Акции да или нет?

  • Сейчас почти все ETF фонды просели( те за которыми около года наблюдаю в минусе от 3 до 12%) так что риск есть , что если вкупишся то дальше будет падение.

    Хотя падение не такое как было в начале «Короны».

    Думаю, если война закончится, то и фонды пойдут вверх.

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • Привет

    В спаркасе предлогают деньги в фонд вкладывать.есть у кого опыт? Стоит или нет? советам буду рад

    Есть опыт. Вложил 1000, через год забрал 300. На вопрос " какого х.. делают ваши эксперты" , был дан ответ - " риск дело благородное, не фартануло".

  • Если нечего не делать ,лоторея хуже будет или я ошибаюсь?(деньги все равно у них на конте)

    На конте-то на конте, но дело в том в какой момент ты вложился и когда забрать хочешь.

    Был опыт с Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., вложил 10т в Дахфонд в 2000-м году (в Sparkasse бератор почти sicher обещал до 12% годовых).

    В 2001-м взорвали известные башни и рынки рухнули, в 2002-м собрался строиться, а моих денех в этом фонде осталось 2,5 тыщи.

    Вот только в 2020 году цена вернулась на исходное, а в январе 2022 можно было уже и "сливки" снять.

    Но как говорится - дорога ложка к обеду.

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Вот только в 2020 году цена вернулась на исходное, а в январе 2022 можно было уже и "сливки" снять.

    Но как говорится - дорога ложка к обеду.

    Хорошо история закончилась

    В 99м взял с подачи VB union investment multimedia на 3400 Дм воз и ныне там

    Несколько раз преобразовали сегодня совсем другое название и структура Фонда

    Стоимость активов порядка 850€ ни как до 20-25летней исторической планки не доползают

    Моё мнение финансистам всех мастей веры НЕТ!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем arbat74 ().

  • я детям каждому в 2016 году Deka Fond по 3000€ купил.

    сейчас посмотрел у каждого по 2800€ на конте.

    выходит что если бы под подушкой лежали, то больше было бы.

  • Ну зато вы своими потерями дали жизнь целой индустрии, бератер получил с 3000 евро около 300 сразу, потом ежегодное обслуживание счета итд итп, с каждого вкладчика финансируются 5-6 рабочих мест , с которых платятся налоги :)

  • и еще мы любим , чтобы деньги для нас зарабатывали другие, в большинстве случаев даже не понимая о чем идет речь :)

  • Короче дали кому-то кредит с негативными процентами :S

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Есть опыт. Вложил 1000, через год забрал 300. На вопрос " какого х.. делают ваши эксперты" , был дан ответ - " риск дело благородное, не фартануло".

    Дима, это несерьёзно. Что за "вклад" такой, на год в ценные бумаги (или фонд, один хрен), да ещё и с риском? 🤦🏻‍♂️


    Вы неправильно вкладываетесь в фонды. Как Буратино, зарыл сразу три золотых и думает, что через день выкопает шесть. Преувеличиваю. Фонды - нормальная тема на 10/20/30 лет. Причём не надо вкладывать туда ощутимую сумму и ждать. Лучше ежемесячно покупать части на сумму, которая для вас по сути малозаметна - например до 100€. И главное не спрыгивать во время очередного кризиса, тогда деньгам естесственно крышка. Во время кризиса можно удвоить сумму покупки ежемесячно. Да и даже если этого не делать, то всё равно за счёт падения курса покупается больше частей. Эти деньги не должны вам быть нужными прям вот сейчас к определенной дате. Если дату вывода денег можно выбрать +/- скажем лет пять, то это вполне себе вариант.


    Личный пример - я где-то с 2000го года покупаю в Union Investment UniGlobal. Это не новый рынок и доткомовский пузырь, как в случае arbat74, а типа old economy. Покупаю на 40€ в месяц (VL). И за 22 года набралось уже больше 30к€. По сути из ничего. А сейчас ещё на минуточку кризис. После окончания войны (если конечно она не перейдет в ядерную) они ещё выстрелят. Главное не профукать момент вывода денег.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Да и фонд фонду разница-


    5 Jahre

    Dirk Müller Premium Aktien R

    -9,43 %

    MSCI World

    +38,49 %


    Я в этом уже 7 лет болтаюсь-


    Fonds
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.30 St.100,00 EUR84,38 EUR+0,01% -15,62%Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    DE000A111ZF119.03.163.000,00 EUR2.531,40 EUR0,30 EUR -468,60 EUR

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Я об этом и толкую. Также и момент ввода.

    Если не вводить деньги разом, а вводить ежемесячно по чуть чуть, то момент ввода не шибко и критичен. Но конечно впрягаться в эту тему лучше во время очередного кризиса. А человек так устроен, боится, что во время кризиса всё обвалится ещё сильнее и он потеряет свои последние гроши. 🤷🏻‍♂️Я сам такой же. Я в 2001м и в 2007м смотрел на курсы и говорил себе "надо всё своё бабло здесь и сейчас вбухать в акции", но тем не менее сделать это я сцыканул. Ну и конечно в 2001м у меня почти ничего не было, а в 2007 я уже почти все потратил на покупку жилья 😁

  • на 40€ в месяц (VL)

    я с 1994 платил в schwbäbisch hall VL 50 Дм (Иной год и по 100 евро/месяц) до приблизительно 2018 года

    потом только проценты капали

    В прошлом году младший надумал строить, участок купил, отдал ему 35к/€ одним траншем guthaben из Bausparkasse !

    вот я понимаю это Geldanlage была!!


    Из этой байды new economy ^union investment multimedia^ 15-16 alt anteile



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.">

    сделал высоко оплачиваемый МАНАГЕР union investment old economy 6,00 equivalente anteile

    И спрашивается что он завтра с твоими в примере выше, 30к евроденеХ намострячет известно только МАНАГЕРУ!

  • Есть опыт. Вложил 1000, через год забрал 300. На вопрос " какого х.. делают ваши эксперты" , был дан ответ - " риск дело благородное, не фартануло".

    Тоже такой же опыт. 5000 - 10 лет , потом ещё 2 года ждал момента чтобы вывести без минуса.

    За 12 лет ни копейки навару.

    Моё мнение финансистам всех мастей веры НЕТ!

    100% :thumbup:

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Привет

    В спаркасе предлогают деньги в фонд вкладывать.есть у кого опыт? Стоит или нет? советам буду рад

    Хоть фонды хоть акции имеют так называемый ё-ё эффект. Регулярные подъемы и падения. Кто активно наблюдает то наверняка понимает что акции и фонды всё ещё находятся в ликвидной зоне- они упали за период короны но тем не менее не на столько что можно сказать, пришло время скупать всё что можно. Думаю рынок искусственно поддерживает данные цены и выжидает исход в Украине.

    Если к весне всё разрулится то биржа пойдет наверх. Если затянется то пойдёт обвал.

    Ждём - и пьём чай. Спокойствие и терпение господа.

  • Если бы я мог хоть как-то влиять на покупку-продажу фондов, то было бы понятно. А так, они там бабосы прокрутили (мои!!!) и непонятно сколько наварились (никаких доказательств покупок и продаж, кто, сколько и когда). При этом никакой консультации по врeмени вложения итд не было. Типа дай нам деньги, у нас крутые биржевики, они тебе на яхту и немного себе на красную икорку заработают.

    Кстати яхту я себе все таки делаю. Материал на корпус уже насобирал, осталось парус и мачту.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Дима . Все так .


    Они участвуют только в твоих Gewin-ax, a если Verlust-ы - это только твои.


    Правда также в том , сейчас так биржу крутит, что практически сейчас все в убытках .