Как можно запретить парковаться перед своим выездом?

  • Ну а если припаркуется, что она сделает? Вызовет эвакуатор? Чёт не верится. Некоторые в таких случаях записку кладут на капот с вежливой просьбой не парковаться на чужом месте и прижимают половинкой кирпича, чтоб ветром не сдуло. Говорят помогает, но ведь тоже вопрос спорный...

  • никто не припаркуется без её разрешения.

    Значит там должен быть знак или шильд что это приват.

    Если у тебя на дороги на против нету знака что стоянка запрещена то думаю кайне шанс.

  • Писат много и долго можно, ти chоди и узнаи для себя, а то сам спaт не будеш и нам (другим) не даш:)

    Мама я не"Наxер" Я "Хакер"

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

  • Если он пойдёт и придёт орднугсамт то первым получит штраф сосед. Так как ставит машину не а в отведено месте.

    Сам пишет, что в других деревнях всё размечано. Так и вашего соседа 2 места выделенно, а он 3 мечта сделал. Попробуйте встать в большом городе на тротуаре где не выделенно - получите штраф.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Вот вы к соседу пристали, он же писал что мешают машины запаркованые напротив.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • Ситуация следующая.

    Иногда ставят машины на противоположной стороне улицы так, что я с своего выезда с грунштука, не могу выехать сразу. Нужно тыкнуться, потом вывернуть руль, сдать назад, снова вывернуть и тогда только выезжаешь. Такая же беда и с заездом.

    Куда можно подать заявление, что бы напротив моего выезда, по закону, запретили стоянку?

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • Долго читал тему фотки смотрел

    Мало вводных

    У нас по улице an Heimspieltagen

    der 2-Buli яблоку упасть негде.

    Все соседи повесили Указатель перед въездом на участок Einfahrt-Freihalten

    Болельщикам пох..

    Многие соседи обзавелись App‘S на телефонах

    Что то типа такого(Park Collect& i-Ticket,Wegeheld) шлёпают фотки на прямую через эти порталы в Ordnungsamt

    Возможно к-ть и получает штрафы но эффекта должен сказать я не вижу.

  • Вот вы к соседу пристали, он же писал что мешают машины запаркованые напротив.

    сосед по твоему не причём? а это тогда как понимать?



    Если вся противоположная сторона запаркована, а у соседа выезд свободный, то я свободно через соседа ухожу вправо

  • Сосед, соседом. Но вот если бы напротив моего выезда был бы промаркирован заштрихованый островок, то было бы вообще хорошо.

    Заштрихуй, пока разберутся, будет жить спокойно, а там может внимание привлечешь, глядишь , что нибудь и сделают. /не подсказка, не совет, и даже не мысли вслух/

  • Заштрихуй, пока разберутся, будет жить спокойно

    Плохой совет, плохие мысли вслух. Это как минимум административка, плюс заставят стирать за свои деньги, а как максимум это даже уголовка, §132 StGB например. Причём гарантия что донесут - 100%.

  • Заштрихуй, пока разберутся, будет жить спокойно

    Плохой совет, плохие мысли вслух. Это как минимум административка, плюс заставят стирать за свои деньги, а как максимум это даже уголовка, §132 StGB например. Причём гарантия что донесут - 100%.

    Сам не могу утверждать, по тому как в то время ещё по другому адрессу жил, но сосед рассказывал что были у нас такие ушлые на улице. Рисовали на дороге полоски, потом естественно и убирали. Но и на этом не успокоились. Всем кто около их дома парковался (никому не мешая) записки под стекло ложили или устно высказывал претензии (моему сыну в том числе). Закончилсось всё только пару пет назад, после того как господь и хозяйку призвал... Так теперь их сын три свои машины паркует на этом месте, хотя сам в Мюнхене живёт.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Если не хотите на соседа наезжать, то живите как живёте и учитесь ездить.

    Как уже было сказано автором такое только в выходные происходит. Значит в выходные можно и не выезжать.

    Если автор по мимо работы и магазина выезжает ещё в гости к друзьям, знакомым или родственникам то может и сам замечал как тяжело найти парковочное место в городах, особенно у многоквартирных домов. И как часто бывает праковки за которые платят жильцы пустые, а общественные забитые. Так как жильцам далеко идти к подъезду, а на своё место ни кого не пускают. И приходится тыкаться где бросить машину. Вот так и тут наверно. Люди не нарушают правил, выезд не перегораживают, хотя разные наверняка бывают. Не все думают об других.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Если не хотите на соседа наезжать, то живите как живёте и учитесь ездить.

    того же мнения. сосед серит а вы боитесь ему предъявить. можно и по хорошему предъявить не обезательно сразу ругатся.

  • Я бы не заморачивался на твоём месте, даже если будет разметка не факт что там парковаться не будут. Хорошие соседи тоже важно и с соседом, по-моему, не стоит бодаться. Посмотри на это с другой стороны- домочадцы получают опыт в "чувстве машины".

    У многих ситуация гораздо хуже, поверь.

    Мне рабочую частенько так запаркуют что раз 10 по пару сантиметров туда сюда пока пролезет. Иногда дверь не откроешь или чтобы выехать на бордюр заезжать надо. Сначала матерился, теперь внимания не обращаю. Всем надо где-то поставить тачку.

  • Цитата

    У многих ситуация гораздо хуже, поверь.


    Та то да. Оборзели мы с комфортом.

    Помнится без всяких приватных паркплатцев жили.

    А сейчас мне мой дом не нравится, что машины "паровозиком" запаркованы. Сцуко, бесит, что что бы своего икса на выходные выгнать, то нужно жены копейку сначала выгнать, а потом загнать.

    Наверное оборзели...

    Теперь хочу дом, что бы гараж был огроменный, что бы мог без заморочек взять ту машину которая Нада, без лишних телодвижений.:D

  • не ты один.

    коллега с работы,тоже иногда приезжает на других машинах,говорит что стоит первое на выезде на том и еду.

  • Та то да. Оборзели мы с комфортом.

    Помнится без всяких приватных паркплатцев жили.

    А сейчас мне мой дом не нравится, что машины "паровозиком" запаркованы. Сцуко, бесит, что что бы своего икса на выходные выгнать, то нужно жены копейку сначала выгнать, а потом загнать.

    ну если уже серьёзно только по выходным и только вам мешает, почему бы и парковаться машине жены туда на выходные и тебе легче паровоза нет во дворе и соседа спрашивать не надо

  • ставь машину жены рядом с деревом/клумбой. на своей стороны дороги. так даже и на дороге стоять не надо а в бухте.

    на место чёрной машины.