Получаю новый аусвайс... Требуют показать русский паспорт ...

  • А ты я смотрю "на гонялся", ты только это, не усердствуй, а то не "на гонять", а "загонять" станешь. Дай бог что-бы не уже...


    Взятка в 35 евро?! На конфеты? Опять "закрутился" на сковороде? Завязывать надо, а то голова закружится! Только умственно отсталые будут маратся такими "взятками"!

    Я тебе уже не раз писал: "Блажен кто верует!"


    Первая попавшаяся на глаза статьяю просвещайся:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Что-то автор молчит, сколько времени было просрочки.


    Теперь , не все приехавшие в Германию жили на распад СССР в РСФСР.

    Как я уже писал я приехал в Россию с паспортом СССР в 1993 году. Штампа гражданства другой страны в нём не было. В КазССР кто выезжал многие получали штамп в паспорте СССР - гражданин Казахстана.

    Также и мои тесть с тёщей не имели при приезде в Россию в 1994 году. Нам нужно было подавать документы , вроде в ОВИР на получение Российского гражданства. После выдали бумажку - вкладыш в паспорт СССР с гражданством России.


    Вот поэтому у всех разные случаи. Знаю также, что такие же вкладыши получали и россияне которые всю жизнь прожили на территории РСФСР. Позже уже стали выдавать паспорта России.


    Многие по приезду сюда получили автоматом гражданство России. Может и автор темы также. Приехал сюда с бывшей РСФСР но не принял гражданство России. А Россия опомнилась и стала проверять кто его принял тому оставили, а кто не принял - будь добр докажи, что ты жил в РСФСР.


    Другой развязки почему так получилось я не вижу.


    P.S. И не забываем, что тот кто пишет или говорит редко всё договаривает. А вот в мелочах и скрывается правда.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • в bürgeramt служащих/Angestellte я встречал

    Beamten мне не попадались

    Да и взятки они у нас не берут

    Пытался вопрос решить

    когда у Gemeinde Bauplatz брал

    В XX веке.

  • Многие по приезду сюда получили автоматом гражданство России.


    Точняк! Не помню уже когда и где это началось, но после моего ответа:


    "Die deutsche." - на поставленный мне чиновником вопрос о гражданстве:


    "Welche Staatsangehörigkeit haben Sie?" - следуют: сначало настороженный, любопытный и осматривающий меня взгляд и следующий вопрос:


    "Другого нет?"


    "Нет!" - говорю я.


    После этого чиновник чуть ли не подпрыгивает от радости, думая что поймал меня с поличным на лжи, тычит своим пальцем в экран монитора, повернув его предварительно в мою сторону и с ехидной улыбкой на лице издаёт из себя нечто похожее на поросячий визг:


    "А это что?! Когда Вы отказались от казахстанского гражданства? Где справка об отказе? Вы нам её предъявляли? В оригинале разумеется! И т.д. и т.п...."


    Поросячему визгу и радости чиновника нет предела... Но не долго. Нужно ведь и в реальность возращатся.


    Каждый раз приходится долго объяснять что примерно с 1985-86 гг. с казахстаном ни чего, кроме места рождения, не имею. Да и выгляжу даже больше как русский нежели казах. Приехали из России в 1995, правда на корках паспортов красовалась советская символика.

    После муторных разговоров, звонков шефу, коллегам и ещё хрен знает кому, чиновник объявляет что произошла ошибка, он её исправит удалив моё второе гражданство республики Казахстан.

    К моему глубокому сожелению, а первые разы после этого - даже удивлению, эта хрень повторяется каждый раз когда чиновники смотрят в компах графу "гражданство".


    По идее у меня российское не подтверждённое есть (ни я, ни родители, не отказывались от российского гражданства, правда и не продливали и не становились на учёт).

    Мама лет 5, а может и 10 назад подтвердила своё, получила загранпаспорт и получает теперь пенсию. Даже этот факт, (подтверждения у мамы российского местопроживания на момент 06.02.1992, я был вписан в мамин паспорт, по логике значит я там тоже проживал) не берётся консульством г. Бона в расчёт. У них как будто пластинка заела с этой датой....

    Между прочим сверху это "polizeiliches Führungszeugniss", единственный на моей памяти документ где прописано советское гражданство.




    Да и взятки они у нас не берут

    Может мало давал?

    Если "35 на конфеты" то однозначно - мало!


