Neue Straßenverkehrsordnung: Bundesrat stimmt zu

  • Цитата

    Перед перестроением он должен убедиться(и не только ЛКВ... Но и ПКВ), что он ни кому не создаст помех. Так ли это?


    Совершенно верно.

    Но по зеркалу ты не видешь скорость машины. И учитывая что сзади едет с положенной скоростью, водитель выходит на обгон уверенный в том, что не создал помехи. И здесь сзади прилетает F16 моргая светом, сигналя и дымя калёсами.

  • Ех, vitalan, лет 10-15 назад я тоже так жопу рвал за ЛКВ водителей. Не стОит так нас защищать. Неодекватов полно на дороге и ПКВ, и ЛКВ. Просто сделай так, чтобы хотя бы на одного неодевата стало меньше на дорогах.

    Если что, то я пренадлежу к твоей касте -23 года в Германии за рулём ЛКВ

    Obdachloser Dieselknecht.

  • Теперь и сматрфоне эппс реально попадают под запрет.

    До 4 - х пунктов и штраф.

    я не пользуюсь...

    Но интересно, как они это проверят, пользовался ли я во время движения. Или вообще стоит ли у меня это приложение.

    Я видел как полицист на мотоцикле поровнявшись с пкв конкретно залипал в салон через водительскую сторону.

    С ЛКВ так не прокатит:D

    А на пкв смартфон у меня лежит в полочке, что делает затруднительным увидеть снаружи какой эпс у него включен.

  • С ЛКВ так не прокатит:D

    Ещё как прокатывает. По телеку показывали, как рабочий бусик с багажником на крыше ровняется с грузовиком и едит с ним какое-то время в одном темпе. А в трубах багажника, которые поперёк движения, вставлены камеры, которые всё снимают.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Просто сделай так, чтобы хотя бы на одного неодевата стало меньше на дорогах.


    Кого переехать?:D

    Шучу.

    Я понял. И я адекватный. Соблюдаю, пропускаю, особенно дураков.

    А спорю (рассуждаю), что бы и другие участники движения может что то для себя из этого взяли. И может одной аварией или несчастным случаем будет меньше?

  • С ЛКВ так не прокатит:D

    Ещё как прокатывает. По телеку показывали, как рабочий бусик с багажником на крыше ровняется с грузовиком и едит с ним какое-то время в одном темпе. А в трубах багажника, которые поперёк движения, вставлены камеры, которые всё снимают.

    Ок. Спасибо. Буду знать.:thumbup:

    Знаю на А7 в районе Ноймюнстера ездит серый, тонированный Т5

    Там два полицая, выпасают кто по телефону триндит.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем vitalan ().

  • Цитата

    Теперь и сматрфоне эппс реально попадают под запрет.

    До 4 - х пунктов и штраф 75 €, если исходить из статьи.


    Чё то не нашел. Только 1 пункт.

    Четыре, ну это занадто))

  • Это было и раньше, читайте 1 страницы. Как было 1 пункт и 75 евро, так и осталось.

    В статье по ссылке, нет инфы о 4 пунктах.

  • Цитата

    Теперь и сматрфоне эппс реально попадают под запрет.

    До 4 - х пунктов и штраф 75 €, если исходить из статьи.


    Чё то не нашел. Только 1 пункт.

    Четыре, ну это занадто))

    И как хотят это контроллировать ? За пятьдесят метров до блитцера устраивать тотальную проверку . Там ещё и про навигаторы написано , у меня навигатор показывает блитцер только за 100 метров до него . А до того никаких символов про блитцеры нету . А также и видеорегистратор показывает блитцеры , но тоже только перед ним .

  • ПысЫ... Тут было как то на форуме... Один подрезал в городе турков. Он ехал 50, а они под стольник. И кто был виноват? На сколько я помню, то полицаи сказали, что он должен платить, он подрезал, а турки получат штраф за превышение. Все. Это я на сколько помню. Тема есть где то на форуме.

