Выбор Ноутбука

  • Фирма солидная на рынке давно . Те знакомые что брали проблем не имели . По сути выбирал им я ,они оплачивали и я просто ставил им туда что надо и всё ,люди пользовались и пользуются без нареканий и жалоб .Только брал не НР . Но по ссылке хорошая машина ,ещё бы экран на 17 . Дочери присматриваю новый .тоже буду брать у них ,может уже даже в этом месяце куплю

  • Не советую HP с этим корпусом. При активном использовании петли отдадут концы года через полтора, у меня уже второй корпус на подходе и теперь ещё крышка дисплея в придачу.

  • Про петли у НР я уже писал не раз в разных темах на форуме ,у них это больное место .Но если его не мучить закрывая и открывая туда сюда то машина нормальная

  • А почему обязательно ноутбук??? А почему не нормальный компъютор с монитором ну в 27 цолл!??? Работать куда приятней, большой экран, работает шустрей, при необходимости можно даже фильмы через Интернет смотреть! У меня жена за ним сидит и фильмы смотрит!...

    Если что то быстро в Интернете посмотреть, то планшет, работает тоже шустро, лёгкий. Можно с собой в отпуск взять, СИМ карту там купил вставил и в перед! У меня стоит дома ноутбук 17 цолл от дочери, им ни кто у нас не пользуется!

    Я не хочу переубедить, я просто спрашиваю, почему выбираете для дома именно ноутбук!???

  • я просто спрашиваю, почему выбираете для дома именно ноутбук!???

    некоторые спят с ним :roflmao: у меня тоже лежит лептоп и пользуюсь очь редко ...имею монитор на 32 " смотрю фильмы и прочее ..а так да и заменить на пс проще и дешевле...моё мнение.

  • мне удобнее ноутбук,Фильмы смотрю по телевизору, телевизор есть в спальне и зале, ну и у дочки в комнате. Так же удобно когда начали с женой смотреть какое нибудь кино или сериал, а мне не нравится, тогда на диване открываю лептоп и лазю в интернете,и одним глазом и ухом в телевизоре.


    нашел..ток брать надо с блоком питания Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Чё-то я не могу найти такой с блоком питания. Находил пару штук, но только с китая.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • А почему обязательно ноутбук??? А почему не нормальный компъютор с монитором ну в 27 цолл!??? Работать куда приятней, большой экран, работает шустрей, при необходимости можно даже фильмы через Интернет смотреть! У меня жена за ним сидит и фильмы смотрит!...

    Если что то быстро в Интернете посмотреть, то планшет, работает тоже шустро, лёгкий. Можно с собой в отпуск взять, СИМ карту там купил вставил и в перед! У меня стоит дома ноутбук 17 цолл от дочери, им ни кто у нас не пользуется!

    Я не хочу переубедить, я просто спрашиваю, почему выбираете для дома именно ноутбук!???

    К ноутбуку тоже можно подключить монитор и прочую периферию для стационарного использования.

    При этом ноутбук остается полностью автономным и самодостаточным устройством, с которым при необходимости можно как на диван переместиться, так и в поездку с собой взять.

    А если монитор и ноут более менее современные, то подключается все одним USB-C кабелем для вывода картинки, зарядки и периферии, а дисплей ноута выступает в роли практичного второго монитора.


    Лично у меня с 2011 ноутбук это основной рабочий девайс.

    И дома и на работе мониторы с USB-C, мышка/тачпад/клава все беспроводные, я просто подключаю один кабель и вперед.


    ПК сейчас имеет смысл, если реально есть какие-то супер требовательные задачи, с которыми без топовых настольных комплектующих не справиться.

    Или если уже есть монитор и т.п. и нужно очень бюджетно обновить саму систему.

    Ну и конечно же для заядлых игроманов и просто энтузиастов, любящих ковыряться с железом.

  • А если монитор и ноут более менее современные, то подключается все одним USB-C кабелем для вывода картинки, зарядки и периферии, а дисплей ноута выступает в роли практичного второго монитора.

    Можно и без кабеля обойтись если ТВ оснащён вайфаем

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Смотрю всё резко дорожает и думаю с апрельской зарплаты взять дочери новый ноутбук

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    просто в этом магазине у меня есть немного денег и компьютер обойдётся в 560 евро примерно .

    Вопрос вот к этому пункту

    Intel® Core™ i7-1065G7 Processor (3.9 GHz, 8 MB)

    Вставляешь в поиск и там так всё мудрёно написано . Сколько ядер в этом процессоре точно и их производительность .

    Надо только для учёбы ,игрушек естественно там не будет . Только офис ей поставлю и всё

    И ещё ей надо фотошоп ,так как у неё есть планшет для рисования и потом на нём обрабатывать рисунки . Больше она ни чем не пользуется .Пойдёт такой для её запросов .

  • 709€ очень дорого за устаревшую начинку.

    Если нужно именно в Expert, то лучше добавь 90€ и возьми такой

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Он не только производительнее с более актуальной начинкой, но в целом классом выше в плане качества материалов/сборки, дисплея, наличию Thunderbolt и плюшек типа сканера отпечатка и подсветки клавиатуры.

  • Простите пожалуйста, а можно ли примерно такой же Dell?

    Против Dell или Toshiba что нибудь имеется?

    "Между прочем это мы переживем."

  • Я не имею ничего против какого-либо конкретного бренда, у каждого есть удачные и неудачные модели, поэтому всегда выбираю ноут исходя из задач/характеристик/бюджета, без привязки к бренду.

    Примерно такой же Dell будет например такой

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Он реально дорого стоит и разница в цене явно не 90 Евро ,так как цена его 999 . Ребёнку надо что то бюджетное и на 17 цолль .

  • Он реально дорого стоит и разница в цене явно не 90 Евро ,так как цена его 999 . Ребёнку надо что то бюджетное и на 17 цолль .

    Был приведен ноут за 709,18€, я привел за 799€, разница 89,82€ и в данном случае она полностью оправдана, потому что ноутбук во всем лучше: качество материалов и сборки, яркость дисплея и его цветопередача, свежее поколение CPU производительнее и с поддержкой AV1, объем RAM и SSD, объем акку, набор современных портов, наличие сканера отпечатка и подсветки клавиатуры.

    Дальше мои полномочия, как говорится, всё :S



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • просто по твоей ссылке открывается за 999 евро и ,а можно ссылку на этот за 799

    Похоже, что цена меняется в зависимости от выбранного "Mein Fachmarkt".

    Справа сверху выбери этот например 41540 Dormagen и цена онлайн будет 799€.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • не знаю, я как то от Acer отошёл, после двух штук, качество у них не очень. Всё таки самый дешёвый китаец не может быть хорошего качества

  • не знаю, я как то от Acer отошёл, после двух штук, качество у них не очень. Всё таки самый дешёвый китаец не может быть хорошего качества

    Именно поэтому я выше написал, что нужно сравнивать конкретные модели ноутбуков, а не просто бренды.

    У Acer/Asus/Dell/HP/Lenovo есть как ноуты за 200€ из говна и палок, так и нормальные модели с качественным алюминиевым корпусом, хорошими дисплеями и прочими плюшками.