Коронавирус альтернативное мнение

  • вас тоже уже чем то "забористым" вмазали?!:D


    Или почему дедушка стал бабушкой?


    Heinz Müller, 89, schiebt den Wagen in den Mix-Markt. Schon geimpft? „Jawoll, zwei Mal mit Biontech“, ruft Müller. „Ick fühl mich wie ein 20-Jähriger. Wünsche einen schönen Tach.“

  • Немного правды о ситуации В Индии

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

    А ведь большинство верит официальной информации...

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.



    Интересно, почему это чучело не сфотало ни одного трупа, которых как он говорит очень много сейчас?

    Как про суслика: его не видно, но он есть!

    Смотреть противно:uebel:

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Моё личное мнение.

    Оба, мягко говоря, лукавят.

    Каждый хочет часть "пирога".

    Один добавил, другой приуменьшил.

    Но смысл всё-таки есть. История, где нужно, раздута.

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • вас тоже уже чем то "забористым" вмазали?!:D


    Или почему дедушка стал бабушкой?


    Heinz Müller, 89, schiebt den Wagen in den Mix-Markt. Schon geimpft? „Jawoll, zwei Mal mit Biontech“, ruft Müller. „Ick fühl mich wie ein 20-Jähriger. Wünsche einen schönen Tach.“

    Ну есть же поговорка, если бы у бабушки были яйца она бы стала дедушкой, а тут дедушка вмазался и стал бабушкой :roflmao:

    С просони прочитал, надо быть внимательнее, исправлюсь😁

  • прививка должна быть добровольной, без всякого принуждения и ущемления прав.

    мы же стоим на пороге, когда не привитых принудят носить нашивки на рукаве.

    у нас на предприятии (более 5тыс сотрудников , автопром) нет принудиловки. Моя сестра работает медсеcтрой в клинике, она против прививки. Работает дальше в штатном режиме. Как уже выше написал, мои Großeltern по возрасту более 90 лет, получали письма на вакцинацию. Они делать не стали и никто их не долбает.

    Если где и проскакивает "принудиловка", то это никак не связано, с официальными требованиями. Эти случае все на местах. Есть только "рьяные исполнители" планов партии с уклонам к перигибам. Они кстати всегда были.

    "Нашивок" не будет, против этого в Германии есть исторический опыт.


    вместо пандемии мы имеем политическую истерию с короновидным оттенком.

    уже больше года мы не можем жить нормальной полноценной жизнью.

    даже суды не могут отменить политических решений.

    (например, один чел пожаловался в суд MV - у него фериенвонунг там, а сам он живёт в другом бундесланде. так как он не имеет прививки, он не имеет права жить в своём фериенвонунге. суд вчера решил - да это конечно не хорошо и нельзя делить людей на привитых и не привитых. но тем не менее пандемия дороже. баста. оставайтесть сидеть у себя дома - нефиг шастать)

    Тут, полсностью согласен, сам второй год от этого "страдаю" из-за наличия плавсредства в порту MV. 16 апреля спустили на воду, а с 19 апреля ввели запрет нам на вьезд. :(


    теже привитые старики должны далее носить ФФП или ОП - маски.

    странно, не правда ли?


    Эту тему у много раз обсуждали и разьясняли. Ничего странного.

    а дростен уже признал то, что говорил проф. бакди год назад - нет надёжной прививки от короны - это как при гриппе, каждый раз надо прививку повторять, так как вирус сильно мутируется. так же нет гарантии, что привитые далее не могут заражать других короной.

    С привикой сразу говорилось, что никто не знает, как долго она срабатывает. Но даже если она год действует, то этого может и достаточно, что бы хотя бы приостановить распространение. Тем более, что привитые люди менее заразны чем не привитые. Не помню, что кто-то из официоза , про какие то гарантии говорил. До сих пор воспринимаю, все высказывания по прививкам как рекомедации. И это понятно, так как с этим вирусом его распространением далеко не все ясно.


    когда у человека подымается температура, его никто не принуждает пить аспирин.

    почему же идёт повальное не ограниченное возрастом принуждение на прививку от вируса, который опасен для людей пожилого возраста?

    Нет этого принуждения. Я уже выше писал, про своих Großeltern. Более того, пока моя бабушка лежала в больнице, никто ей привику там не "рекомедовал".


    кто не сделал прививку, не является "подопытным кроликом". просто живёт как и раньше.

    К сожалению это не так. Мы имеем принципиально новую ситуацию, когда никто не знает, как на его организм будет влиять коронавирус.

    "Проводится тест", с "кроликами с прививкой" и без. Отказаться от этого "теста" никто не может, так как вирус бродит по планете второй год.

    Или ты лично на 100% уверен, что болеть не будешь, потеря обоняние тебе не грозит?



    А то , что отношения людей к опасности вируса меняется, наглядно видно из сообщений участников форума, когда они пишут, что то типа " я вначале скептически относился к опасности вируса, а после того как переболел понял ..."