    Поговорка ведь даже есть, что-то типа: Продаются все! Если цена соответствует.

  • Цитата

    Может мало давал?

    я уже писал тебе не раз.

    С папкой там можешь дал. Взял украл.

    Я выше писал РЕШИТЬ.

    В пелёнках 13-летних привезли тебя сюды.

    гонор у тебя как у бывалого;)^^

  • Я внутренний российский паспорт делал в 2010 году себе, жене, детям. Будучи в отпуске в России. Пришлось брать справку с места жительства о прописке на 06.02.1992 года. Нам повезло, документы были в архиве. Заплатил по 200 рубликов за паспорт. И за неделю паспорта были на руках Почему нужна именно эта дата? Мне пояснили, что это граница признания тебя гражданином той страны, где ты был прописан: Беларусь,Казахстан, Россия,Украина и т.д. Поэтому так важно, в какой стране ты был прописан и автоматически становился гражданином данной страны.

  • Что-то автор молчит, сколько времени было просрочки.

    мой пост выше.

    Если ты всё вовремя сделал то проблем ноль.

    всё остольное это проверка на 06.02.1992 года.Или доказывать что ты не баран.Извеняюсь.

    Вот такие реалити жизни.

  • Многие по приезду сюда получили автоматом гражданство России.

    кто именно.

    У меня супруга по приезду сюда сразу встала на учёт в гамбурге.два раза паспорт меняли без проблем.

    На третий раз забыли и просрочили на три или четыри месяца.Вывод подтверждения гражданство.Повезло без проблем всё прошло.

  • У жены и старшего сына такое есть.А вот у младшего ничего такого нету.потому что он здесь родился и получил автоматом и аусвайс и гражданство.И к России ни какого отношения не имеет.Но если захочит то через одного из родителей кто имеет ещё Российское гражданство может тоже получить.Но придётся повозиться.

    Вот и я попытался лет 10 назад сделать российское гражданство своей младшей дочери, родившейся здесь. Напомню, что у меня с женой и старшей дочерью уже было российское гражданство и паспотный учет в Гамбурском консульстве Германии. Как всегда, забрав все уплаты, мне отказали, сославшись, что личность матери не установлена (в немецком паспорте без буквы "а" в конце фамилии). Хотя она в этот же момент, уже здесь, обменяла российский паспорт, на новый. Все мои потуги и ссылки на конституцию России, о том что если один из родителей имеет российское гражданство (т.к. я свою фамилию не менял, да и жена имела российский паспорт), не имели никакого значения. У меня у одного складывается ощущение, что местные консульства целенаправлены на выкачивание денег с граждан России, проживающих за рубежом? Давно уже где-то читал, что каждое российское консульство в Германии приносит по несколько миллионов евро дохода в козну, а сейчас поток нашего брата совсем иссяк, думаю пытаются пополнить нашими проблемами. Как в том анекдоте: " Поднялся доллар, поднялись цены на все, упал доллар, но ни одна падла цены не понизила. Значит все дело не в долларе, а в падлах". ;)

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Dilizhans ().

  • поэтому и написал что придётся повозиться. Всё это зависит от чиновника и от его настроения.

    Как Alfa64 писал что сыну сделал гражданство после многих лет. Такое тоже бывает.

  • у них там сейчас один вопрос актуален

    Почему детям вовремя не сделали паспорт.

    Раньше детей в паспорт вписывали сейчас делают киндер паспорт а в 16лет нормальный загранпаспорт

    Вот с этого момента и начинаются проблемы.

  • В прошлом году делали дочери детский загранпаспорт, действителен был до 12ти-летия...

    Смотри что бы в нем фото было актуальное , мы малой тоже в 3 месяца сделали и нас предупредили что надо если изменения то новое фото доклеивают , если не ошибаюсь 10 евро стоит.

  • Вот и я попытался лет 10 назад сделать российское гражданство своей младшей дочери, родившейся здесь.

    я так понимаю, проблема возникла из-за разницы фамилий твоей жены в немецком и российском паспорте.

    Если бы у жены не было российского гражданства тогда и проблемы бы не было.

    А так получилось, что у дочери в немецком свидетельстве о рождении есть немецкая мама, которая не совпадает с российской мамой.

    Даже если только одна буква в фамилии, это уже препятствие.

    Одного отца уже не достаточно, т.к. для подтверждения российского гражданства дочери нужны чистые данные обоих родителей.


