ГАЗ планирует выпускать новую «Волгу» на базе Skoda Octavia A8

  • Отечественный автопроизводитель ГАЗ намерен возродить седан “Волга” на базе Skoda Octavia A8.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    В Сети появилась информация о планах Горьковского автозавода вновь поставить на конвейер “Волгу”, которую разработают совместно со специалистами концерна Volkswagen. Базой для новой “Волги” станет чешская модель Skoda Octavia A8, а производить ее будут на сборочных линиях, предназначенных для выпуска модели Volga Siber — последней, выпущенной под собственным брендом ГАЗ. Техническая начинка у новинки будет унифицирована с Octaviа, но кузов для нее сделают уникальный. По габаритам седан превзойдет Octavia A8 и получит демократичный ценник. Что касается спроса, то автопроизводитель уверен, что возрожденная “Волга” будет популярна у россиян, соскучившихся по вальяжному ГАЗ-24, а также в странах СНГ, где хорошо помнят советский бестселлер.

    Источник: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Идея не нова но тем не менее интересна.

    По такому принципу чехи на уже "устаревших" вернее уже окупившихся производственных мощностях сделали "новую" машину и назвали её Rapid.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • если получится. может всё , как всегда , на бумаге останется

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Октавия выросла до Волги?:) Как эта корова будет ездить с литровым vagовским движком не понятно.

    Experience keeps a dear school, but fools learn in no other.

  • свежо придание, но вериться с трудом

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Так все они с каждой генерацией подрастают Oktavia тот-же Golf, уже 8-ой. А на базе Golf'a были и популярные лимузины.

    Взять ту-же Opel Mokka на базе Corsa сдалана.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Кстати Шкода уже выпускает на ГАЗе свой Kodiq, который базируется на платформе Passat'a

    Так что идея выпустить на том-же заводе что-то ещё на платформе Golf'а не кажется мне уж насколько космическо-фантастической.;)

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    это даже не шоу-кар , а только 3д картинки.
    Если большая разница, между «рисовать» 3д и делать в натуре. А ещё большая разница, авто пустить на конвейерную сборку.
    Удачи ГАЗу в их начинании, если это их проект.

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • Им необходимо не забугорных мастеров приглашать, а своих доморощенных воспитывать. Умельцев безродных по России много, только вот кто им даст возможность развернуться?

    Смешно,честное слово, в космосе первые в мире. Оружие огого какое лепят, а авто для народа достойное не могут создать.

    Или не хотят.

  • Идея не нова но тем не менее интересна.

    По такому принципу чехи на уже "устаревших" вернее уже окупившихся производственных мощностях сделали "новую" машину и назвали её Rapid.

    Вообще то по этому принципу немцы из того уебища,которым была шкода до удочерениях ее фольксвагеном ,сделали приличный конкурентноспособный автомобиль. Да и к этому проекту с Волгой , думаю , чехи имеют довольно косвенное отношение.

    имхо.

  • но кузов для нее сделают уникальный.

    Везде рассеюшка пытается блеснуть своей какой-то мифической уникальностью.

    Да не надо никакой уникальности

    Сделайте нормальную машину, соответствующую современным техническим и качественным стандартам. Чтобы хоть мало мальски была конкурентноспособной.

    Не надо даже ничего придумывать

    Всё уже давно придумано

    Надо просто повторить

    ...

    Или тут слабо повторить?8)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Misterix ().

  • может у нас не всё хорошо, но так пафосно себя показывать и проваливать всё с треском мы ещё не научились.

    А чему научились? Есть достижения после развала СССР?

    Наша страна всегда( даже при СССР) занималась земледелием что до сих пор и продолжает. Нет у нас нефти и газа, угля и драгметаллов. Но у нас есть сменяемость власти.


    хотелось бы услышать достижения России за последние 20 лет. Только пожалуйста без видео о китайских тракторах, заводов с персоналом в 100 человек и трубопроводах.