    Дело в том, что тот, кто переболеет безсимптомов, он вряд ли поймет, как это вирус опасен для другого, который тяжело перенес инфекцию.

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем fem ().

  • вчера смотрела запись передачи с Малышевой, иногда смотрю без фанатизма, так вот на протекание короны влияет группа крови, это было установлено учёными за год с лишним испытаний. Меньше всего риску заболеть ( практически 0) подвержены люди с 0(I) группой крови так как на эритроцитах белки отсутствуют вообще и присобачится туда вирусу не удастся ему никто посадку не разрешит. Далее группа крови (II) c белками типа А менее подвержены заболеванию и если заболеет течение лёгкое без осложнений, самые тяжёлые случаи наблюдаются у (IV) группы, где на эритроцитах находятся белки А и Б, а значит и вирус хорошо прикрепляется, имитируя белки организма. Я не говорю что не надо остерегаться береженного и Бог бережёт надо понимать реальные риски заболеть и течение вируса и риски от вакцины которую вы себя сами вкалываете добровольно ну и та побочка что может выскочить от неё.

  • Прочитал кучу статей вирусологов , и нигде не встречал про предвзятость по крови , скорей всего очередной мозговой штурм .

  • Есть такое. Я здесь уже выставлял.

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • у нас на предприятии (более 5тыс сотрудников , автопром) нет принудиловки. Моя сестра работает медсеcтрой в клинике, она против прививки. Работает дальше в штатном режиме.

    Работать - это наверно единственное, что можно будет делать в будущем в штатном режиме без прививки. И то не везде

  • у нас на предприятии (более 5тыс сотрудников , автопром) нет принудиловки. Моя сестра работает медсеcтрой в клинике, она против прививки. Работает дальше в штатном режиме. Как уже выше написал, мои Großeltern по возрасту более 90 лет, получали письма на вакцинацию. Они делать не стали и никто их не долбает.

    у тебя лодка в MV на воду спущена, a управлять ты ею не можешь (даже пешком по берегу не имеешь права), так кaк не вакцинирован)))

    закрытые отпуска, парикмахерские, магазины для не привитых - это и есть принуждение хоть и indirekt.

    Или ты лично на 100% уверен, что болеть не будешь, потеря обоняние тебе не грозит?

    конечно я не уверен, но это мой выбор.

    также как и выбор тех, кто делает себе прививку - они себя защищают и непривитые им опасность не представляют.

    в чём тогда проблема?

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • у тебя лодка в MV на воду спущена, a управлять ты ею не можешь (даже пешком по берегу не имеешь права), так кaк не вакцинирован)))

    Нет. Мой товарищ(тоже владелец лодки и места), имеет уже три месяца прививку и ему тоже низя.

    Ранее там стояло, что владелцы лодок с местом в MV , могут заезжать с 19 апрела -запретили. Не зависомо от вацинации:





    конечно я не уверен, но это мой выбор.

    также как и выбор тех, кто делает себе прививку - они себя защищают и непривитые им опасность не представляют.

    в чём тогда проблема?

    Нет проблемы, все участвуем в тесте, "как влияет вирус на мой организм". Не зависимо от наличия или отсутсвия привики.

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем fem ().

  • Нет проблемы, все участвуем в тесте, "как влияет вирус на мой организм". Не зависимо от наличия или отсутсвия привики.

    вот ты и я это понимаем, а политические дeятели нет...

    Цитата

    Vollständig geimpfte Menschen mit Zweitwohnung in MV dürfen womöglich bald wieder in das Bundesland einreisen. Ministerpräsidentin Schwesig reagiert damit auf einen OVG-Beschluss aus Greifswald.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    отсюда и танцы с бубном

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Цитата

    в чём тогда проблема

    проблема в политиках, мы все должны в этом эксперименте участвовать

    Сначала под страхом смерти вакцинация а теперь под страхом запрета на все и обращение с непривитыми как с прокаженными

    Все просто

  • отсюда и танцы с бубном

    Это и есть дебилизм перегибы на местах. В Schleswig-holstein , то же море, но другая земля а такого запрета нет.


    Цитата

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Darf man in Sportboothäfen übernachten?

    Es darf auf eigenen Sportbooten auf dem eigenen Saisonliegeplatz unter Beachtung der o. g. Kontaktvermeidungsregeln übernachtet werden.

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • Это и есть дебилизм перегибы на местах. В Schleswig-holstein , то же море, но другая земля а такого запрета нет.

    в этом и проблема - корона больше политика, чем медицина.

    Цитата

    Ministerpräsident pocht auf Hotelöffnungen für Geimpfte und Getestete - Modellprojekte laufen bereits.

    Weniger Corona-Einschränkungen für Geimpfte? Darüber wird derzeit heftig debattiert. Aus Schleswig-Holstein kommt nun ein Vorschlag für die Tourismusbranche.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • В Голландии люди вышли на улицы. Протесты из-за переноса отмены ограничений на одну неделю. Все без масок и дистанцирования.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson