.Как не крути настойки всегда больше выпиваеться чем чистой водки.Проще тогда спирт купить и разводить.После корна тоже нет разводов на стекле.Знаю людей,которые только корн пьют и не потому, что дёшево,а потому,что больше доверяют. Как говориться каждому своё.

    На спирту нельзя делать большинство настоек (если только не в лечебных целях). Появляется дикая горечь, косточка дает привкус, после которого плеваться хочется. Только разводить водой до определенных пропорций.

  • Хороший Корн будет подороже абсолюта

    Ну я не только по цене смотрю. Дело в том, что мне важнее вкусовая составляющая в настойке. Корн дает привкус, нам не нравиться. А абсолют в данном случае абсолютно безвкусен и не портит вкус вишни или яблока.

  • На спирту нельзя делать большинство настоек (если только не в лечебных целях). Появляется дикая горечь,

    Ну незнаю, сколько делаю, никакой горечи нету и всем нравиться.Критики по поводу горечи никто не высказывал.


    Появляется дикая горечь, косточка дает привкус, после которого плеваться хочется.

    На вишни делаю без косточки.Хотя многие делают с косточкой и не жалуються.


    Как уже выше писал,каждому своё.Я же не уговариваю тебя на корне делать, ну нравиться тебе на абсолюте делай на абсолюте.

    Меня человек спросил,на чём я делаю,я чесно ответил.

    Была бы возможность гнал бы самагон,и делал на самагоне но увы места нету.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Я как то делал на водке из Лидл 0,5литра 40 градусов.

    Опять же с того же лидла мороженные ягоды, есть клубника и гемишт.

    В литровую банку из под помидор (например), насыпаю чуть меньше половины этих самых мороженных ягод ложка (можно две) сахара, заливаю водкой. Как раз получается полная банка. Закрыть, побултыхать. Каждый день взбалтывать пока сахар не растворится. Желательно месяц настаивать, но и через две недели нормально.

    Настойка получается на бутылку в 0,7 литра, градусов 30 с учётом разбавления с соком ягод и замороженной влаги в пакете.

    Тоже считаю, что дёшево и сердито. И вкусно.:S

  • Что как-то Летов в 3кг банке из под помидоров решил сделать настойку им кизила.

    Полную банку кизила с сахаром оставил на крыше и через н неделю - две когда сахар полностью растворился добавил водку. К моему сожалению смеху я на крыше нашел пустую банку которую толи вороны толи сороки каким-то образом вскрыли и кругом разбитые кизиловые косточки.

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • Ни в коем случае не принимать как критику: на вкус и цвет все фломастеры разные. Тебе нравится на корне, мне на водке. Как говориться, главное на здоровье.


    Кстати, делал вишню без косточек - не так понравилось, потому что отстуствует небольшой привкус, который дает косточка. Но если передержать, то получается через чур "косточковитость". О, какое слово, но по другому не опишу.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Вот сегодня снимаю пробу . Настойка ягод на калине . Даже на фото видно что на кисель похоже . Слил всё , ягоды через миксер и процедил из бутылки 0,5 получается 0,8 . Мне как кисель нравится , так и хотел . Но видимо градус упал прилично . Пахнет калиной и выпил три стопки уже и пока не очень чувствуется , на мой взгляд градусов не больше 20 получилось

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Вот сегодня снимаю пробу . Настойка ягод на калине . Даже на фото видно что на кисель похоже . Слил всё , ягоды через миксер и процедил из бутылки 0,5 получается 0,8 . Мне как кисель нравится , так и хотел . Но видимо градус упал прилично . Пахнет калиной и выпил три стопки уже и пока не очень чувствуется , на мой взгляд градусов не больше 20 получилось

    Сколько настаивалась?

    Я свои напитки настаиваю два и более месяцев

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Вот сегодня снимаю пробу . Настойка ягод на калине . Даже на фото видно что на кисель похоже . Слил всё , ягоды через миксер и процедил из бутылки 0,5 получается 0,8 . Мне как кисель нравится , так и хотел . Но видимо градус упал прилично . Пахнет калиной и выпил три стопки уже и пока не очень чувствуется , на мой взгляд градусов не больше 20 получилось

    Сколько настаивалась?

    Я свои напитки настаиваю два и более месяцев

    три недели получилось . Это мой первый блин и если настаивать несколько месяцев то надо иметь резерв для ,а вдруг . Сейчас думаю на вишни сделать . тут как раз рецепты выставляли .куплю в этот раз абсолюта бутылку . Но хочу опять ягоды раздавить и как кисель сделать .мне так больше нравится