Хочу получить прививку вакциной от covid 19

  • У меня коллега точно так ответил,потом говорит иди у шефа спроси я ему имфопас показывал🤣

  • Сегодня был в двух киндерпраксисах дочке термины делал. Так в обоих народу дофига, детей прививают очень много.

    Соседка сегодня третью прививку делала, приехала, ругается; говорит народу человек триста (?), ничего не организованно, возмущалась, что по термину и три часа провела в больничке.:verrueckt:

  • Соседка сегодня третью прививку делала

    А что третью уже всем делают или? Сколько соседки лет?

    Слышал от колеги что пока делают старикам и больным у него сын проблемма с почьками и ему ещё пока не светит.

    Я не вкурсе всех событий потаму и спрашиваю.

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.

  • Соседка сегодня третью прививку делала

    А что третью уже всем делают или? Сколько соседки лет?

    Восемьдесят.

    Не знаю всем или не всем, но жене на работе сказали, что тем кому за 60 можно делать. А кто моложе вроде ненужно.

  • А у нас наоборот. Привиты около 30% примерно столько же переболевших а остальные не привиты. Никаких ущемлений или дискриминации нет. Всем абсолютно пох...никто ни на кого косо не смотрит и уж тем более не осуждает.

  • А у нас наоборот. Привиты около 30% примерно столько же переболевших а остальные не привиты. Никаких ущемлений или дискриминации нет. Всем абсолютно пох...никто ни на кого косо не смотрит и уж тем более не осуждает.

    примерно пока так же . Позавчера коллега спросил привит ли я и я сказал нет ,он вчера как то стороной от меня стал держаться ,но видно одного дня хватило ,сегодня опять встало всё на свои места ,без маски общаемся на расстоянии пол метра .

  • В Австии действительны PCR-, Antigen-, а так-же Selbsttest.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Результаты Selbsttest'а надо загрузить на госсударственную страничку. К примеру тут


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • У меня на работе 3G с 15 ноября 2G

    Ab 1.11.2021 ist für das Betreten des Arbeitsortes einer der folgenden

    3G-Nachweise erforderlich
    :

    > Geimpft

    > Genesen

    > Getestet
    (Antigentest - 24h-Gültigkeit / PCR-Test - 72h-Gültigkeit)

  • Любопытно. Что за работа, если не секрет, и где(земля), в Германии?


    А если рогом упереться?


    Законов, регулирующих это нет...или уже состряпали?

  • Законов, регулирующих это нет...или уже состряпали?

    закон пишет работадатель. Незаменимых людей нет если что заменим беженцами дешевле будет.

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.

  • Работодателю нужно согласовать с Betriebsrat, если фирма большая и т.д.


    У нас такой закон действует для сторонних фирм, что обслуживают наши агрегаты, строители и т.д.


    Если для собственных работников введут - реакция будет непредсказуемой.


    Ну и насчёт беженцев - работали у меня в Abteilung три молодых сирийца - по Leistung им мало кто конкуренцию делал. Пахали и не стонали, как некоторые местные или наш брат - а почему я, а почему не он и т.д. и т.п.


    Конечно, мой случай не показатель, но это мой опыт.

  • А у нас наоборот. Привиты около 30% примерно столько же переболевших а остальные не привиты. Никаких ущемлений или дискриминации нет. Всем абсолютно пох...никто ни на кого косо не смотрит и уж тем более не осуждает.

    Тоже также, на фирме вобще никого не интересует привился или нет. Хотя и работаю в сервисном абтайлюнге и весь день по кундам катаюсь. Где обезаловка, тестируют на месте и свободен, часто просто рукой махнули и типо пофиг иди и ремонтируй

  • Насколько я помню, в инфунгцентре медстраховку (карточку) не спрашивают.

    насколько я помню, все (или почти все) импфцентры закрыты.

    Прививку можно ставить у хаусарцта, кторый без медстраховки не примет.

    В нашей местности и с мед страховкой только своих пациентов на прививку принимают.

    после первой прививки уже можно везде шарится или нет?

    поставить "джонсон и джонсон" там только одна прививка, тогда можно сразу везде шариться

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    поставить "джонсон и джонсон" там только одна прививка, тогда можно сразу везде шариться

    14 дней после прививки. Потом только считается что ты "полностью привит"

    Даже когда вносишь куаркод в программу в смартфоне там с каждым днём идёт отсчёт и только после 14 дней загорается зелёным цветом.

    Цитата

    насколько я помню, все (или почти все) импфцентры закрыты.

    Да ты прав, там где я делал, написанно, что закрыто. Но если погуглить, то можно найти и открытые в больших районах больших городов.

    Но опять же не понятно пишут "имфцентр", и пишут "доктор"


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Они сейчас мобильные, где большое скопление людей(Einkaufszentrum, McDonalds...) , там автобус и стоит.

    У нас каждый день в разных точках, не заметить не возможно))

  • Одноразовая вакцинация вакциной Johnson & Johnson не обеспечивает достаточной защиты от заражения короной, особенно от варианта Дельта.

    Вот почему Stiko теперь рекомендует ревакцинацию вакциной на основе мРНК. Что к настоящему времени должны знать вакцинированные Johnson & Johnson люди.

    Experience keeps a dear school, but fools learn in no other.

  • Так вроде джонсон это векторная вакцина как и спутник. А у векторных вакцин уровень антитела держаться дольше чем у мРНК вакцин. Поправте меня если я не прав.