    извини, но: какое мне дело что сказали полицаи? В такой ситуации суд решает! Не было бы превышения, не было бы аврии. В городе я не должен предусматривать что какой то дятел 100! прет! Мое мнения

  • жесть...


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    тут уже вопросы должны быть к "организаторам" бауштелле

    в начале видео видно, что до бауштелле велосипедисты ехали быстрее ЛКВ. а в бауштелле ЛКВ нажали на газ.

    действие происходило в городе.


    видимо мало кто из присутствующих в теме попадал под колёса ЛКВ

    (у меня был такой печальный опыт год назад (правда с счастливым для меня исходом) - никому не пожелаю!)


    господа водители 40-ка тонников, завтра несчастье может случиться с любым вашим родственником.

    помните жизнь у человека одна... даже если эта не ваша жизнь.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • И как хотят это контроллировать ? За пятьдесят метров до блитцера устраивать тотальную проверку . Там ещё и про навигаторы написано , у меня навигатор показывает блитцер только за 100 метров до него . А до того никаких символов про блитцеры нету . А также и видеорегистратор показывает блитцеры , но тоже только перед ним .

    Просто посмотрят у тебя в навигаторе активирована ли функция "показывать блитцеры" или что-то в этом роде. Большего им не надо.

    – И ради чего? Всё это станет не более чем жалкой каплей в бесконечном океане.

    –Но что есть океан, если не множество капель.

    Облачный атлас ©

  • А имеют ли они право без решения суда вторгаться в личное пространство, такое как смартфон, таблет, ПДА, ПНА?

    Думаю что нет. Но им не понравится, когда ты им не разрешишь туда заглянуть. Кстати та же блиттцерэпп выводит сообщения на запертый экран. Можно спалиться. И голосовые сообщения тоже будут не в радость.

  • Ну я вижу это по другому, в начале видео огрызок, смотри с 15 секунды примерно. По знакам Tempolimit 30, а велосипедисты на Rennrad возможно превышая Tempolimit обгоняют справа или как минимум догоняя лезут в мертвую зону LKW. Далее знак сужение дороги, где у левой полосы преимущество, а велосипедисты лезут под лкв в три рыла только потому-что там желтая разметка велодорожки и похрен на минимальную ширину дорожного полотна, это из серии Lebensmüde.

  • Ponik Именно поэтому "Polizei hat inzwischen Strafverfahren gegen Lkw-Fahrer eingeleitet". Ониж тупые и не знают, что велосипедисты сами виноваты. И тебя как ты видишь ситуацию они к сожалению не спросили 😈

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().



  • Теперь и сматрфоне эппс реально попадают под запрет.

    До 4 - х пунктов и штраф 75 €, если исходить из статьи.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.


    Очень интересное видео он здесь много говорит.С 7 минуты примерно говорит о том, что эппс можно пользоваться если ты байфарер и предупреждать водителя. Хорошая отмазка для полицаев, конечно если есть байфарер, а если один едишь то облом.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Ponik Именно поэтому "Polizei hat inzwischen Strafverfahren gegen Lkw-Fahrer eingeleitet". Ониж тупые и не знают, что велосипедисты сами виноваты. И тебя как ты видишь ситуацию они к сожалению не спросили 😈


    По правде здесь довольно спорный вопрос.

    Есть бауштелевские полосы. Но лкв в виду своих размеров не может не нарушить правила пересечение сплошной полосы.

    И Ponik прав, сужение дороги справа.

    И велосипедисты полные идиоты. Водила возможно и сядет в тюрьму, а они из рольштуля уже не встанут.

    Да и такая толерантность в отношении пешеходов и велосипедистов очень много даёт предпосылок для борзости последних.

    В современном мире так: Подрался боксёр с швулем, закон станет на сторону швуля, даже если последний и был по понятиям не прав.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vitalan ().