Ранняя пенсия.

  • на больничный , лучше всего 3-4 недели на больничном до 6 недель , поработать месяц и заново , у меня так коллега делал последний год до пенсии

    По разным. болячкам /диагнозам/

    кстати если есть , ещё хронические заболевания , или какие то проценты по заболеванию , можно каждые 2 года на кур поехать

  • По разным. болячкам /диагнозам/

    кстати если есть , ещё хронические заболевания , или какие то проценты по заболеванию , можно каждые 2 года на кур поехать

    Был я со спиной у врача хотел кур взять , а он ответил что ты уже был на куре 2 года назад (теперь уже 3) , а по новым правилам только через 4 года можешь кур повторно взять .

  • да нашёл изменения

    Kann ich nach 2 Jahren wieder eine Reha beantragen?

    Wichtig. Nach Abschluss einer Reha dürfen Sie erst 4 Jahre später wieder eine Reha beantragen. In besonderen Fällen, die durch das Krankheitsbild bestimmt werden, kann bereits nach 2 Jahren oder auch früher eine weitere Reha genehmigt werden.

  • привет

    Могу возразить.Мои курсы на Водителя 2 класса не сохранились ни в арбеитзамте , ни в Декра где проходила учеба.

    Архивы через 10 лет уничтожаются.Так мне обьяснили когда искал мои пропавшие 2 месяца.

    Так то оно так,но хоцется пораньше :S

    Вот и ищю все варианты.

    Курсы водителей обычно бывают в частных фаршуле и с частных фаршуле архивы долго не хранят.

  • Курсы водителей обычно бывают в частных фаршуле и с частных фаршуле архивы долго не хранят.

    Привет

    Не знал что Декра частная.

    Но дело в том что и в арбеизаме ничего не добился.

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • Но дело в том что и в арбеизаме ничего не добился.

    ну а sozialversicherungsmeldung , который присылают каждый год, надеюсь вы не выкидываете, чем вам не документ?

    в крайнем случаи надо через кранкенкассу давить

    Samsung UE49MU6170

  • Так ребята,наткнулась на статейку с таблицами.. Сколько процентов абцуге - год рождения.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Цитата
    • Wer früher in den Ruhestand gehen will, muss meist Abschläge hinnehmen
    • Bei der Rente mit 63 richten sich diese Abzüge nach Jahrgängen
    • In dieser Tabelle sehen Sie, wie hoch die Abschläge ausfallen
  • Курсы водителей обычно бывают в частных фаршуле и с частных фаршуле архивы долго не хранят.

    Привет

    Не знал что Декра частная.

    Но дело в том что и в арбеизаме ничего не добился.

    Арбайтсамт был государственной структурой. Но арбайтсамта уже давно нету. Его лет 15 назад приватизировали и теперь это частная фирма и сначала называлась Arbeitsbörse а теперь это вроде как JOBBÖRSE. Раньше общественность критически реагировала на рост безработицы в стране и арбайтсамт давал реальные цифры безработицы. Мама Меркель сделала ход конем приватизировав арбайтсамт и теперь никто не знает реальных цифр по безработице.

  • Walet.

    Изменил название темы с „Раняя пенсия.“ на „Ранняя пенсия.“ .
  • ак ребята,наткнулась на статейку с таблицами.. Сколько процентов абцуге - год рождения.

    Делюсь,может,кто что и вычитает интересное,самой ещё, как до Китая..

    привет

    Извеняюсь,что не по теме,но зацепило.

    Вот ето признание должно волновать правительство

    и фамилиен министерство.Своих надо учить делать

    воспитывать,а не из вне принимать.

    Цитата

    Warum wurde das Renteneintrittsalter überhaupt angehoben?

    Mit dieser Regelung wollte die Bundesregierung 2012 auf den Fakt reagieren, dass aufgrund der immer

    älter werdenden Bevölkerung in Deutschland immer weniger Arbeitnehmer

    auf Rentner und Rentnerinnen kommen.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • Привет автор,


    Появилась вполне реальная и главное легальная возможность выйти на пенсию раньше.


    Что для этого нужно? Поменять пол.


    Для этого в западноевропейских странах всё меньше преград, а так как женщины выходят на пенсию раньше - то нужно сменить пол на женский.


    Какая тебе разница что там в паспорте мелким шрифтом написано, зато пенсия на несколько лет раньше и без вычетов.


    Учись


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • Привет автор,


    Появилась вполне реальная и главное легальная возможность выйти на пенсию раньше.


    Что для этого нужно? Поменять пол.


    Для этого в западноевропейских странах всё меньше преград, а так как женщины выходят на пенсию раньше - то нужно сменить пол на женский.

    Германия,не входит в число этих западноевропейских стран.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    SPD und Grüne blockierenRente mit 63: Experten fordern Ampel auf, Deutsche länger arbeiten zu lassen
    и

    Die FDP will die Rente mit 63 abschaffen. Die Koalitionspartner SPD und Grüne widersprechen. Doch zwei von drei deutschen Top-Experten unterstützen die Idee. Und selbst der dritte ist gespalten.


    Кто победит ? :vinsent:

    Или на работе помрем.

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • Надо жить и как можно раньше уходить.

    Если светит пенсия +-1000 или меньше, это даже выгоднее, уйти с Abzug-гами.

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    В саду горит костер рябины красной, Но никого не может он согреть.

    • Новое

    Ради детей сюда и приехали , а получается всё наоборот . Хорошо хоть у детей работа полегче чем у нас , но если пенсионный возраст до 70 поднимут то ... Я сам наконец то ушёл на 2 года раньше на пенсию без абцугов (46 лет стажа) . Два месяца на пенсии и до сих пор не верится что не надо больше на эту каторгу . Пенсия 1112 евро - пойдёт . Миниджоп есть , в шаговой доступности (7 минут) раза 3 в неделю по 2 часа чтоб не засидеться на диване - тоже нормально .

    • Новое

    Печально слышать про каторгу. Я свою работу любил, любил коллектив. Правда он был преимущественно женский, но было совсем не страшно :party::rosabrille:

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    В саду горит костер рябины красной, Но никого не может он согреть.

    • Новое

    Работа для некоторых каторга для некоторых нет. Это зависит от работы. Но у всех одинаково много работа отнимает(ла) времени. По сути примерно третью часть жизни проводим на работе, третью часть мы спим, на жизнь остается совсем не много времени.

    • Новое

    У меня 40 часов в неделю. 31 день отпуска. 3 дня без больничного можно. Кофе. Яблоки, мандарины, бананы. Как каторга я бы не хотел. Жизнь одна.

    • Новое

    чет не понял, ветъ пенЗии уже давно с 67 лет, при чемм тут 63?

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

    • Новое

    У меня 40 часов в неделю. 31 день отпуска. 3 дня без больничного можно. Кофе. Яблоки, мандарины, бананы. Как каторга я бы не хотел. Жизнь одна.

    тоже люблю свою работу, отпуск 50 дней, часто приходится житъ в других городах, но даже классно пока молод, з/п клевая

    плюс надбавок куча, пенЗионные оплачивает государство. но работатъ работу буду уже пока 67 не исполнится.

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)