Ранняя пенсия.

  • Пока здоровье есть. На пенсию пойдеш это все. Обленишся и быстрей в тот мир уйдёшь.

    Ну на пенсии можно не только на диване лежать. У меня есть знакомые пенсионеры. Они дома бывают меньше чем где то. Постоянно где то пропадают.

  • Пока здоровье есть. На пенсию пойдеш это все. Обленишся и быстрей в тот мир уйдёшь.

    От человека зависит и на пенсии подвижно живут , а есть и работают приходят домой и в тот мир уходят

  • но работатъ работу буду уже пока 67 не исполнится.

    Нравятся мне оптимисты! Штукатуры, дахдекеры, каменщики, дорожные рабочие, пфластерштайнлегеры...

    Как говорил Гизи- в бундестаге я могу и до 90 rumdödeln.

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • У нас начальство хреновое было . Шаг в право шаг влево расстрел . Ни на минуту остановиться нельзя было . Если шеф услышал или увидел что кто то с кем то разговаривает , то орал во всё горло со всей дури - мальцайт . И все сразу за работу , не подымая голов . Работал я в лагере - но некоторые его концентрацион лагерем называли . В союзе давно от такого начальника избавились бы , ну или хотя бы пасть закрыли ему , а тут и не пожалуешься ни кому . Директор наоборот рад что начальник всех в ежовых рукавицах держит . Работа - целый день на ногах , постоянные юберштунды , женщина одна (наша русачка) заикнулась директору - мол хоть бы скамейку в курилку поставили , а то мол даже покурить сидя нельзя . Он ответил мол нечего рассиживаться тут - если не нравится вон там ворота . А жена моя проработав 20 лет в магдональсе и перейдя на другую работу , сказала - какая же я дура была что всё своё здоровье там оставила , и не знала что бывают работы полегче , и с меньшим стрессом . Раньше работу тяжелее было найти , не то что сейчас . Писал бевербунги на хорошие фирмы и получал отказы . И в отказе было написано что мол вы нам не подходите и больше бевербунги пожалуйста не ставьте . Хотя был тогда ещё и не старый . Я рад что наконец то ушёл на пенсию , и даже мысли не было дальше работать остаться , хотя на хороших фирмах люди и на пенсии ещё работают .

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем andrej59a ().

  • Пенсия, а что это такое?

    А если серьёзно вон Байдон вроде пенсионер, а работает.

    Мой батя (в России ) на пенсии был но работал до 70 лет. Мне сейчас 51 , до пенсии ещё 16 лет. Как раз будет немецкий стаж 40 лет. На каком месте я потом буду работать не известно. Просто где я сейчас работаю (конвейер Ауди ) там и молодые не хотят работать. Да есть у нас и постарше меня , а новые пришли попробовали и уходят. Единицы остаются.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. , вот видишь даже на ауди (думаю за нормальную зарплату) работать не хотят , а у нас (по 3 штоеру только недавно до 2000 нетто зарплата поднялась) и работают . Правда немцы уже практически вообще не приходят . Приходят в основном румыны , венгры и т.д. , ну и старые русаки дорабатывают до пенсии .

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем andrej59a ().

  • Ну на твоём месте хоть платят не плохо можно и по дольше задержаться, ну до пенсии про тянуть а есть работа катастрофа и зарплата ж.па как тем до 67 горбатиться

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. , вот видишь даже на ауди (думаю за нормальную зарплату) работать не хотят , Приходят в основном румыны , венгры и т.д. , ну и старые русаки дорабатывают до пенсии .

    У нас также

  • Ну на твоём месте хоть платят не плохо можно и по дольше задержаться

    Да. Только смотришь на некоторых они после работы приходят домой и Фит. То могут сделать, то - это. А ты как труп. Если сразу не стал что-то делать,и например травку косить, а просто присел на диван то поднятся уже не можешь.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • просто присел на диван то поднятся уже не можешь.

    У меня жена с дивана подняться тоже не может , я ей руку подаю , она говорит нет , я потихонечку сама . И она сползает сначала медленно на колени , а потом уже потихонечку держась за диван встаёт . До пенсии ей 5,5 лет , раньше уйти нет возможности , хоть и 50% бехиндерунг . Она русская а 35 лет стажа в Германии нет , и в кранкенренте отказали . Сказали что на немецком рынке много работы и можете найти себе подходящюю .

  • Начиная с 50% инвалидности можно уйти на 3 года раньше.

    Если я не вру, насчитывают так, что, как бы ты доработал до полной пенсии, до 67, согласно социальному закону.

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    Легче одурачить людей, чем убедить, что они одурачены.

    Сообщение было отредактировано 4 раз, последнее редактирование пользователем Valerkin ().

