​Отпуск 2021

  • Знакомая ездеет 2 раза в месяц в Калининград, машиной.

    ни тестов , ни карантина.

    От туда ( кто с ней едет) летят уже куда нужно.

    В феврале знакомая с каз.пас. от сюда улетела к дочери в Питер, с Питера в Павлодар.

    Летела через Турцию, только турки просили тест.

    назад вернулась без транзита Турции.(Казахстан-Россия-Германия)

    Если вы не хотите, тест не принуждают , заполняют бумагу отказа и все.

    Хотите тест-делайте.

    Сами убедились , что пугают не по детски.

    А берёшь и делаешь как тебе надо и все ок.

    В данное время( уже в соседней теме писала) друзья в Испании. ( без тестов) , мы на той недели из Голландии.

  • А нужен ей был тест для посадки в самолет в Дюссельдорфе, прохождения погран контроля или входа в аэропорт?

    "Между прочем это мы переживем."

  • Простите, а в Германию пускают с такой бумагой об отказе? И где ее дают?

    "Между прочем это мы переживем."

  • Простите, а в Германию пускают с такой бумагой об отказе? И где ее дают?

    она снимала видео, специально для таких как я( тоже надо лететь)

    По прилёту в Германию, вышла с самолёта и как обычно пошла к окошку цоль ( где не для бюргеров,т.к. у неё каз.пас)

    Всё, других действий и вопросов не было

  • Простите, а в Германию пускают с такой бумагой об отказе? И где ее дают?

    она снимала видео, специально для таких как я( тоже надо лететь)

    По прилёту в Германию, вышла с самолёта и как обычно пошла к окошку цоль ( где не для бюргеров,т.к. у неё каз.пас)

    Всё, других действий и вопросов не было

    Ну так дайте ссылку пожалуйста?

    Вроде как в Германию теперь без айнрайзмельдунга и тестов просто не пускают в аэропорту! Теперь, где то с середины апреля.

    "Между прочем это мы переживем."

  • она снимала видео, специально для таких как я( тоже надо лететь)

    По прилёту в Германию, вышла с самолёта и как обычно пошла к окошку цоль ( где не для бюргеров,т.к. у неё каз.пас)

    Всё, других действий и вопросов не было

    Ну так дайте ссылку пожалуйста?

    Вроде как в Германию теперь без айнрайзмельдунга и тестов просто не пускают в аэропорту! Теперь, где то с середины апреля.

    вроде? Или не пускают?

    Вот нам тоже твердят вроде, а там написано то и это.

    А поехали и не того и не этого.

    Ссылку на что дать?

    Видео я смотрела у неё .


    П.с.Кстати в инсте полно отчётов людей, кто передвигается туда- сюда.

    Хотите без нервов - заполняйте всё и вся и следуя предписаниям передвигайтесь.

    Не хотите выполнять не существуетвующих требований, боритесь , потратите где то час-два-три. А где то правильно открыв рот пройдёте без проблем.

  • Вы сами пишите,а подтверждения ваших слов нет.Ссылаетесь то на инсту,то на людей которые «боряться».

    Факты нужны,а не призывы.

  • вам приват видео из архива?

    Какое вам подтверждение?

    Приезжайте в гости, покажу.

    Я верю своим глазам, ушам , действиям. А доказывать кому -то что- то нет смысла


    Про инсту написала, потому что можно зайти и посмотреть и задать вопросы, если интересует.

    Есть люди ( не супер блогеры) ,которые просто делятся инфой.

    А фактов тоже достаточно.

    Было бы желание делать.

  • Существуют достаточно четкие протоколы вьезда и выезда. Они могут соблюдаться или нет.

    Cкажем неделю назад ввели обязалавку на тест всем попадающим в РФ, а не только влетающим по воздуху.

    Аэропорт и авиаперевозчик могут иметь свои ограничения.

    Спасибо за информацию.

    "Между прочем это мы переживем."

  • ну вот ,,риксос ,, появился и в хургаде ,

    когда станет возможно там побывать ???

    надеюсь , что в этом году ...

    неплохо однако ...

    .

    Обзор отеля RIXOS PREMIUM MAGAWISH SUITES & VILLAS 5* (Египет, Хургада)

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

    станет обязательно лучше , но опять не сегодня .

