Зарплата в Германии растёт

• когда этот товарищЪ сделает штоерерклерунг, пусть фотГу своего лица выставит:roflmao:

С одной, стороны - да, плюсую. С другой стороны от него не требуется делать штоерэрклерунг. Он должен быть отмороженным на всю голову, чтобы в подобной ситуации закинуть в ФА штоерэрклерунг ;) Но эта махинация вскроется другим путём, у ФА так и так есть все данные.

Не. Ну так есть например от работодателя лонштоерабрехнунг, который является официальным документом по Которому делают штоерэрклерунг.:S

Ну конечно, по договору с шефом.

Есть грузовик который жрет 30 литров. И который есть вариант оставлять на базе возле постоянной работы, или гонять 25 км на фирму. Полтинник в день холостого пробега туда-сюда. Поэтому водитель ездит на своём пкв в сторону стоянки лкв заправляя свою машину на танкарту ЛКВ. Салярка списывается за счёт ЛКВ. И работодателю дешевле, и водителю не нужно свою сотку в месяц тратить.

• Пока не стукнули нормуль;)

А так есть графа в Lohnsteurbescheinigung.

-Steurf.Auslösungen aus Eisatzw.

Я иногда заправляю частный транспорт

На колонке от фирмы

Они мне шлёпают Инной 500-600 евро в год

Zusätzliche Werte

Ну я конечно

и к клиентам по делам бывает на частной не одну 100км мотаюсь.

• Брутто 2500, а нетто 2400

И это по четвертому штоерклассу.

У меня как-то было 2600 и на руки 2300, зарплату не подняли и нашлась работа с лучшей ЗП.

когда этот товарищЪ сделает штоерерклерунг, пусть фотГу своего лица выставит

А что не так?? я думал чем больше брутто, тем лучше?? даже удивлён был что так много..в основном пытаются меньше дать и добить всякими надбавками.

• я первый месяц на Kurzarbeit и сразу заметил на 1000€ меньше правдо отработал 7 дней в месяц

Я ещё ни дня небыл на курце, но фирма оформила курцарбайт, типо если будет хуже то за теже 95 % отсидите дома. Итог - 350 по зарплате и - всех плюшек типа юберштунд и ферфлегунгсгельд. Насели на бюро, сказали отменят, но если потом будет хуже не жалуйтесь

• я первый месяц на Kurzarbeit и сразу заметил на 1000€ меньше правдо отработал 7 дней в месяц

Я ещё ни дня небыл на курце, но фирма оформила курцарбайт, типо если будет хуже то за теже 95 % отсидите дома. Итог - 350 по зарплате и - всех плюшек типа юберштунд и ферфлегунгсгельд. Насели на бюро, сказали отменят, но если потом будет хуже не жалуйтесь

350€=5% голой зарплаты. Неплохо зарабатываешь...