Как прокалить чугунный вок

  • я тут себе с дисков от твинго собираю печь для котелка почти как у тебя

    три диска и немного болгаркой поработать и печь готова, главное минимум затрат

    тут уже было такое кто то собирал уже


    Саня ,проще купить . Видел печку из барабана стиральной машины ,тоже смотрится . Просто может на форуме есть кто или знает кого ,кто такие печки делает .

  • В твоём случае, можно на четырех кирпичах делать. Как раз щепки подойдут, потом всё подмести и жена ругаться не будет.

  • В твоём случае, можно на четырех кирпичах делать. Как раз щепки подойдут, потом всё подмести и жена ругаться не будет.

    Да мангал у него есть, ставишь на решотку под низ чепки, всё. Что еще надо :uwy: .

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    вот такой бы примерно устроил .Но хотелось бы из нержавейки . Сижу ищу что то подобное

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Я примерно такую себе купил мы на ней на улице чебуреки жарим

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    вот такой бы примерно устроил .Но хотелось бы из нержавейки . Сижу ищу что то подобное

    Серега

    Ну сделаешь ты печку 👍🏻

    А как ты заставишь жену на ней готовить?


    У нас в ALDI до сих пор газовые горелки за 30€ до сих пор лежат

    Даже 6 киловат по-моему

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • газ в наше время это роскошь ,так что только что то на дровах

    Епс нихай.

    На сколько тебе этого газа!!!

    Запаришься расходовать.


    Зато мороки ни какой.

    Я понимаю, если бы ты круглый казан купил бы. Литров на 9 и выше.

  • дело даже не в газе ,а в запахе горящих дров и живого огня . Уху можно и на газе сварить ,а вот на костре у ухи уже другой вкус . Это конечно только личные мои ощущения

  • дело даже не в газе ,а в запахе горящих дров и живого огня . Уху можно и на газе сварить ,а вот на костре у ухи уже другой вкус . Это конечно только личные мои ощущения

    Ну да ,ну да романтики захотелось!Шашлыка прямо с шампура уже наелся и даже немцев пытался учить как правильно есть( сколько дискуссий и высказываний было по этому поводу) ,а теперь начнёшь уху на живом огне варить, только не за будь в уху ещё водки налить и палено обгоревшее засунуть при соседях немцах и рассуждать при этом, что это самая правильная уха.А потом, когда романтика надоест, надо будет новую тему открыть,(Какую газовую плитку купить для моего казанка). :):D

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Новые казаны всегда надо прокалить.Разницы нету на дровах или на газе это сделать.

    Когда будешь прокаливать то увидишь что при высокой температуре он будет белеть.потом остудить и помыть.ну и готовить.и супругу хорошо подготовить что бы казан на кухню принести.

  • Буде

    Новые казаны всегда надо прокалить.Разницы нету на дровах или на газе это сделать.

    Когда будешь прокаливать то увидишь что при высокой температуре он будет белеть.потом остудить и помыть.ну и готовить.и супругу хорошо подготовить что бы казан на кухню принести.

    Только вот казан с покрытием, так что прокаливать нужно качественно, чтобы покрытие полностью облезло.

  • Новые казаны всегда надо прокалить.Разницы нету на дровах или на газе это сделать.

    Когда будешь прокаливать то увидишь что при высокой температуре он будет белеть.потом остудить и помыть.ну и готовить.и супругу хорошо подготовить что бы казан на кухню принести.

    Прежде чем советы давать, тему читаешь? Или только заголовок :crygirl:

  • Только вот казан с покрытием, так что прокаливать нужно качественно, чтобы покрытие полностью облезло.

    Человек купивший такой казан.должен сам знать и принимать решение.Значит этот казан тодько для кухни.

    Ну тогда проблемма в супруге.

  • Уже много казанов прожгли. С льняным маслом. Все работает по сей день прекрасно. В качестве печек используем кеги из под пива. Флексой вырезается верх. Кто использует казанки меньшего объема, тот оставляет при вырезе верха ступеньку сантима 2-3, для колец нужного диаметра. Потом вваривается в боковину дверка на шарнирах с задвижкой и вуаля. Нержавейка, не ведёт, мобильная ( можно с собой на рыбалку брать).