Авария на парковке. Помогите написать берихт

  • я бы на месте деда договарился на 400-500, купил балончин за 10 ку и покрасил бы

    Я не совсем понимаяю эту математику, где выгода?

    У меня сейчас, например, SF19 после аварии был бы SF9 .

    Страховка Haftpflicht стоит 220 € в год.

    Моя страховка поднимется больше, чем на 500 €?

  • если я был бы на месте автора, я бы сразу предложил бы деду разрулить без страховки.

    Мне бы лично было бы проще отдать ему пол тыщ. Чем падать по процентам.

    Даже страховки советуют при таких авариях так делать.

    Если бы я был бы на месте деда и мне бы предложили пол тыщ, я бы не задумываясь взял бы деньги.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Если бы я был бы на месте деда и мне бы предложили пол тыщ, я бы не задумываясь взял бы деньги.

    автор так и поступит только официально;

    Цитата

    в течении полугода я могу у своец страховки эту сумму абкауфен чтоб проценты не поднимали

  • Ребят, мне не нужно выеснять кто прав кто виноват, или наказать или нае..ть деда...

    Мне просто нужно помощь в описании ситуации на немецком

    С остальным я сам разберусь что и как мне платить.. И сколько..

  • Мне просто нужно помощь в описании ситуации на немецком

    так fem тебе давно уже к примеру написал, должно вполне хватить

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • У меня сейчас, например, SF19 после аварии был бы SF9 .

    Страховка Haftpflicht стоит 220 € в год.

    Моя страховка поднимется больше, чем на 500 €?

    У тебя каждый год потом будут переплаты на 11 SF с соотв. разницей.
    Т.е. на след. год вместо SF20 стал бы SF9, еще через год вместо SF21 SF10, ну итд.
    Вот по совокупности этих переплат часто выгодней самому компенсировать ущерб пострадавшей стороне, чем понизиться в классе.

  • даа и ещё они сказали что сзади мог быть и пожилой человек или ребёнок ... поэтому обязательный обзор вкруговую обязателен...(мы столкнулись выезжая одновременно их паркового ряда.

    В моём случае 15 лет назад в меня также въехала баба на порше. Но та вылетала и были свидетели и менты ей тоже говорили что ты написал, Но сделали всё равно 50/50, адвокат тоде был, причём знакомый который сам в страховке работал

  • В моём случае 15 лет назад в меня также въехала баба на порше. Но та вылетала и были свидетели и менты ей тоже говорили что ты написал, Но сделали всё равно 50/50, адвокат тоде был, причём знакомый который сам в страховке работал

    На парковке , в основном так, если оба двигались, то 50/50, если ударил стоячего, платишь ты.

  • В моём случае 15 лет назад в меня также въехала баба на порше. Но та вылетала и были свидетели и менты ей тоже говорили что ты написал, Но сделали всё равно 50/50, адвокат тоде был, причём знакомый который сам в страховке работал

    На парковке , в основном так, если оба двигались, то 50/50, если ударил стоячего, платишь ты.

    Меня стукнули так же как и деда, в заднее крыло, но ехать она начала когда я уже мимо почти проехал. Правда у меня не пару крац было, крыло в багажник вдавила

  • Меня стукнули так же как и деда, в заднее крыло, но ехать она начала когда я уже мимо почти проехал. Правда у меня не пару крац было, крыло в багажник вдавила

    на шаговой скорости дед может уже пол-корпуса проехал и не мог видеть , когда контрагент начал своё шаговое движение

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Меня стукнули так же как и деда, в заднее крыло, но ехать она начала когда я уже мимо почти проехал. Правда у меня не пару крац было, крыло в багажник вдавила

    на шаговой скорости дед может уже пол-корпуса проехал и не мог видеть , когда контрагент начал своё шаговое движение

    я про это и говорю, та мадам сама ментам сказала что опаздывала, тронулось и пока повернулась и бам, но итог всёравно 50/50 в суде её анвальт тоже пытался пропихнуть что это я походу летел, но этот вариант отвергли, так как там с поворота заезжаешь

  • если ударил стоячего, платишь ты.

    Не думаю что ты прав. У меня коллега на работе выезжал из тифгаража задом, машина большая и развернуться не было возможности. Ну и задел машину что стояла на паркпляце на другой стороне дороги, дорога не широкая. Вызвал полицаев т.к. не мог найти хозяина машины. Он уже был готов договариваться с хозяином машины о компенсации. Но так как не нашел хозяина а менты почему то тянули, он отправил все в страховку, фотки, протоколы те сами затребовали и т.д. В итоге через время страховка сообщила что страховка платить не будет т.к через суд добились признания 50/50. Оказалось что у машины которую он задел, заднее колесо находилось за пределами паркпляца. То есть он не правильно запарковался и оказался то же виновным. Это было пару лет назад. Я в начале не поверил, но потом сам письмо со страховки видел. Так что не всегда когда бьёшь стоячего ты не прав.

  • Конечно ситуация не приятная,но Автор сам виноват,дед мог и лететь со скоростью или ползти как черепаха,факт удар пришёлся в заднее крыло,это означает,что тот кто сдавал назад,не увидел и въехал, а по правилам тот кто сдаёт задом,должен либо пассажира попросить,но если нет никого рядом, то попросить кого нибудь помочь выехать с парковки. Тобишь чел стоит позади машины и махает руками.Так помню в правилах было написано.