    Нужно фамилию мамы приводить к одинаковому правописанию в обоих гражданствах.


    Примерно с такими же проблемами я столкнулся от немецкого штандесамта при рождении моей дочери в Германии.

    ...............................

    В то же время меня удивляет легкость изменения фамилии в другом случае.


    Изначально моя российская фамилия в загранпаспорте была написана по французки.

    В начале 2000х. фамилии неожиданно стали писать по английски. Т.е. в моей фамилии одна буква, вместо "i" стала "Y"

    Я же в Германии везде с i. Страдал от этого полтора десятка лет, часто справку нужно было предъявлять.

    Две недели назад был в Бонне, менять паспорт. Мне предложили любое правописание на выбор.

    И дочке можно было в имени выбирать между "ks" и "x"

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Что-то автор молчит, сколько времени было просрочки.

    мой пост выше.

    Если ты всё вовремя сделал то проблем ноль.

    всё остольное это проверка на 06.02.1992 года.Или доказывать что ты не баран.Извеняюсь.

    Вот такие реалити жизни.

    Даже если ты все вовремя все сделал,но решил сделать дочери гражданство

    то уже ты "шпион,враг-а ещё точнее пополнитель казны"

    Поверь проходим через ето.

    Если ещё справка с суда не признается полноценой то .........

    Читаем мои посты и ссылку на мою тему о гражданстве.



    Кстати

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • Дети у кого один родитель не немец

    У этих категорий людей Германия разрешает двойное гражданство

    Но с маленькими оговорками. (Во второй цитате)



    Есть 2 новых закона, о существование которых здесь многие даже не подозревают! Но удивляются почему всё получилось.


    1. Вступил в силу 01.01.2000

    Будут удевлены те кто говорит что мы не в УСА, пох что ты здесь родился, гражданство не получишь.... так как это давно не соответствует действительности!


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Как Alfa64 писал что сыну сделал гражданство после многих лет. Такое тоже бывает.

    22 было сыну .,и без отказа от немецкого .

    и так бывает

    Вангую что было это после 20.12.2014. Потому что второй закон вступил в силу 20.12.2014


    И гласит о том что дети иностранцев, родившиеся здесь, могут оставить себе оба гражданства, при определённых условиях:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • вчера жена наконец то получила немецкое гражданство, поехали сразу в ратхас для получения немецкого пасса, сразу спросили есть ли бумага об отказе от казахского гражданства( у нас она была). если бы не было то не дали бы аусвайс пока не предоставили эту бумагу, хотя в аузлендербехёрде её тоже надо а то бы не дали бы гражданства но в ратхаусе всё равно её тоже надо.

    с лет 5 назад было лень собирать бумажки , переводы , ехать в бонн , чтоб поменять паспорт

    решил я анбургероватся ..шпрах тест не сдавал , так как переучивался в буруфколедже . сдал толко тест ...а паспорт гражданина РК отдал в ауслендерамте они его сами переслали в посолство .. виду того . как только я постваил заявление на айнбургерунг я автоматически теряю гражданство РК


    с немецким паспортом пару раз летал в РК . без проблем

  • Повезло. Я три раза в Гамбург ездил.

    не знаю может и повезло//

    ,я обрисовал чиновнику ситуацию с потерей гражданства . что , как только я подаю заявление , что желал бы стать гражданином ФРГ , де факто по закону РК , даже точто я пришел с этим вопросом в Ауслендерамт

    Я теряю сразу автоматически теряю гражданство РК. .


    в документах же на получение гражданство я указал свое первое СССР номер паспорта , и когда выдан.

    казахское же для меня явилось автоматически принудительным и заявлений и присяги по нему я не давал и не писал


    и когда , получил гражданство . чиновник . что /то написал в казахском паспорте и спросил /

    желаю я его сам сдать в посольство?? или они это могут сами сделать....

    вот уже прошло более 5 лет . от РК не слуха не духа . что меня вполне устрайвает


    помнится с десяток лет назад казахские дипломаты ставили припоны в получении виз ,тем кто официально не отказался за денежку . но сдается они больше потеряли в том году от непосещения страны


    петь лет назад информация выглядела по другому чем сей момент....но они жутко любят все менят по сто раз. что в внутренних вопросах , что в консульских..

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    кстати я даже дочь, когда 18 назад родилась ,не стал вносить в документы в посольство ,при замене паспорта .. ибо не видел смысла

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.