Neue Straßenverkehrsordnung: Bundesrat stimmt zu

  • имеет право, для обгона и если нет дорожки для велосипедов

    а обгон - это deutlich schneller

    Вот это я хотел узнать , значит не имеют права, если рядом велосипедная дорожка. Но очень многие пренебрегают этим. А потом возмущаются.

    Блин один раз передо мной велосипедиста сбили , он на красный проехал , а передо мной ЛКВ ехал и сбил его, я был в шоке, там кровище было по всей дороге:(

  • Я проехал гораздо ближе, я был очень злой, сигналю ему ноль внимания, никакой реакции, а сзади штау уже.

    Вопрос у меня , имеет ли велисипедист право ехать по дороге если рядом есть велосипедная дорожка или они могут ездить как вздумается?

    Велосипедистам запрещено ехать друг рядом с другом, если они мешают другим участникам движения - § 2 Abs. 4 StVO


    Велосипедистам запрещено ехать по проезжей части, если рядом есть велодорожка, обозначенная синими знаками - тот же параграф


    Исключения допускаются для больших групп велосипедов и в случае если велодорожка непригодна к пользованию.


    Встать поперек дороги и не пускать другого участника движения - это вообще Verkehrsbehinderung и даже Nötigung, а этим занимается уже § 240 StGB.


    Но и обогнать велосипедиста не выдержав достаточную боковую дистанцию - это тоже нарушение ПДД. Штраф в зависимости от степени тяжести или опасности: от 30 евро и до 100 евро + 1 пункт.

  • Вот это я хотел узнать , значит не имеют права, если рядом велосипедная дорожка.

    Не совсем так,есть и исключения ,например

    Цитата

    Die Radwegebenutzungspflicht gilt nicht, wenn der Radweg aus objektiven Gründen unbenutzbar ist (z. B. falsch Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Kfz versperren die Durchfahrt, Wildwuchs, vereiste oder stark defekte Fahrbahn).

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Самое главное ,не тебе решать,кто что нарушил.....

  • Это я согласен, что не мне решать. Но вопрос был в другом.

    И ответ ясен -нельзя им , но рискуя жизнью они это делают, полицаи к сожалению почти никогда не реагируют.

  • Для таких случаев dash Cam иметь всё таки неплохо. И тебя самого дисциплинирует - ты же сам помнишь что снимаешь. И если тебе какой-то олень встал поперек дороги, фотографирует номера и грозит Anzeige сделать, то потом эта запись может пригодиться.

  • И если тебе какой-то олень встал поперек дороги, фотографирует номера и грозит Anzeige сделать, то потом эта запись может пригодиться.

    Это ведь не является доказательством, это только, как ты сам пишешь, поможет себя дисциплинировать.

  • но в моих глазах правительство должно ужесточить правила для велосипедистов e-bike e-roller

    а то многие думают что им всё разрешено и вообще они едут в "танке"

    Полностью с тобой согласен.

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!

  • Это ведь не является доказательством, это только, как ты сам пишешь, поможет себя дисциплинировать.

    А это уже судья в суде решать будет, доказательство это, или нет ;) Вот тебе два оленя дорогу перекроют и потом их олений мозг победит лень, оторвёт жопу с дивана и понесёт их в полицию - писать заявление. Если у тебя в суде будет выбор - эти двое, подтверждающие друг другу показания, а с твоей стороны хрен с маслом, или же с твоей стороны видео с регистратора, на котором видно какие они белые и пушистые, то ты естественно выберешь хрен с маслом, потому что видео - это не доказательство ;)

  • Цитата

    Полностью с тобой согласен.

    Лучше сразу растрелять, на месте. 🤣

    Тоже не плохой вариант :)

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!

  • Это уже вступило в силу?

    Здесь пока старрые данные:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • честно! задолбало бессмысленное копирование полотен текста! напиши свое мнение и дай ссылку, а не копироать весь фахтекст! что к чему, сидеть и вчитываться?

    Если честно задолбало когда по существу сказать нечего а лишь бы засветитьсн в теме Тема окрыта для тех кто колесит по дорогам и думаю многих касается А от моего мнения ничего Не измениться Закон принят

  • я вот думаю может на велик поставить Zughorn

    и пугать иногда некоторых;)

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • А я бы вообще позапрещал эти велосипедные дорожки, потому что они вносят хаос в движение. Есть места где можно ездить великам и нельзя машинам, вот пусть там и ездят.

    Такая ситуация:

    Я еду на лкв с полуприцепом, по однополосной дороге, рядом справа полоса для велосипедистов. Я обгоняю велосипед, и через 500 метров светофор, где я должен повернуть налево. Останавливаюсь на светофоре, велосипедист подъезжает по своей полосе мне в мертвую зону видимости аккурат под кабину. Но так как я за ним следил, после обгона, то я видел, что этот чудило пристроился под сорока тоннами смерти.

    Мне налево, но соответственно велосипедной дорожки прочерченной в повороте нет и на ту улицу куда я еду её тоже нет. Этот клоун тоже едет влево, держась в мертвой зоне и не соблюдая достаточного расстояния от грузовика где мне нужно вытянуть морду, что бы прицеп вошёл в поворот. Если бы я этого дурня не контролировал, и не заметил, что он "подо мной", я бы его переехал не заметив ни хруста костей, ни скрежета его железяки.

    Почему многие надеются на профессионализм лквешника, не думая о том, что все могут ошибаться?

    Я бы в жёсткие рамки ставил велосипедистов и электросамокатчиков, так же принудив иметь разрешение на право движения по дорогам.

  • А я бы вообще позапрещал эти велосипедные дорожки, потому что они вносят хаос в движение.

    Совершенно правильно,где нет велосипедных дорожек и нет проблем между велосипедистами и автомобилистами,

    кроме особо нервных большинство ведёт себя очень корректно.

  • я вот думаю может на велик поставить Zughorn

    и пугать иногда некоторых;)

    да блин, он весит столько же сколько велик ;)


    По сабжу: меня уже если честно заипало, что вместо того чтобы обеспечить соблюдение уже сужествующих законов политики принимают всё новые и новые, ужесточают и ужесточают, блин. Скоро за неправильную парковку введут расстрел, но всё равно все будут стоять где попало, потому что никто не проверяет ;) Старые законы и старые правила уже довольно хорошие. Просто чтобы заставить людей их соблюдать, надо затратиться на персонал. Поэтому логика дебильная такая - мы усилим штрафы и люди сами начнут соблюдать. Ага щас. Взять ту же езду на велике без света. 25 лет назад я бы не проехал и двух километров, чтобы меня не остановили полицаи и мило со мной побеседовали. А сейчас большинство оленей едут в сумерках без света и никому нет до этого дела.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • Я представляю если всех велосипедистов на авто загнать , вот это каша будет


    Не получится. Потому что у большинства велосипедистов, именно тех, кто носится на дорогах, просто нет прав и знаний правил уличного движения.

  • А еще у нас нет мозгов, ума и нам не хочется жить.

    а как назвать то, что человек переезжает через перекрёсток на велосипеде не глядя по сторонам, потому что у него преимущество и все должны его пропустить.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E