Утилизация ноутбуков

  • Всем привет!

    Накопилось с 10-15 штук всяких разных. Вот чищу келлер и понимаю что они мне не нужны ни на экраны ни на платы. Куда их девать???

    нужно ли их разбирать(пластик отдельно, платы отдельно) или можно в чёрную тону закинуть? Ну пластик ясно в мусор а платы, электронику куда?

    Может кому нужны то забирайте!

  • У нас возле контейнеров для стекла стоят такие же только для электрошрота, туда вывожу, одно плохо шлиц маленький, телек не пролазит, приходится на мюльдиапони везти

  • Westerwaldkreis-AbfallwirtschaftsBetrieb


    Цитата

    Der WAB bietet folgenden Service für Elektroaltgeräte an:

    Sämtliche Großgeräte wie: Kühl­geräte, Fernseher, Compu­ter, Musikanla­gen, Waschmaschinen, Trockner, Geschirrspüler oder Elektroherde werden aus Privat­haushal­ten auf Anruf hin binnen einer Woche kostenlos vor Ort ab­geholt, Tel: 02602 / 6806-55 oder teilen Sie uns per Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. mit, wo wir welche Elektrogeräte abholen sollen. Wichtig: Die Sachen müssen am Straßenrand bereitgestellt werden, eine Abholung aus dem Haushalt ist leider nicht möglich.


    Elektronische Kleingeräte wie: Rasier­appa­rat, Haartrockner, Kofferra­dios und sonst. Geräte ähnlicher Größe werden nicht separat abgeholt. Bitte geben Sie diese bei den Sam­melstellen für Elektronikschrott kos­tenlos ab. Die Sammelstellen be­finden sich auf den beiden Restabfallde­ponien Meudt und Rennerod sowie in Moschheim. Außerdem wird auch die Mög­lichkeit geboten, die Kleingeräte am Umweltmobil für Sonderabfälle ab­zugeben oder in die dezentral aufgestellten Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. zu geben. Achtung: Dabei müssen Lithiumakkus und -batterien (erkennbar an der Aufschrift "Li" oder "Lithium") bei batterie- bzw. akkubetriebenen Geräten wie z.B. Akkuschrauber, elektr. Heckenschere u.ä. vorher entfernt werden, sofern diese nicht fest im Gerät eingebaut sind. Die Li-Akkus und -batterien sind dann separat von den Geräten an den Sammelstellen abzugeben.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Когда штук десять лаптей на мюльдиапони хотел выкинуть не взяли, не поверили что это хоби, встали в позу, типа ты геверблих этим занимаешься, поэтому должен плотить, плюнул и поехал скормил контейнеру

  • У нас никто не смотрит. Стоят контейнеры, подьезжаешь, выбрасываешь.

    Особенно в субботу: у них работы навалом, некогда следить кто, что и сколько выбрасывает.

  • Когда штук десять лаптей на мюльдиапони хотел выкинуть не взяли, не поверили что это хоби, встали в позу, типа ты геверблих этим занимаешься, поэтому должен плотить, плюнул и поехал скормил контейнеру

    Наверное от земли зависит, или реально такие попались. Я всё что мне не нужно вывожу на рабочем спринтере с логотипами фирмы и никто ещё ничего никогда не говорил про гевербе

  • тоже часто на рабочей с лого отвожу - проблем не было. Да и по идее электро всегда ещё бесплатно было (это же цветмет), или фирмам действительно платить нужно?

  • У нас никто не смотрит. Стоят контейнеры, подьезжаешь, выбрасываешь.

    Особенно в субботу: у них работы навалом, некогда следить кто, что и сколько выбрасывает.

    Так же и у нас.:thumbup:

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • В Детмольд’е сам не кидаешь, прежде чем на территорию заедешь к тебе в багажник заглянут, и на территории отдаёшь в руки рабочим а потом слышишь тупые вопросы а где жёсткий диск, а где крышка, а где батарея

  • ну правильные вопросы:D

    без этих вещей не продать

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • конечно заберу-почту оплачу

    тебе далеко до меня? 56470

    если рядом то забирай так .

    Тут ещё человеки интересуются почтой отправить... надо взвесить

    Тени жребий, халява как известна сладка :)

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • вот что нашел! может ещё парочка будет. Память и винты вытащены(винты с данными отдаю хозяевам)

    здесь наверное 20кг.

    Лучше конечно если бы забрали сами

    А по теме спасибо всем! У нас просто так электронику не сдать! Бумаги требуют и заказывай машину которая электро забирает.

    Да и румынов как на зло нет. те бы забралиПожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Всем привет!

    Накопилось с 10-15 штук всяких разных. Вот чищу келлер и понимаю что они мне не нужны ни на экраны ни на платы. Куда их девать???

    нужно ли их разбирать(пластик отдельно, платы отдельно) или можно в чёрную тону закинуть? Ну пластик ясно в мусор а платы, электронику куда?

    Может кому нужны то забирайте!

    Стас привет!!!

    Если после ноутбуков захочешь шкафы от бутылок подчистить я первый в очереди .:D

    Извеняюсь за флуд.;)


    По теме .У нас на бетрибсхофе бесплатно принемают (НРВ).

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Привет, Samsung RF 711 или Acer Extensa 5630 z таких нет в наличии?Могу подьехать.