  • Я 8 апреля с Турции вернулся в Трабзоне провел 2 недели. Тест перед полётом за 2 дня в hildesheime сделал за 35 евро. На мыло прислали. В аэропорту показал и улетели. В Турции за два дня тест сделали в клинике за 25 евро и назад. В Ганновере 4 полицая перед пасс контролем тесты проверяли. В Трабзоне себе мост Нижний заменил из 3 х зубов за 200 евро. Жена 2 имплонтанта сделала за 500 один. В Турции все в масках даже на улице. В субботу в воскресенье местным нельзя с дома выходить. Только туристам. Кайф город пустой. Чёрное море. Полиция 2 раза за 6 часов прогулки паспорта проверила что туристы. В рестаране покушать грильное мясо. Барашек говядина большие порции. 6 евро про персон. Алкоголь дорогой. Истамбул блу почти 14 евро бутылка. И то надо найти где купить. Не во всех магазинах есть. Говядина 5 евро за кг. Всем здоровья и не боятца отдыхать.

  • Я что то не очень понимаю, а почему столько переживаний.

    странный вопрос, тут каждый день все меняется, у нас в магазин без теста не зайдешь а он действительный 48 часов, уедешь куда нибудь и будешь только бегать тесты ,а то еще в карантин угодишь. Нет стабильности, вот это и бесит

    Проблема в том что шнельтесть действителен 24 часа, но делают и тест и бумагу сразу, ПЦР оффициально действителен 48 часов, НО его обработка занимает день, полтора. Я сдал его во вторник до обеда, результат можно было посмотреть и дрюкнуть онляйн или через корона-еппс в среду вечером. Офф-заключение получил почте в четрерг в обед. Такчто 2 дня это реальный миф, макс 1 день, если сам аусдрукаешь

  • Я что то не очень понимаю, а почему столько переживаний. У меня вчера знакомый со спокойной душой в Россию улетел. В Москве здал тест и все может спокойно передвигаться по России.

    брат в мае летит в хорватию. Надо просто зделать тест и всё.

    Можно подробности .Откуда улетел (аэропорт), прямой рейс или нет , и цена билета . Надеюсь это не секретная информация . Тоже есть желание и ищу варианты . Пока из Дюссельдорфа не вижу прямых рейсов на Москву

    Серёга, из Берлина можешь лететь с Аэрофлотом или из Дюссельдорфа с S7. Я уже слетал...

    Experience keeps a dear school, but fools learn in no other.

  • Мне Дюссельдорф или Кёльн подходит .

    Надо ещё посмотреть что за сайт такой госуслуги и всё заполнить по уму . Ещё и аусвайс кончается , фото сделал и после майских надо будет новый аусвайс оформлять .а там глядишь к лету и рейсов добавят

  • Можешь у тёщи спросить как дальше ,в Москве этот тест что она сделала котируется для дальнейшего перелёта и важно как она обратно полетит что за тест где делать и сколько стоит .

    Ну и вопрос .как раньше ? это сколько в евро .

    как долетит, - позвоню спрошу;)

  • Цитата

    сколько стоит .

    Результаты теста в Шереметьево будут готовы через 24 часа (в печатном или, при необходимости, в электронном виде на указанный туристом e-mail в виде сертификата с печатью авторизованной лаборатории на русском и английском языках).

    Цена теста – 1850 р.

    Результаты исследования в Домодедово обещают в течение 1-3-х дней – на e-mail (по практике – около суток с небольшим).

    Стоимость теста в Домодедово – 2500 р

    В аэропорту Внуково пройти тестирование на коронавирус можно в терминалах А и B. Оба пункта работают круглосуточно, технический перерыв 03.00 – 05.00 утра

    Цена услуги – 2750 р.

  • это для того что бы дальше лететь по РФ или для полёта домой в Германию? Но вот цифры даже 24 часа напрягают . Это что бичивать по шереметьево и ждать когда будет результат

  • Сделаешь там откуда полетишь

    Или ты только до московии и обратно?

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Зачем?, В течении 3 х дней надо загрузить данные о тесте на портал госуслуг..Причем все равно где загруать, в Москве или Владивостоке..

  • Спасибо . А то есть чувство страха перед всеми этими процедурами . И лучше лишний раз переспросить и убедиться что бы потом не было мучительно больно .

    Ещё раз спасибо !