  • Да, точно. Als langzeitversicherte 35 лет. (Besonders langzeitversicherte называется 45 лет)

    ... Это всё, чтобы не было так просто. <X

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    Легче одурачить людей, чем убедить, что они одурачены.

  • Просто где я сейчас работаю (конвейер Ауди ) там и молодые не хотят работать. Да есть у нас и постарше меня , а

    На нашем заводе такая же фигня. Раньше к нам на фест только по большому блату попасть можно было. От ляйки люди по 10 лет работали. Пока закон не поменяли.Раньше ещё лет 5 назад на фирме хенди фербот был и не дай бог тебя с телефоном в руках кто нибудь из начальства увидит. Сразу абманунг. Сейчас берут всех подряд. И даже на самой лёгкой работе никто работать не хочет. Все с телефонами в руках и в наушниках, и никто им ничего не говорит. Есть экземпляры которые сделали асбильдунг как kfz механик и работали в автохаусе, а сами не знают в какую сторону болт с гайкой крутить. Я Начальнику говорю, мол зачем таких перенимать после ярес фертрага? А он в ответ, у меня нет других.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас!

  • Такая же фигня , куда мне несколько раз отказывали , и мой сын долго через ляйку работал пока не переняли его директ на фирму , и где сейчас внучка аусбильдунг делает , берут всех подряд , а раньше только после реаль шуле или гимнзии брали на асбильдунг .

  • Ребята а кто вас заставляет работать там где вам не нравится? Работа должна приносить не только доход но и должна как минимум не гробить здоровье...Скажу честно пока дети были малы в начале нашей жизни в Германии я тоже работал на заводе и в субботу и в ночные и уберштунды...

    Здоровье потратил немерено лишь бы деньги заработать чтобы детей поднять.но никогда не позволял себя использовать либо чтобы кто-то из начальник кричал на меня...это вообще какой-то нонсенс..на нормальном производстве начальник воспитаный человек и даже при конфликт не станет кричать если конечно это не конченый дегенерат которого сразу надо ставить на место... Был такой на одном производстве где я трудился, так его даже на курсы посылали типа как общаться с подчинёнными....

    Надо просто знать что на работе у вас есть не только обязанности но и права

    После того как птенцы выскочили из гдезда приоритеты поменялись..Работаю в удовольствие не напрягаясь...Есть такая русская поговорка...мол здоровье не купишь...так что надо его беречь.

    На данный момент от лайфирмы плюс доплата к часам как у фест митарбайтеров ,35 часов в неделю, без ночных ,в субботу отказываюсь мне оно не нужно, 27 отпуска...плюс в год три четыре недели больничные.. Живу одним днем и не планирую на годы вперёд..до пенсии ещё около 15 лет (на данный момент) но об этом не думаю... вообще. через год или через 10 лет может все поменяется .и никто не знает как будет дальше..

  • Вот прям с языка снял.

    Работаю в своё удовольствие, 36 часов в неделю без суббот и т.д.отпуск 38 дней по пятницам только 6 часов и домой, полностью устраивает. Но насчёт всё таки пенсии, в 67 лет всё равно не вырабатываю 45, поэтому даже не заморачиваюсь.

    В прошлом году рабочих дней было 193 дня в году

  • Ребята а кто вас заставляет работать там где вам не нравится?

    ...чтобы кто-то из начальник кричал на меня...это вообще какой-то нонсенс..

    на нормальном производстве начальник воспитаный человек и даже при конфликт не станет кричать если конечно это не конченый дегенерат которого сразу надо ставить на место...

    Вот наш как раз конченый дегенерат и на место его никто не поставил . Хаусмастер только уволился , но всё таки абфиндунгсгельд выжал , чего за всю историю фирмы не было . И когда он прощался со мной сказал lass dem ... dich am Arsch lecken . Шеф лет на 13 младше меня и пришёл он к нам из армии , когда я лет 7 отработал уже . Был он там шефповаром , и это видать маленький шеф в армии . Наверно и там он орал командирским голосом на поваров . Тут его обучал работе сначала мастер , а потом он и мастера и всех под себя подмял , даже женщин с бюро . Хотя бюро не входит в его обязанности . Его обязанности как начальника лагеря вовремя собрать товар для магазинов . Теперь он замещает директора когда тот в отпуске . И да , его много раз на курсы посылали , как вести себя с подчинёнными , и могу сказать что последнее время он стал по сдержанней , во всяком случае со мной . А вообще он натуральный эгоист . Он не даёт даже слово человеку сказать . Если кто то что то хочет сказать , он орёт jetzt schreche ich . Так что тот замолкает и больше ни чего не спрашивает . В общем чтобы не попасть под раздачу все только соглашаются с ним , какими бы бредовыми не были его новшества . Как то так . Слава богу что я на пенсии .

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем andrej59a ().