Aliexpress

  • Чёт начинается очко сжиматься.

    Да что тут особенного? СМИ раздули истерию, так у них работа такая паскудная. Они торгуют страхом.

    Экстренные меры безопасности принимаются не отого, что вирус смертелен для человечества. Существенно проще ограничить распространение вируса карантином, чем спешно разрабатывать вакцины, которые нафиг не понадобятся. Коронавирус судя по всему ждет судьба свинного, птичьего гриппа, коровьего бешенства и других страшилок. Т.е. о них забудут через год. А СМИ, вместо того, чтобы это разъяснять, только подливают масла в огонь. Доподливались до Новых Санжар, Львова и Тернополя. Теперь сами же и виновных ищут.

  • Чёт начинается очко сжиматься.

    Да что тут особенного? СМИ раздули истерию, так у них работа такая паскудная. Они торгуют страхом.

    Экстренные меры безопасности принимаются не отого, что вирус смертелен для человечества. Существенно проще ограничить распространение вируса карантином, чем спешно разрабатывать вакцины, которые нафиг не понадобятся. Коронавирус судя по всему ждет судьба свинного, птичьего гриппа, коровьего бешенства и других страшилок. Т.е. о них забудут через год. А СМИ, вместо того, чтобы это разъяснять, только подливают масла в огонь. Доподливались до Новых Санжар, Львова и Тернополя. Теперь сами же и виновных ищут.

    Так пресса разжигает или нет это одно. Другое: вакцины нет,больницы переполнены... А если бы людей не пугали, предупреждали или карантины не делали, то половина китая бы уже болела. И в других странах было бы немерено больных и умерших.Не буду перечислять какие последствия всё это за собой несёт, но для Wirtschaft -это жопа !

  • Народ, кто в курсе, вопрос-есть, ли на данный момент какие ограничения, свяаные со вспышкой вируса в поднебесной? Нужно кое-что из мелочевки заказать, не знаю, как быть..

    Заказы принимаются.Смотри,что бы магазин был не в Ухане.;)

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Заказы принимаются.Смотри,что бы магазин был не в Ухане.;)

    Да хоть бы и в Ухани. Смотрел на Ютубе одного на мой взгляд адекватного доктора. Вирус вне человеческого организма может быть опасным в течении нескольких часов. Так что даже если сжевать картон с той посылки, коронавирусом не заразишься. Я бы правда не стал, по другим причинам.:)

  • Чёт начинается очко сжиматься. Если уже в Италии несколько районов на карантин поставили,что въезд и выезд запрещён-то думаю скоро и у нас здесь кипишь начнётся . Дело начинает преобретать интерессный оборот. Вот всё пишут сколько заболело, сколько умерно, а вот сколко выздоровело-я не слышал. Не хочу панику поднимать, но сколько стоит противогаз наверное гляну.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Висит один заказ с 6 февраля на Ali, при чем продавец его не просто не отправил, но и на сообщения не отвечает, у меня уже подозрения, что с продавцом что-то реально случилось, потому что до этого у него уже заказывал и все было нормально.

  • 28 января заказал пять разных вещей.

    первая отправлена 29.1 - уже получил

    вторая отправлена 4 февраля

    третья 21 февраля

    четвёртая и пятая до сих пор висят в обработке.


    затем 17-го заказал ещё две другие штуки

    первая отправлена 18.

    вторая висит


    вчера (22.2) заказал ещё кое что - сегодня получил уведомление об отправке.


    в общем нет никакой закономерности. видимо на кого нарвёшься.

  • до какой суммы можно заказывать на алиэкспресс чтоб за ZOOL не платить ?

    Есть две котегории Zollabgaben:

    Zoll и Einfuhrumsatzsteuer

    1.Zoll примерно 22€ .Почему примерно: я уже неплатил за посылки которые стоили 25€

    2. Einfuhrumsatzsteuer. За всё, от 22€ и до 150€ нужно платить Einfuhrumsatzsteuer. Здесь уже зависит от тобара который ты заказываешь.


    Вот почитай:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Не скажу как сейчас, а ещё 2 года назад было, что цоль насчитывался с 22 евро, а платился с 5 полных евро, т.е. 22+5 и с 27 добро пожаловать в кассу. Нужно тока не забывать, что речь идёт о брутто с пересылкой и всеми затратами на товар и пересылку - цоль считает всё включая мух (на котлетах) :) На таможне могут и иногда вскрывают товар и могут переоценить в случае к примеру если дорогой телефон приходит как гифт (подарок), а за пересылку взяли 100 нюаней (нулькомахреннаших):)

  • в общем нет никакой закономерности. видимо на кого нарвёшься.

    Совершенно верно. Сам много чего заказываю оттуда, до этой заразы и по сей день. Скорее всего отправка зависит от местонахождения продавца, т.к. единичные заказы до сих пор не высланы, а большинство уже были высланы и пришли после вспышки вируса.

  • а за пересылку взяли 100 нюаней (нулькомахреннаших)

    :hust: Прикольная валюта нулькомахреннаших.Надо взять на вооружение.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Может кто подсказать.

    Через Хром не всегда могу зайти на али. Вот сегодня зашел на аккаунт, но только хочу зайти и отследить посылку на сайте али, как появляется ввод кода и проведение полоски вправо.

    Через лису заходит и проблем нет. Но я ее не очень то и люблю.

    А в хроме не запускает.

    Как то уже пробовал куки чистить. Не помню помогло или нет.

    Хотел сегодня, но как почистить именно с алиекспреса не знаю. Все чистить не хочу.


    Может кто что подскажет. Буду благодарен.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.